Регистрация: 24.06.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.3

Как то не очень!

Здравствуйте вот и я решила написать свой отзыв об отеле,т.к никогда этого не делала попробую изложить кратко!

Начнем с заселения,мы приехали в 12 часов дня на нас как на всех одели браслеты и предложили пойти на обед,когда мы пришли нам сказали что стандартных номеров нет, и предложили номер фемели в этом конечно нам повезло,т.к на след день других приезжих уже отправляли в соседний отель за отсутствием номеров,в этом я ставлю +отелю! Номера хорошие,большие правда нас заселили в номер который находиться прям над столовой напротив пальмы и там каждый день на улице что то жарили и весь дым и запах шёл к нам в номер и помимо этого постоянно на балконе пол были какой то жирный толи от пальмы которая рядом стояла то ли от готовки снизу в этом минус !!!По уборке ничего плохого не скажу,полотенца меняли,бар пополняли но не всегда, иногда приходилось идти на ресепшен просить что бы принесли воду в бутылке в номер!Чаевые оставляли,меняли простыни!!!

Далее питание!Впринцие есть можно вот только маленькому ребенку (1.10)есть было особо нечего ,благо я брала с собой еду свою в банках и блендер накидаю ему там овощей отвырных да мяска он и ел ,по поводу каш это кошмар 5дней подряд была одна рисовая каша,в которой рис был цельными зернами и жесткий,опять помог мой блендер(так что если едете с маленьким ребенком берите с собой обязательно),пюре было один раз ,хотелось бы больше,фруктов много разных,десерты не очень все сделаны походу дела на манке просто -разных цветов иногда появлялось бисквитные пирожное,вообщем питание на 5 никак не тянет,я бы поставила 2!!!!!!

Пляж,что сказать про пляж мне не понравился пляж который относиться к отелю ,очень грязный сам пляж и море,нароооооду очень много,мы ходили налево от мостика,там на самом деле вода чище намного и пляж почище правда там лежаков нет,есть только от других отелей пару раз брали лежаки к морю так к кам побегал немец (а не работник отеля) отбирал и волочил к себе поближе ,мы загорали на полотенцах,зато народу мало и море чистое,а если хочеться попить то да бара отеля на пляже идти 1 мин,просто мостик перейти!

Дорога к пляжу не очень напрягает,идти совсем недалеко,а вот речка вдоль которой мы шли это какой-то кошмар,не знаю толи речка воняла толи канализация от других отелей но они реально сливают туда все отходы и ты идешь и-нюхаешь этот ужас ,у меня иногда старший ребенок просто шёл с закрытым носом но это не каждый день было,и здесь я поставила огромный -!

На экскурсии ездили сами в Манавгат съездили в магазин lc waykkiki,очень понравился все дешево,для интереса зашла в Питере в этот же магазин цены в 4 раза дороже!Съездили в Сиде погуляли по старому городу,тоже очень понравилось,брали экскурсию на пиратский корабль ездили всей семьей тоже неплохо,эту экскурсию брали на рынке возле отеля,получилось намного дешевле чем у гидов!

Еще вот что хотела сказать что к немцам реально относяться лучше была сама свидетелем такой сцены,стоит русский мужчина в баре (в лобби)а за ним немец, так русский мужчина попросил какой то коктейль ,бармен его просто проигнорировл и обратился к немцу что типо вы будете пить ,пока мужчина не поднял хай ,что это такой я что не человек так ему только после этого налили так еще посмотрели так и практически кинули стакан(типо у них что то отобрали)

Анимация,очень понравилась девушка Натали была изюминкой всей анимация столько энергии в людях я еще не видела,раззадоривала всех,по поводу детской анимации однообразно каждый день одно и тоже!

Бассейны неплохие с горками,и большой тоже хороший,вода теплая,а вот с детским(малышковым)беда,ладно что песок постоянно в бассейне ,видимо не успевают чистить так мой ребенок там ногу поранил,порезался о разбитую плитку,так что будьте аккуратны на дне есть места сколов!!!

Вообщем отдохнули -неплохо но есть много минусов,еще раз я бы туда точно не поехала!Если будут вопросы задавайте,отвечу!

Пляж слева от моста

Сиде

Вечернее шоу

Город Манавгат

Добавлено 20.07.15 02:17 (3 867 символов в тексте)

09:40 20.07.15

Да уж, как в сказке - комментарии чем дальше, тем страшнее(. Елена, а где находится магазин lc waykkiki (как его найти в Манавгате)?

