Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Club Tropical Beach (отель был переименован 01.04.18)
июле 2015
09.07.15 - 18.07.15

Здравствуйте, хочу написать отзыв об отдыхе в данном отеле...

Здравствуйте, хочу написать отзыв об отдыхе в данном отеле. В Турции 4-й раз, так что есть с чем сравнивать.

Отель расположен в отдалении от магазинчиков, магазинов, базаров и от других отелей. Если вам понадобится съездить на базар – можно выйти из отеля, пойти налево (в сторону Конаклы), дойти до следующего отеля (идти прогулочным шагом 5 минут), перейти по подземному переходу дорогу к магазинчику, дождаться любого городского автобуса на котором написано Алания или Конаклы, доехать до центра Конаклы (проезд стоит 1 доллар или 2 лиры, ехать 5 минут), выйдете в центре и увидите современный торговый центр и рядом базар. Черешню брали по 1 доллару за килограмм. Если вы захотите поехать в Аланию, тогда дорогу переходить не нужно, проезд стоит 2 доллара, ехать минут 15.

У нас был номер 227 – оранжевый корпус, 2-й этаж, вид на бассейн релакс. Видно, что давно не делали ремонт. Мебель не новая, но все чисто. Белье постельное меняли через 2 дня, полотенца тоже, полотенце для ног - ежедневно. Потраченное мыло в корзинке пополняли. Душевая кабина нормальная, все плотно закрывается. Сантехника в хорошем состоянии, все работало без сбоев, никаких потеков и ржавчины. Супер маленькая комната, но в целом номер нормальный.

Кондиционер работал исправно, телевизор смотреть было некогда (2-а канала на русском языке).

Сейф – отдельная история. Стоимость 3 доллара в сутки и огромный минус – он не кодовый, закрывается на ключик, который приходилось везде носить с собой.

Питание нормальное. Голодными не оставались, разнообразие в горячих блюдах приятно удивило. Каждый день готовят мясо (курицу или говядину) и рыбу на гриле. Очень вкусная рыба в кляре. Маленькие котлетки или фрикадельки – тоже вкусные. В еде минус только однообразию сладостей и салатов. Еды много, желающим дают добавку. Ресторан у самого моря, это классно! Сотруднику, который жарит яичницу - спасибо. Всегда спросит сколько нужно жарить: одно или два. Всегда скажет "на здоровье".

Бассейнов три. Один глубиной 1,5м, второй от 1,2 до 2,35м, третий «лягушатник». Вокруг релакс-бассейна зелено, в жару прохладно. Лежаков, матрасов и зонтиков на всех хватало. Можно было не занимать рано утром. Полотенца дают под залог, но мы брали свои из дома.

Ну и теперь про огромный минус этого отеля – пляж. Зонтики ржавые и рваные, целых – по пальцам можно сосчитать. Матрасы рваные и съезжают с лежаков, т.к. на многих оторвана тесьма, которая держит матрас на лежаке. Вечером все матрасы с лежаков собираются и складываются на пляже в стопку, то что их дезинфицируют или моют я сомневаюсь, т.к. признаков мытья и дезинфекции я не увидела. Зонтики складываются рядом с лежаками (закрываются только те, которые способны стоять), для того чтобы они днем защищали вас от солнца, вам придется постараться их открыть и воткнуть в песок так, чтобы ветром не сносило. Утром вам никто не принесет на лежак матрас, идите и берите сами. Зонт вам тоже никто не раскроет и не воткнут в песок, корячьтесь сами. Особенно жалко смотреть на то, как женщины это делают, силенок то не всегда хватает. Мальчик, который собирает пустые стаканы и убирает мусор вам поможет, если будет свободен. В тех трех отелях, в которых я была до этого обслуживание пляжа было выстроено по другому. Вечером все собиралось, мылось, дезинфицировалось, а утром работниками отеля все расставлялось и раскладывалось. Заход в море плохой. Камни, плиты обросшие водорослями, расщелины в камнях, можно легко повредить ноги. Если заходить в специальной обуви, тогда намного проще. Купальные тапки купили в Конаклы за 8 долларов (просят 12 - торгуйтесь).

Команда аниматоров сильная: зарядка на пляже и у бассейна, фитнес у бассейна, дартс, водное поло, волейбол на пляже, детский мини клуб, вечернее шоу детское и взрослое, ночные дискотеки. Ребята молодцы! Без аниматоров в этом отеле было бы скучно!

Отельный гид, Рамазан, молодец. Никакого навязывания экскурсий. Информацию выдал, желающих дополнительно проконсультировал. Всегда находится в отеле, любая консультация, помощь - в любое время суток. Спасибо.

Вообщем всем спасибо за отдых! Если наведут порядок на пляже - можно приехать еще раз.

рваный зонтик

почти всегда сильные волны, наверное из-за того, что камни кругом

опять старый зонтик

дорожка к пирсу - камни не нагреваются, это плюс

по другому не удерджится

бассейн релакс ночью

Ирина оценил сервисы

зеленая территория анимация ресторан у самого синего моря доброжелательный персонал
рваные матрасы на пляже большинство рваных и сломанных зонтиков на пляже заход в море
Добавлено 19.07.15 19:23 (4 203 символов в тексте)

09:43 24.07.15

Доброго времени суток! Аминистрация отеля благодарит Вас за отзыв . Нам очень важно Ваше мнение. Будем рады приветствовать Вас в нашем отеле еще раз!

12:25 26.07.15

А можно список отелей, где дезинфицируют матрасы (всех трёх) и фото плит, обросших водорослями (которых там быть не может по определению, имею ввиду водоросли)?

17:20 04.08.15

Вадим,с чего это вы решили что плит обросших водорослями при входе в море не может быть по определению? Вы что знаток всех берегов в Турции? Я Вам с гарантией в 100% подтверждаю,что плиты на пляже данного отеля обросшие водорослями.Они не высокие и конечно не закрывают все плиты полностью. К сожалению я не могу сказать к какому виду флоры данные водоросли относятся.Хотя это и не важно.

18:43 04.08.15

Вадим, матрасы дезинфицировали во всех трех отелях, в которых я была ранее.
Не в дез.камере конечно, но хотя бы протираются и моются дез.раствором, чего нет в этом отеле, к сожалению...

Все отзывы Ирина (5)