Регистрация: 19.11.12
июле 2015
05.07.15 - 16.07.15

Вполне достойный отель за свои деньги

Ездили с мужем в 2015г., с 5 по 16 июля. Покупали тур в Стеллу Гарден, но нас сразу привезли и заселили в Бич. Видимо, Гарден был переполнен. Это нас обрадовало, т.к. Бич ближе к морю. В Гардене мы уже отдыхали пару лет назад, поэтому нам надели золотые браслеты. Особых преимуществ это не дает, но мы и не настаивали. Правда, дали час бесплатного вай-фая)

Заселили нас сразу, номер 4008 на центральной аллее. Плюс в том, что до всего близко - рукой подать до моря, бассейнов и ресторана. Минус - шумно по вечерам. Но не критично.

Номер вполне пристойный. Кровати, правда, раздельные были. Всё, что надо для отдыха, есть. Не помешал бы небольшой ремонт (потолок с потеками кое-где), но на первый взгляд нормально. Горячая вода всегда была. Удобный душ, есть фен, холодильник, необходимая мебель. Балкончик со столиком и креслами. Наш уборщик Ибрахим работал на совесть, всегда влажная уборка, на совесть и аккуратно. Сказал нам, что если мы будем чем-нибудь недовольны, обязательно сообщать. Но нас всё устраивало. Смена белья и полотенец регулярная, полотенца по требованию (но мы как-то не заморачивались, зачем чистые полотенца каждый день менять???) Кондиционер и вправду шумный, регулируется по интенсивности, мы привыкли к нему и не замечали шума.

Пляж большой, место всегда можно найти, даже если придешь в 11-12 часов, просто немного дальше от пирса. Справа вообще свободно всегда. Полотенца пляжные действительно очень старые, но при нас завезли большую партию новых полотенец, так что исправляются) кстати, при нас и новые стаканы пластиковые завезли) мы, начитавшись, взяли с собой свои стаканы (не пользовались, тока в дютике и самолете)) и свои пляжные полотенца. Полотенцами пользовались, раз уж привезли, но могли бы этого и не делать.

В море заходить лучше с пирса. Он длинный 400м, по жаре не всегда хочется идти, но когда есть ветерок, жара легко переносится. Есть заход в "лягушатник", там с детишками мамочки и бабушки купаются в основном. Дальний заход уже на глубине, там есть риф с рыбками. Не очень оживленный, но посмотреть можно. Много рыб у пирса, т.к. их прикармливают туристы (хотя и запрещено). Вода прозрачная с утра, но мы и после обеда плавали с масками, тоже всё видно. Вода очень теплая была, особенно последние дни.

Баров на пляже два, наливают пиво из бутылок (легкое), египетские ром, бренди, виски, текилу, водку и джин, есть кола, спрайт и фанта, содовая. Вода в кулере невкусная. В обеденное время на пляже в крытом баре-террасе дают всякий фастфуд типа гамбургеров, пиццы, хот-догов, к ним картошка фри, овощи, макароны. Мороженого не заметили.

Ресторан разбит на небольшие зоны, что удобно и практически всегда есть места. Еда вполне пристойная, но пару лет назад было гораздо лучше и разнообразнее. Тогда там работала русская шеф-повар Наталья, а сейчас видимо сменился шеф. На завтрак брали йогурты, булочки, блинчики, яичницу и омлет с овощами. Я брала местный сыр типа феты, твердый сыр мне не понравился. На обед и ужин всегда было мясо, курица, рыба, кальмары, паста, пицца, на гарнир овощи, рис, картошка и т.д. Салат лучше брать овощной, который нарезают при вас. Алкоголь тот же, брала ещё вино, белое больше понравилось, чем красное. Пакетированных соков нет, только юпи. Очереди есть за едой, но это сами люди создают их. Не понимаю, зачем стоять в очереди и заглядывать во все лотки с едой, если мне нужно только что-то одно.

Кстати, очереди были и при записи в рестораны а ля карт. Время записи с 9 до 14, но уже к 11 мест нет) Ходили в ливанский и китайский, оба на территории Гарден, всё понравилось, и еда, и обслуживание.

Бассейнов больше в Гардене, но в Бич тоже достаточно. Два бассейна с барами. Там в основном немцы)

Анимация есть, но мы к ней спокойно относимся и как-то проигнорировали их мероприятия. Но и днем, и вечером какие-то развлечения предлагаются. Вечером детишки катаются на квадриках и трициклах.

Вай-фай только платный. Выгоднее брать на неделю за 12,5 евро, круглосуточно. Ловит в зоне лобби и лобби бара, но мы иногда и в номере выходили.

Маски с трубками продают по 3 доллара на рынке) коралловые тапки тоже дешево. Контингент сперва был в основном немецкий, потом подъехали наши) были также французы, поляки, итальянцы, арабы. Мы вовремя уехали, сейчас арабов, думаю, намного больше, т.к. закончился пост. Между Гарден и Бич стоят виллы, арабы их снимают и пользуются пляжем и рестораном отеля.

На пляже активно предлагают экскурсии, массаж, поездки за кожей-мехом, батискаф, аквапарк и прочее. Я взяла только фиш спа у Иосифа. Торгуйтесь смело, скидывают прилично.

В целом, как бюджетный вариант отдыха в Макади, можем рекомендовать этот отель, но будьте готовы к мелким недочетам и к некоторым особенностям, описанным выше. Если будут вопросы, пишите - ответим. Удачного отдыха!

размещение бассейны хорошая уборка
вай-фай только платный
Добавлено 19.07.15 12:05 (4 792 символов в тексте)
Все отзывы Cremona (1)