09:53 20.07.15

От отеля ходят маршрутки с надписью магазина,стоит 2$ с человека,она везет прям до магазина,он находиться в центре Манавгата!

10:05 20.07.15

А выбор большой в вайкики?

10:07 20.07.15

А можно при крепить пару фото пляжа и грязного моря, прямо уже очень интересно как оно выглядит....фото крупные в доступе- все красиво)

10:09 20.07.15

А взрослым кушать было что?

10:17 20.07.15

А вообще, в голове после прочтения всех отзывов негативных, что море от стоков грязнющее и вонючее, постоянно крутится мысль, что все туристы в отзывах должны так же писать что их рвало и прочие прелести должны были быть сопровождающими отдых.....мне кажется когда ты сидишь в канализации - все это идет в организм и проявляется именно признаками нездоровья!?!

10:27 20.07.15

И можно последний вопрос, 2$ с детей (3 и 7лет) тоже платить надо за маршрутку? Или детям льготы?)
Спасибо за ответы....

10:32 20.07.15

Фото грязного пляжа мы не делали,т.к там не купались,я не говорю что это именно от моря рвало детей,сама не знаю от чего!

10:40 20.07.15

Выбор в магазине очень большой 4 этажа,за детей платить не надо,детям бесплатно,а по поводу почему люди про море не пишут,наверное я так думаю что когда приезжаешь уже как то все забаваеться и многие не посещают уже этот сайт,я сама никогда отзывы не писала и этот раз тоже не собиралась просто в один момент вспомнила как я перед отъездом читала эти отзывы каждый день и для меня каждый отзыв был важен так как ездила с детьми и только поэтому решила написать свой отзыв,что бы люди имели представление,я же говорю что в принципе неплохо отдохнули за исключением минусов,но минусы есть на каждом отдыхе,для сравнения были Греции и на Кипре в 4,так мне там больше понравилось!!!

10:42 20.07.15

Взрослым было что поесть..Но под конец отдыха понимаешь,что мяса бы поразнообразнее, новенького чего-то...В целоп не считая отсутствия нормальных каш с питанием нормально..В речку нечистоты не сливаются...туда сливают воду от кондиционеров..У меня муж специально смотрел от куда трубы идут..В море права муть от выходящих кораблей с пристани..и от большого кол-ва людей..Я уже писала воняет(очень) каналюга отеля который находится рядом,как раз по дороге на море..Очень красивое море в Античном Сиде..съездите на автобусе..тоже 2$ А слева через мостик много интересной живности..в маске ныряли видели скатов,крабов,разноцветных рыбок

10:44 20.07.15

Лен просто видимо неудачно выбрали сам регион..Я вот думаю как ездили раньше в Кемер так и будем ездить..Там красота,горы, ..как то душа радуется..а тут пустырь..

10:46 20.07.15

Спасибо, девочки. Вариантов нет- поедем и будем отдыхать)
По приезду тоже напишу подробный отзыв, зуб даю)))))

10:50 20.07.15

Кемер галька же везде вход в море- нет? Я именно этого не хотела, поэтому и выбрала сиде...

Любовь, а этот античный сиде...море Вы пишите красивое..там типа гулять/экскурсия или можно отдыхать купаться где то в красоте?)

11:07 20.07.15

В Кемере галька..но это ведь очень полезно..У меня детки ходили камушки собирали..когда камни нагреваются ходить больно..ровно как и по песку...А в Античном Сиде побережье красивое..мы с мужем ездили..деток бабушке оставляли..2доллара до Античного сиде на автобусе..Бабушка наша решила туда экскурсию взять отдала 37 долларов..Мы походили по развалинам города...купальники не надели..поэтому просто пофотались на берегу..а так можно купаться конечно..сейчас попробую фото добавить в свой отзыв

11:26 20.07.15

тоже еду туда отдыхать.. отзывы противоречивые. буду настраиваться на позитив, раз уж туда купили путевки))

22:57 20.07.15

Галина, тоже самое, главное настрой! будем во второй половине августа. Все будет хорошо!

23:46 20.07.15

И еще вопрос касательно

По приезду, всем гостям нашего отеля в подарок особая пляжная сумка с символикой отеля, а также скидочный купон на программу по уходу за телом плюс 15 минут массажа спины (купон действителен первые 2 дня от дня заезда), или сувенир - сюрприз.

Дают?))))
Сумка- одна на номер?
Что за купон на скидку, на что и сколько?)
И массаж 15мин бесплатно- только одному на номер или каждому въезжающему?)....

