Регистрация: 16.07.15

Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

Отличный отдых

Отдыхали в июле 2015 десять дней все семьей - я с женой и 2 летний ребенок. Первый раз отдыхали в Греции, но после такого отдыха хочется еще и еще!

Прилетели на Крит мы уже вечером, но поскольку отель расположен близко к аэропорту, доехали до отеля минут за 15. После заполнения анкеты, нас проводили до номера, который оказался не в главном здании, а на окраине отеля. Надо сказать, когда мы бронировали номер Main Building Side Sea View/DBL у ПегасТуристик, я ожидал что нас поселят в главное здание. И уже морально начал готовиться к худшему. Но все оказалось просто замечательно.

Наш номер находился в двухэтажном здании, на первом этаже. В номере очень светло, для меня это был плюс, так как обычно в номерах свет в коридоре и по бокам у кровати. Тут же, помимо этого был двойной настенный светильник и еще один светильник над диваном. В номере оказался большой просторный шкаф для одежды, мини холодильник, двойная кровать, диван, сплит-система, телевизор, DVD-проигрыватель. Так что можете взять с собой любимые фильмы на флэшке или двд дисках. Из русских каналов показывает первый и россия 24, так что вы всегда будете в курсе всех негативных событий в России :). Также стояла детская кроватка для ребенка.

Из номера, через балкон можно попасть сразу же на пляж. 5 метров от номера - и ты на пляже. Но это не основной пляж отеля, так что если хотите полежать на лежаках, то придётся что-нибудь заказать в баре, при пляже. Симпатичная девушка-официант, которая подходила к нам, объяснила, что минимум 3 евро за лежак. Что если честно взбесило. Взбесила не цена, а сам факт. Вроде пляж при отеле, а платный. Хотя надо отдать должное, благодаря этому можно в любое время найти свободный лежак. А цена минимум в 3 евро на которые надо заказать что-нибудь в баре – это такая мелочь. Продолжу про балкон. На балконе есть два стула, столик и каменная скамейка. Также есть сушилка для белья. В номере можно включить освещение на балконе. Очень приятно сидеть вечерком, попивая вино и смотреть на море.

Кстати в номере есть еще сейф, но он платный. Ключ на ресепшн. Стоимость 5 евро в сутки. Очень рекомендую все ценное класть в сейф, включая мобильные телефоны, планшеты, украшения, деньги, паспорта. Потому что попасть в номер не составляет никакого труда. В ванной комнате находится вроде бы не такое уж большое окно. Но в него спокойно может пролезть среднестатистический греческий вор :). Я не шучу! Открыть окно снаружи, пролезть в номер, украсть все ваши ценные вещи и вылезти обратно. Всё это займет не больше минуты! К сожалению, пока мы отдыхали так и произошло. Проходя вечером мимо ресепшн услышал, как 3 грустные девушки рассказывали администратору что их обокрали.

В номере с первого же дня убирали очень хорошо, каждый день нам перестилали кровать, развешивали полотенца, убирали мусор, мыли пол и обрабатывали туалет. Это при том, что первые два дня мы не оставляли чаевых. Смена белья 3 раза в неделю. Горничная – замечательная женщина уж очень ей понравился наш малыш, несколько раз оставляла ему подарки. Видно, что покупала сама, а не от отеля. Первый раз маленький пакетик со сладостями во второй набор детских игрушечных автомобилей :)

На территории отеля есть детская площадка, на ней есть две качели, две пружинки качалки, спортивная лестница и горка, по которой довольно проблематично скатиться – ибо не скользит, но днем там находится невозможно, потому что солнце нагревать все до такой степени, что можно обжечься.

Рядом с детской площадкой есть два детских бассейна. Один из них лягушатник 40 см высота воды. И бассейн чуть побольше, какая высота воды, я к сожалению, не посмотрел.

Напротив них есть детская комната, внутри которой в принципе ничего особенного нет. Напольные большие шахматы, маленькая детская смотровая башенка и столы со стульями. Детская комната открыта только в определенные часы и только тогда, когда там есть аниматоры.

