Отзыв об отеле Crowne Plaza Prague Castle (отель был переименован 12.04.12)
Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Crowne Plaza Prague Castle - это великолепный, уютный отель...

Crowne Plaza Prague Castle - это великолепный, уютный отель в самом сердце старой Праги. Находится он на склоне холма Петршин.

Я останавливалась в этом отеле вместе с подругой, на 5 дней, в начале февраля. Проживание у нас было по системе "priority" (подруга работает в одном из отелей этой сети в Москве), поэтому обошлось оно нам в минимальную сумму.

Приехали мы в отель рано - около 7 утра. Расчетный час отеля - 12, но нас поселили сразу. Администратор на рецепшен был очень вежлив и приветлив. Московским администраторам есть чему поучиться. В любое впемя суток на деске можете получить интересующуюю вас информацию о городе, экскурсиях и т.д.

Что касается номера - очень уютный, просторный. Есть: чайничек, кофе и чай в пакетиках, сахар, сахарозаменитель. В ванне: гели для душа, фен, халаты. Большая ванна. Вид из окна номера был на дворик отеля и на шпили собора Страховского монастыря - очень красиво.

Больше всего понравилось то, что в отеле очень спокойная, гостеприимная атмосфера. В холле постоянно стоят свежие лилии, аромат потрясающий :) Администратор Татьяна говорит по-русски свободно, отнеслась к нам просто по-матерински, расспрашивала, как мы проводим время, всем ли довольны, где были и что видели. Было очень приятно.

В отеле мы, к сожалению, ни разу не ели, но что-то мне подсказывает, что и этот аспект в Prague Castle на высоте :)

Практически вплотную с отелем стоит Страховский монастырь - красивейшее место, мимо невозможно пройти. Вечером, при свете фонарей в нем очень уютно и романтично.

От отеля до собора Святого Витта и других самых древних достопримечательностей Праги пешком идти не более 15 минут. До Карлова моста - 25 минут. До метро Малостранска- 20 минут.

Хотелось бы порекоммендовать Crowne Plaza Prague Castle туристам, предпочитающим спокойный, комфортный отдых высокого уровня.

Сама надеюсь еще когда-нибудь туда вернуться. Прекрасный отель.

Добавлено 15.02.09 19:53 (1 901 символов в тексте)