08:46 21.07.15

а мы с 12 туда вылетаем))) как приеду постараюсь в первые же дни писать все плюсы и минусы)))

12:06 21.07.15

Сумку дали одну на всех,про массаж и намека не было,знаю что кого селили в другие отели вот им давали в качестве компенсации и массаж и кепки и футболки!!!

12:11 21.07.15

Любовь, таких напоров с кондиционеров не бывает, да еще серого цвета, а таких стоков много во всему берегу реки и еще много замаскированных камнями, Сам реально видел черная гуща сливалась в реку недалеко от мостика.
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=fU1qVHxQ15Q&feature=youtu.be

19:30 21.07.15

Оксана, по идее комплимент дают каждому, но его нужно заказать, а затем распечатать, когда они дадут ответ. Если Вы уже скоро летите, то сделайте это побыстрее, потому что ответ они дают не зразу. Кстати, когда Вы летите, вы с ребенком? Еще, я думаю, что этот комплимент будет хорошим доказательством того, что они нас ждут и в этот день должен быть свободный номер))))

21:52 21.07.15

а можно поподробнее про заказ комплимента?

22:05 21.07.15

TopHotels заходите и видите красными буквами написано "БОНУСЫ И АКЦИИ" и там все поймете, если нет пишите)))

22:13 21.07.15

Понятно, а мы уже 30 вылетаем. Я просто надеюсь на то, что это хоть какая-то гарантия))))) Ехать же нужно с позитивом..... вот и стараюсь настроиться. Мужу ничего про отзывы не говорю, когда были хорошие, он их прочитал и все (так же едет с позитивом), зачем человека расстраивать)))

22:29 21.07.15

Ну Вы сразу сюда в коммент, например последнего отзыва, выходите с отчетом))))
Просто с ip Турции отзыв не пропускают....а в отзывах других можно сходу описать нам ситуацию )

22:35 21.07.15

Если там инет будет, то в этом отзыве отпишусь, а если нет, то после 11 числа, до 13 постараюсь)))

22:37 21.07.15

Ну, девочки то вон оттуда пишут) значит хоть где то и какой то есть)))
Будем ждать в любом случае)

22:46 21.07.15

))) договорились

06:46 22.07.15

Галина, а вы с детьми туда едете? мы в отеле с 9 числа!

08:02 22.07.15

да... я с детишками, одной 15 лет, и двое по 7 лет.

08:10 22.07.15

Как вам весело :-) а у меня маленькая 5,5л. :-)

08:48 22.07.15

да уж.. нам анимации не надо) мы сами лучше любой анимации.. главное, чтоб расселение было нормальное.. а то в прошлом году мы отдыхали в Эфталии.. карусель с чемоданами к соседнему отелю была. номер дали оч. маленький. без одного места. мужу пришлось расположится на стульях балконных. но утром нас переселили (слава богу!) и у нас начался отдых.

13:47 22.07.15

Не нагоняйте тоску на людей )
Ничего страшного и плохого в этом отеле нет.
Не Премьер далеко, но и не отстой.
И с детьми и без детей здесь вполне можно провести 10-14 дней.
Вы что, на всю жизнь там собираетесь поселиться? )
С номерами как повезет, по мне как, выбирайте, просите корпус где расположен хамам и парикмахерская, желательно на внешнюю сторону.
Этаж чем выше, тем лучше.
Будет меньше шума и запаха кухни.
У кого номера с выходом во внутренний двор отеля, тому будет обеспечена днем анимация целый день, вечная жаровня и постоянно кто-то будет горланить ночью у бассейна.
Если кто не видел, прочтите мой отзыв о поездке в июне
TopHotels

16:20 22.07.15

спасибо за ваш позитивный отзыв.скажите в номерах басплатная вода?и где еще ее можно набрать? и чай бывает?

16:45 22.07.15

Вода бесплатная по 1.5 л на человека каждый день.
В ресторане, на ресепшн кажется еще в кулерах можно набрать.
Чай только в барах и ресторанах.
Местная кола, фанта тоже каждый день пополняется.
Если даже этого вам не хватает, сверхнормы вообще не проблема попросить у горничных.
Как-то разок нам гель не положили для душа, так на просьбу принесли целую горсть, куда вот его столько )
Многие ищут шампунь, так он не в тюбиках, а в контейнере около душа. Это не жидкое мыло, а именно шампунь!