Что надо сказать по поводу анимации. Если честно из того что я видел – она никакая. Взрослых ребята никак не развлекают. С утра в 10 часов у бассейна 3 минуты помашут ручками, чуток попрыгают и все. Да, видел еще аква гимнастику и йогу, но они минут по 10 максимум. На счёт вечерней программы ничего не могу сказать, ибо ни разу не ходил. С детьми лучше, аниматоры играют с ними в детской комнате, плавают в бассейне, ходят в бар вместе с ними за мороженым. Каждый вечер в 21:15 детская дискотека. Но каждый вечер мелодии одни и те же и в одном и том же порядке. Хотя может для детей это и плюс.

Из детского есть еще на территории отеля игровые автоматы для детей, каждый по 1 евро за игру. Для взрослых есть бильярд (пул) по 2 евро за игру. Растительность на территории отеля всякие кустики, цветы, деревья, пальмы. В общем нам было где пофотографироваться с красивым фоном.

Питание на территории отеля очень понравилось. Было вкусно и разнообразно. Блюда не повторялись изо дня в день. Каждый день было, что-то новенькое. Салаты, главные блюда, сладкое – все время менялись. Нам с супругой понравилось, как готовили говядину. Было очень вкусно. Хотя суп, я считаю все время пересаливали. Из фруктов на выбор были арбузы, апельсины, аблоки, ананасы. Пару раз были дыня, персики и нектарины, хотя июль для них не сезон. Все вино, которое на разлив – крепкое. Алкогольные напитки в баре не пил, так что не подскажу вам как они. Но могу сказать что выбор напитков и коктейлей приличный. Из минусов – иногда в обед или вечером было очередь в ресторане, приходилось ждать минут по 15, прежде чем взять еду. Но зато никогда не было такого, что какое-то из блюд закончилось. Всегда все блюда, которые были в меню было в наличии от начала и до конца, будь то завтрак, обед или ужин.

Рядом с отелем поселок Коккини Хани (на греческом KOKKINI XANI), туда мы ходили в магазин. Вам пригодится это название если захотите немного самостоятельно попутешествовать и вернуться обратно. Можно съездить в Ираклион. Остановка автобуса находится прямо перед отелем, автобусы ездят каждые полчаса. Проезд 1,8 евро на человека до Ираклиона. Ну и соответственно столько же и обратно. Если на такси, то в районе 30 евро. Но лично мы на такси не ездили.

Из Ираклиона можно съездить в кносский дворец. Автобус до кносского дворца можно найти слева от автовокзала(если встать к автовокзалу лицом), конечная остановка к которой вас привезет автобус до Ираклиона. Там увидите будочку на которой написано KNOSS в ней продают билет до Кносского дворца. Стоимость билетов 1,5 евро на человека. Номер автобуса 2. Ходит каждые 15 минут. Водитель автобуса подскажет вам где выходить. Стоимость входа в кносский дворец 6 евро на человека. Обратно мы ехали на автобусе номер 20. Стоимость проезда назад 2 евро на человека.

Еще мы ездили в критский аквариум. Если вы там не были, то советую съездить. Остановка автобуса немного левее отеля (если встать спиной к отелю), там где магазинчики. Стоимость проезда 1,6 евро на человека. Доехали до туда просто показав на телефоне название по-гречески Ενυδρείο Κρήτης, думаю Crete Aquarium тоже пойдёт. От остановки где вас высадит автобус до аквариума придётся пройтись пешком минут 15-20. Переходите на другую сторону дороги, там увидите указатель. По дороге будут указатели, так что не заблудитесь. Направление в сторону моря. Вход в аквариум 9 евро на человека. Недалеко от аквариума есть еще какой-то парк динозавров, но мы там не были.

А еще с утра вы можете совершить экскурсию на паровозике. Паровозик подъезжает каждый день ко входу в отель где-то с 10:00 до 10:15. Нам было интересно и нашему малышу очень понравилось. Но есть небольшое но. Экскурсия длится 1 час и 15 минут примерно. Смотрите сможет ли ваш малыш высидеть столько. Возьмите с собой воду, потому что паровозик останавливается только в определённых местах и то для посадки-высадки пассажиров.

Вот пожалуй и все.

Сергей оценил сервисы

обслуживание уборка в номере приветливый персонал
платный пляж очередь в ресторане анимация
Добавлено 20.07.15 00:54 (7 849 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)