Регистрация: 13.02.14
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июне 2015
25.06.15 - 01.07.15

Домик хороший, да райончик так себе.

ДОРОГА

От аэропорта до отеля езды 2 часа с заездом в 2 отеля. Кто был в Кемере, виды Сиде сочтет ужасными. Кругом все запущено и как-то уныло, короче, не впечатляет.

ОТЕЛЬ

Нормальная стандартная турецкая пятерка. Все аккуратно, чисто и ухожено. Территория зеленая, компактная, но продуманная и удобная, единственное, что не понравилось - ступеньки от бунгало к основному зданию, но можно и сбоку обойти. В хамам не ходили, не любим, кстати, пляжные полотенца выдают в спа-центре по карточкам, там-же их и меняют.

НОМЕР

Жили в бунгало. Не знаю где там 20 квадратов? Номер маленький, но все чистенько и аккуратно, мебель в нормальном состоянии, балкончик. При приезде был комплимент от отеля - бутылка вина и ананас ( тур агент сделал пометку при бронировании о годовщине свадьбы). Мини бар пополняли каждый день как положено. Набор - чай, кофе, чайник. Уборка "интересная", постель заправят и привет, но и доллар не берут))))) Потом повесили табличку с просьбой об уборке, вот тогда убрались хорошо. Кондиционер работал, вода горячая была всегда. Ванна, раковина, унитаз, фен - все работало, гель душ, шампунь, мыло с логотипом Lyra. Полотенца и постельное белье чистое и белое без дырок. На территории бунгало тихо и спокойно, что очень нам понравилось

РЕСТОРАН

Все на уровне. Скатерти меняли, приборы приносили, посуда чистая, еда как и в любом отеле данной категории. Мидий и роллов в основном ресторане не увидела. На ужине народу много, но места хватает всем. На турецкую ночь пожарили барана на вертеле, мужу мясо понравилось. Поразил мед в сотах на завтрак и черешня каждый день во всех барах. Про еду много писать не буду все достойное, ничем не отравились. Алкоголь местный, пиво и вино нормальные, типа бейлис тоже ничего, коктейли в лобби баре хорошие и вкусные, очень понравился Рустика ( типа Пинаколада), крепкий алкоголь купили в дьюти фри. Обслуживание обычное, пока доллар не дашь, особо не шевелятся. Приоритета в обслуживании между русскими и европейцами нет, кто дает чаевые, к тому и подскакивают.

БАРЫ

Все хорошо, без претензий, все улыбаются, никто не хамит, обслуживание в порядке очереди.

БАССЕЙНЫ

Вода чистая и теплая, места были всегда, но конечно есть экземпляры, которые побросают полотенца и уходят куда-то, такие есть в любом отеле. Горки в аквапарке хорошие, там же есть бар с закусками. Горки включают с 10 до 12 и с 15 до 17.

ПЛЯЖ

Мне больше нравится, когда на пляже натянут тент, здесь же малюсенькие зонтики и вертишься, как курица гриль, вокруг этого зонтика. Море не понравилось. Волна каждый день, вода у берега мутная, хоть пляж и галечный. Берите спец обувь, если не хотите вылазить из моря враскоряку. Можно купаться с пирса, там вода чистая, но с ребенком особо там не поплещешься. Еще учтите, что лежаки возле кабан занимать нельзя, они для тех, кто бронирует кабану.

КОНТИНГЕНТ

Смешанный: русские, немцы, французы, другая европа, турки, казахи, украинцы. Межнациональных конфликтов не наблюдалось. Тем, кто любит отдыхать с иностранцами, здесь понравится, я предпочитаю отдыхать среди своих, от них знаешь чего ждать.

АНИМАТОРЫ

Ребята стараются. Стрельба из винтовки, из лука, бочча, волейбол, футбол, йога, пилатес и т.д. Вечером приглашенные коллективы. Гала ночь - "белая вечеринка" с танцорами и салютом. Все достойно.

ШОПИНГ

От отеля до Лира-шопинг каждые полчаса ходит автобус. Все сувениры купили там. Очень удобно и цены нормальные.

ОТЪЕЗД

Как обычно, но ланч бокс в дорогу не дали, сказали, что ресторан круглосуточный, идите и ешьте, но в 5 утра как-то есть не очень хочется.

На удивление, когда летели назад, в аэропорту не отобрали воду!!!! Но закрыли одну полосу и образовалась "пробка" из самолетов, такое видела впервые. В общем, за эти деньги 2 взр + 1 реб 13 лет без топливного сбора на 6 ночей 64000 из Краснодара, выпендриваться смешно. Но в Сиде больше не поеду, только Кемер или Мармарис. Думаю, туристам, которые поедут в первый раз в Турцию, и до этого нигде не были, все понравится.

Анимация

территрия еда чистота приличный алкоголь
далеко от аэропорта нет тентов на пляже
Добавлено 19.07.15 15:21 (3 999 символов в тексте)

09:51 21.07.15

Здравствуйте Ольга!
В начале хотелось бы поблагодарить вас за оставленный коментарий на tophotels.ru. Надеемся что вы все таки к нам еще вернетесь!
С уважением LYRAfamily

11:13 22.07.15

Ольга, спасибо за отзыв. В баре что есть из напитков крепких и не крепких? Алкоголь местный и противный, или что-то изменилось в славной Турции?

18:28 11.08.15

Здравствуйте, извините что с опозданием. Из крепких все местное, как впрочем и из не крепких. Виски не пейте, гадость, водка, раки, джин и ром более менее, пиво и вино приличные. Коктейли на лобби баре вкусные все, главное не переусердствовать))))). А по качеству как в любом другом турецком отеле данной ценовой категории.

Все отзывы Ольга (5)