Регистрация: 18.07.15
июле 2015
01.07.15 - 18.07.15

Очень хорошее место

Были в отеле с 08.07.15 по 17.07.15 двое взрослых и ребенок (6 лет).

Номера: При заселении проблем нет, некоторые платят за номер получше (вполне официальная практика) но можно сказать на ресепшн что заранее указывали в какие номера хотим и ткнуть пальцем в карту отеля где хотим номера. Нам подобрали без проблем, с большой кроватью и двумя маленькими.

Номера большие со спальней и "детской" (отдельное пространство отделяемое занавеской), санузел совмещенный, душ, умывальник, фен, в спальне стол, встроенный холодильник, ж\к телевизор дюймов тридцать (русских каналов четыре, мультиков на русском найти не удалось но это не важно, для детей полно развлечений вокруг).

Территория: Очень красиво, чисто, много места. Главный плюс отеля это бассейн, он идет по всей территории, зоны развлечений распределены по всей территории, вобщем скучно не будет в любом месте отеля. Отель на второй линии, т.е. пляжа на территории нет, каждые полчаса ходит бесплатная маршрутка проблем не возникает.

Пляж: Пляж у отеля собственный, как писал выше надо ехать на маршрутке (бесплатно). Сам пляж большой, оборудован лежаками, есть онклюзив бар в котором можно и покушать и выпить, туалет и душ. Вход в море не очень, песок и камни (кораллы), запасайтесь тапками иначе можно порезать ноги. Часть бухты отделена сетью, детишек не унесет можно спокойно отпускать плескаться одних а самим загорать и пить пиво. Пляж работает с 8-00 до 17-00 потом находиться в воде законодательно запрещено, всех выгонят с пляжа охранники, последняя маршрутка отходит в 17-15 надо учитывать этот момент. В принципе можно дойти и пешком но далеко, хотя вечером жара спадает и передвигаться намного легче. Из развлечений на пляже были ватрушки и банан так же предлагают дайвинг (цены не узнавали неинтересно).

Море очень чистое и соленое.

Питание: Много ресторанов и баров, можно найти блюдо по вкусу, единственное надо искать, меню каждый раз меняется. Либо читаем перед входом в заведение (если понимаем по англицки или немецки) либо заходим и смотрим. Мы начинали от ресепшна и шли к номеру в итоге все сыты и довольны. При заселении дают карту отеля и расписание питания с краткими характеристиками ресторанов и баров.

Персонал: Те кто соприкасаются с туристами по русски понимают и худо бедно говорят, с остальными общаться бесполезно.

Отдельно опишу гидов и т.п.: Принимающие гиды (библио глобус) решают все вопросы по проживанию, но относитесь аккуратно к заявлениям что на экскурсии надо записываться здесь и сейчас или никуда не попадете, это лукавство, т.к. у них экскурсии дороже чем у некоторых и им надо набрать желающих. По отелю ходят представители других компаний и по ценам можно варировать. Например Раду представитель отеля Лейла (соседний) сэкономил нам 10 баксов на 1001 ночь, в основном тургиды ходят по отелю и предлагают разные экскурсии, если неинтересно то быстро отстают и не беспокоят. Кроме Мустафы, предлагает спа процедуры, очень привязчив, еле избавились.

Отношение к туристам: Очень дружелюбно, детям можно все, "порулить" катером или подводной лодкой легко.

Общее впечатление: Великолепно, скучать не получилось ни дня, все очень красиво.

Геккон живет рядом с нашим номером, безобиден, занятно наблюдать.

Душевая комната, первый закуток туалет, потом душ, у рукомойника есть фен и увеличивающее зеркало

Анимация

Развлечения для взрослых, программа расчитана на две недели, каждый день новое представление.

Сектор баров и ресторанов

Для детей

Детская анимация "ловцы душ". Аниматоры ходят по отелю и созывают детвору, потом танцы и игры. К сожалению в основном по английски, но наш понимал интуитивно.

Рыбки

Мини риф у пирса, морские ежи, рыбки, раковины бесплатно

Примерно два часа, отлив, хорошо видны коралловые плиты

Из развлечений банан и ватрушка, еще предлагают дайвинг и парашют за катером.

Коралловая плита, довольно острая штука, на мелководье таких несколько, наступишь голой ногой можешь порезаться, шлепки спасают.

Лежаки огорожены ширмами, синие матрасы есть на всех лежаках, пляжные полотенца надо брать с собой из отеля.

komoroff оценил сервисы

большие номера отношение персонала
мустафа из спа салона
Добавлено 18.07.15 19:59 (3 165 символов в тексте)

10:04 20.07.15

Спасибо за отзыв! Подскажите, как переносится июльская жара? Как ночью спать-только с кондиционером? Какие фрукты есть в это время? Спасибо!

11:14 20.07.15

Добрый день! Я присоединияюсь к вопросу. Как жара в Египте переносится? Расскажите, пожалуйста.

14:51 21.07.15

Спали с кондеем, ибо жарко, после номера на улице тяжело первые несколько минут, потом нормально, привыкаешь. Единственное мы старались передвигаться в тени. Фрукты яблоки, апельсины, бананы и чего то цитрусовое - на шведском столе всегда, вечером подавали арбузы, очень сладкие.

17:28 21.07.15

Спасибо!

15:41 24.07.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие корпуса лучше попросить?

17:46 27.07.15

Собственно на вкус и цвет ... Вообще мы смотрели карту на этом сайте и примерно определились с местом, что бы было меньше проблем, при покупке путевки указали диапазон номеров в которые хотим попасть (у нас был 5001-5127) это не гарантирует что получите номера в нужном диапазоне но при заселении с вас не будут просить денег и учтут этот момент. Нам достался номер 5007. Правда мы упустили из вида что бунгало стоят на горке и наш бассейн не соединялся с большим бассейном, а хотелось утром выпустить мелкого в детский аквапарк и отдыхать спокойно.

17:10 29.07.15

Уважаемые Гости!

Спасибо Вам за положительный комментарий!

С уважением,
Администрация отеля