Регистрация: 13.02.12
Отзыв об отеле Didim Beach Elegance (отель был переименован 01.10.19)
июле 2015
01.07.15 - 19.07.15

3.8

Неплохой отдых в бюджетной пятерке, если за небольшие деньги

Размещение:

Описано уже подробно, действительно с размещением у них напряг. Раньше 2 ключ получить проблематично, но реально - если есть места. Нам дали около 11.30. Номера оч.простые, но нормально. Не привередничаем. Не понравилось только одно - кондер дует прямо в лицо и никакими настройками не исправить. Пришлось делать перестановку кроватей. Уборка ежедневная. Не напрягаемся как часто меняют постель и полотенца, потому что не успеваем их пачкать... Но меняли постоянно. За небольшие чаевые нам делали красивых лебедей и проч.

Ресепшн:

Общаются подчеркнуто холодно, предпочтение гостям-туркам. Русских игнорируют. Мы терпеливо ждали свой очереди внимания со стороны девушки, пока не подбежал местный турист, и она сразу позабыла про нас... очень неприятно. По-русски в отеле не говорит никто! И даже по-английски не все. Только один парень на ресепшн русскоговорящий, но работает не каждый день. Если проблемы возникали - решались через гида. Он тоже редко на месте, но по телефону - помогал, спасибо.

Питание:

Мы не привередливые в этом вопросе, питание вполне приличное! Видно, что стараются. Мяса маловато, но зато курица-индейка во всех видах... вкусно! Очереди за котлетками-мясом-гриль на ужин нам лень было стоять. Зато черри-помидоры, зелень! Очень вкусное картофельное пюре, фруктов море (черешня, арбузы, сливы, алыча, апельсины... яблоки и груши мы не брали))). Приличная каша на завтрак (что редкость), а так все стандартно - обычная турецкая отельная еда. Может менее разнообразная, чем в дорогих пятерках (но принцип цена-качество еще никто не отменял). Повторюсь: по еде не было вопросов. Раньше отдыхали в дорогих пятерках, есть в чем сравнить. Здесь нет изысков, но все очень просто и прилично. Напитки стандартные. Чай-кофе можно выпить еще и в номере (пакетики, чайник). Мороженое детям бесплатно с 16 до 17 и только детям до 12 лет! Очередь большая, неповоротливая... Одного раза нам хватило, больше не стояли.

Территория:

Большая, красивые виды, но учитывайте что вся территория - это несколько уровней. Т.е. с моря подъем вверх пешком по ощущениям как на 5 этаж... Для колясок предусмотрена ровная дорожка рядом со ступеньками. Но физически по жаре это...тяжеловато. Мы радовались, что есть возможность сделать разминку))) Во всем надо видеть позитив! Виды на море потрясающе красивые!

ПЛЯЖ

Это самое большое разочарование этого отеля.... ЕГО ПРОСТО НЕТ! Есть полоска мокрого песка, на которой в 2 ряда плотно напичканы лежаки. Т.е. ощущение, что ты в плацкартном вагоне, а вокруг тебя все время кто-то ходит. Или разговаривает через тебя... Вход в море оборудован зелеными ковриками, удобно. Далее в море песок. Иногда на этих ковриках "толкучка", т.к. по камушкам мелким никто не хочет идти.

Занимали лежак в 6 утра. В 7 часов мест нет. А после обеда некоторые иностанные гости (Южная Европа) или местные скидывают твои вещи и занимают лежак, была ругань... Некоторые туристы уходили в левую часть "пляжа" - там на камнях устроены деревянные топчаны, довольно удобные с лежаками. НО! входа в море там нет! Крупные скользкие камни с морскими ежами.

Я не любитель лежать на пляже, мне надо плавать. И бегать за 500 метров от входа в море до своих вещей очень неудобно. Тем, кто не купается в море - возможно нормально. Но с ребенком... Детям нужен песочек... покопаться, закопаться. Тут это НЕ реально.

Учитывая, что холодная вода - ребенок выскакивает из воды и пулей за полотенцем греться! Кстати вода - действительно холодная! В июле... Взрослые заходят затаив дыхание, после 5 минут привыкают и плавают. Дети - нет и нет! Для детей вода холодная. Малыши до 2х лет вообще орут, если их затаскивают... Постарше сами не идут)))

Недалеко есть муниципальный пляж - там песок и все платно. Но народу тоже очень много и в воде плавает куча мусора.... А-ля Анапа в разгаре сезона....Мы не пользовались.

Можно воспользоваться платным пирсом (один раз а-ля карт по записи-бесплатно). Там удобно и хорошо, но 10 лир...

ГОРКИ

Ребенку нравились, никакого аквапарка не надо! Но бешеные подростки (опять же Южная Европа или Турция) устраивали там вакханалии и за младших было страшновато. Присмотр за горками только наверху, а то что дети потом по "дороге" собираются кучами и съезжают толпой, цеплялясь др. за друга, переворчиваясь через голову.... Снизу никто не контролирует.

Вообще МИНУС отеля: очень странный контингент... Были в разных отелях Турции, Европы... Нигде национальный вопрос меня не беспокоил абсолютно. А здесь... просто кошмар. Гости из Южной Европы мягко говоря не очень приятные соседи для наших.

В целом, мы ехали "лишь бы море-солнце" за небольшие деньги. Тройки в Анталье были и подороже этой пятерки. Чуда мы не ждали. Дорого в него точно не стоит ехать. А если знать, что ожидает, то вполне приемлемо.

Julsen оценила сервисы

красивая территория приличное питание
ужасный пляж странный контингент отдыхающих ресепшн
Добавлено 19.07.15 22:43 (4 812 символов в тексте)

14:46 10.08.15

Разочарование было в первый день, да... Но испорченным отдых назвать нельзя!
Соотношение цена-качество, не забывайте. За копейки что вы хотите? Если нужен 100% идеальный отель, это уж простите, совсем другой уровень цен!!!
А в отзыве все минусы отражены, чтобы туристы знали, что конкретно их ожидает.

Все отзывы Julsen (1)