Регистрация: 27.02.11
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

Отдых удался!

Неделю назад вернулись из отеля Club Insula 5*. Отдыхали с 30.06. по 12.07. я, муж и 17-летняя дочь. Покупали путёвку у ТЕЗ-ТУРА по раннему бронированию. Тур оператор сработал, как всегда, на отлично: перелёт, трансфер, отельный гид - без нареканий.В отель приехали около 14-00. Сразу предложили номер, но нам он не понравился по расположению. Доплатили 20$ и получили номер 1402, на 4 этаже с видом на бассейн и море. Ещё один плюс этого номера, что в нем всегда была тень, солнце не жарит.Номер небольшой,чистенький, всё работало исправно, мини-бар пополнялся ежедневно. Услугами горничной пользовались не каждый день, т.к. к нам она доходила ближе к 14 часам, а мы в это время отдыхали в номере. Но в те дни, когда убирались, всё было вымыто, полотенца менялись, постельное нам поменяли 1 раз.

Территория отеля небольшая, но очень компактная, уютная, всё в шаговой доступности. Работники постоянно что-то моют, чистят, садовник колдовал над посадками. В первые дни нашего пребывания смысла занимать лежаки на пляже и возле бассейна не было, т.к. всегда находились пустые. Но где-то после 3 июля отель заполнился и с лежаками стала проблема. Приходилось в полвосьмого утра занимать места. Пляж песчаный, удобный, на мой взгляд, маловат для такого количества туристов.Заход в море сначала песок, потом немного гальки. В прошлом году мы отдыхали в Инсуле Резорт, так там пляж похуже, крупная галька, резкий уход в море. В Club Insula нам понравилось больше.Да и расположение отеля очень удачное. Рядом всякие магазинчики, Мега-Молл(большой торговый центр), есть где вечером погулять и прикупить что-нибудь приятное для себя и близких.Так же рядом с отелем автобусная остановка, откуда можно самим уехать в Аланию. Автобус приезжает на конечную, сразу начинаются торговые ряды, магазины. Двигаетесь вниз, по направлению к морю-перед вами набережная с катерами, шхунами.Полно разных кафешек. Можно прогуляться на пляж Клеопатры с золотым песком. Там вход свободный, всё чисто и культурно.Идти минут 15, в обход мыса с крепостью.

Питание. Еды хватало, голодными никто не ходил, каждый что-то находил для себя. Не буду перечислять, т.к. другие туристы неоднократно описывали шведский стол.Скажу для сравнения, в прошлогодней Инсуле еда была поразнообразнее, рыбы было больше.В этом году - одна скумбрия в любом исполнении. Ещё минус, это отсутствие качественных фруктов. Да, арбузы, дыни были всегда в большом количестве. Персики, абрикосы, нектарины, сливы за две недели давали пару раз, и то недозрелые, безвкусные. Один раз были груши, кислятина такая... У нас в Беларуси такие груши дичками зовут. Когда приезжаешь на море, ко всем радостям пляжного отдыха, хочется и фруктов до отвала покушать, что мы и делали. Ходили на местный базар и покупали черешню, нектарины, персики очень вкусные, сочные.

Ну и главная достопримечательность данного отеля-это, конечно же, анимационная команда. Побывав здесь, я поняла, почему многие туристы сюда неоднократно возвращаются.Действительно, аниматоры делают всё возможное, чтобы разнообразить наш отдых. К каждому подойдут, поговорят, пошутят.Сколько нужно иметь энергии и сил, чтобы изо дня в день, с улыбкой на лице, с добрым словом делать наш отдых незабываемым. Нина, Настя, Лика, Чори, Рубик, Кармен, Гио!

Большое вам спасибо за ваш ежедневный труд, за наши положительные эмоции, за шквал веселья и шуток, полученных на отдыхе!

удачное расположение отличный пляж анимация
Добавлено 19.07.15 18:12 (3 376 символов в тексте)

11:33 23.07.15

Спасибо за отзыв! Сомнения отпали