Регистрация: 19.07.15
июле 2015
01.07.15 - 11.07.15

Относительно тихий, семейный отель

Понравилось. Все так ненапряжно и размеренно. Солнце, морской воздух, вкусная еда. Очень здорово, что в отеле работает много русскоговорящих девушек. Всегда готовы помочь и посоветовать, рассказать и подсказать. При нас такими девушками были Кира (на ресепшине) и Элина (в баре).

Теперь подробнее. Брали тур в Интуристе. Непосредственно в отеле с нами работали отельные гиды от Белеон-тур. В частности, Людмила. В принципе, ненавязчиво все. Мы взяли лишь одну экскурсию - обзорную. Дальше изучали Родос сами. Недалеко от отеля куча контор, представляющих авто в аренду. На любой вкус. От микро машинок до вполне приличных кабриолетов. В самом отеле довольно тихо и спокойно все. Достаточно много русских. Но в то же время много словенцев (основной контингент как показалось), есть немцы, англичане, украинцы.

Питание вполне сносное. Но если жить в отеле больше десяти дней и питаться только там в столовой, то, наверное, надоест. Ежели же разбавлять вкушение блюд в тавернах в деревушках в глубине острова или в близлежащих, то вполне норм.

Полотенца и постельное белье по умолчанию меняют примерно каждые два дня. Но порядок наводят в номере ежедневно. Но может быть это было из-за того, что мы всегда оставляли евро на столе. В принципе, такое внимание к наведению порядка даже напрягало. Ибо это производится примерно перед обедом. Т.е. когда на пляже просто нереально находиться.

В отеле неплохой бассейн с хлорированной водой. Есть детский лягушатник. В бассейне мы обычно плавали перед завтраком, чтобы наплавать аппетит. Днем там находиться нет смысла при наличии моря.

А море в этой части Родоса одно из самых лучших (лучше только на пляжах Цамбика - Tsambika beach). Можно и просто поплавать, и с маской понырять и даже порыбачить (в левой части пляжа есть неплохой типа пирс).

Владелец отеля практически неотлучно всегда на месте. Он не гнушается помогать официанткам даже посуду со столов убирать в напряженные моменты. Что делает ему должное. Достойный дядька. Следует заметить, что ему же принадлежит таверна у дороги и магазин. Т.е. все в одном флаконе.

Монолитос

Поцелуй двух морей

Вид на бассейн из номера 200

Таверна

Добавлено 19.07.15 23:20 (2 076 символов в тексте)

07:58 18.08.15

Здравствуйте, подскажите, какой заход в море и нужна ли специальная обувь? Есть ли в пешей доступности банкомат, чтобы снять деньги с карты?

18:20 26.08.15

Левая часть пляжа - мелкая галька, правая - песок (но в воде, примерно с полутора метров глубины, встречаются камни). Заход везде норм.
Банкматы видел (обращал внимание) только в Линдосе и Родосе.

Все отзывы Владимир (1)