18:02 22.07.15

cпасибо.

18:16 22.07.15

спасибо.

19:57 22.07.15

раз тут тема поддерживается, напишу интересную статистику:
всего 501 отзыв (100%) это без учета удаленных, из них
42 отзыва(8%) плохие отзывы+претензии. претензии почему-то фильтруют отдельно
53 отзыва(11%) благодарности (тут еще могут быть левые завышенные отзывы)
175 отзыва (35%) накрутка. Это по мнению модератора засланные рекламщики!!!
231 отзыв (56%) прочие, тут и хорошие и средние (могут быть и левые хорошие)
Дак вот, всех больше напрягает 175 отзыва с типом накрутка!! (35%), то отель получается сильно тянут.
Если хотите проверить, посмотрите этот параметр по отелям где были. некоторых из 1000-2000 отзывов таких всего 5-30 штук, т.е очень немного.
И еще немного про речку. Если внимательно смотреть на карту. то по факту речка то по ширине наверно с метр. У отеля имеет уширение искусственное и далее в море сделана стоянка для катеров. Вода тут пахнет больше из-за застоя, ну и мусор катерный. Сама же речка по сути ручей шириной метр и не может уж очень сильно мутить воду в море

08:41 23.07.15

Спасибо, Дмитрий. немного успокоили. А то уже ночами не сплю. переживаю, что да как нас ждет в этом отеле.

09:02 23.07.15

Наталья ,а мы будем в отеле 4 августа,увидемся

09:05 23.07.15

на счет речки-позитивно.будем настраиваться на хорошее.

09:17 23.07.15

Дмитрий ваш отзыв почему то в параметрах стоит в удаленных отзывах. Не понравился видно!

10:13 23.07.15

Удален отзыв продублированный мною по ошибке....
Основной отзыв вроде висит, название "Обычная пятерка".

10:18 23.07.15

Метр уж, конечно, преуменьшение...
Из поселка идет 2 русла, как раз в месте выхода из отеля эти небольшие русла соединяются и течет речушка в море.
Столько уже копий сломано по поводу сливов и запахов. Но вот откуда там огромная черепаха со всем семейством и большие крабы, для меня загадка. И потом к вечеру местные турки ловят рыбу постоянно. Они что, дураки? )
Это же не ГОА и не Камбоджа в конце концов )

11:25 23.07.15

Товарищи!!! а рубрики непроверенные отзывы не видно-это только мне? или ее куда-то запрятали???

11:41 23.07.15

Рубрика "не проверенные отзывы ",есть только тогда, когда эти отзывы имеются!!))))

11:42 23.07.15

"Непроверенные"

12:08 23.07.15

ну я так и подумала, но буквально в ПН там были и больше нету. ну ладно главное это не у меня глюк :)

12:46 23.07.15

Дмитрий, то что успокаиваемые тех кто идет, делаете конечно хорошо, и от себя добавлю тем кто едет, на переживайте вы так, отдохнуть вполне можно. А вот для тех кто еще выбирает воспользуйтесь пословицей Семь раз отмерь. один раз отрежь. Вам не кажется подозрительным что почему то отзывы разделены на две части, та часть которая с претензиями многие не видят ( гляньте те кто еще выбирает TopHotels ). А речек я таких грязных зеленых и с таким тошнотворным запахом никогда не видел. Глядя на такую реку, я бы рыбу выловленную в этой реке есть не стал, думаю и вы Дмитрий не стали бы рисковать. Вчера буквально ходил купаться на свою реку, проходил мимо озера, оно осталось после разлива. Оно на половину уже пересохло, вода мутная, какая та плотная зеленая взвесь, растения перегнивают, запах неприятный. Так рыбаки там сидят ловят рыбу, черепахи водятся, цапля лазила. утки плавали. Даже когда останется только ил, и черепахи и рыба и лягушки закапаються в него. Жить захочешь ко всему приспособишься. Я думаю что и эта рыба и черепахи давно адаптировались к этой реке.

16:07 23.07.15

Наталья, Вы же уже не первый раз в Сиде, а как там море обычно спокойное или штормит? В Кемере в сентябре волновалось все время, особенно после обеда

16:16 23.07.15

вы вроде успокаиваете и тут же тоску нагоняете.

17:02 23.07.15

если не секрет-сколько доплатили за номер? и еще не подскажите-можно ли съездить в сиде самостоятельно не зная языков?

17:08 23.07.15

Сдалась Вам эта река..)
Вы там палатки бросили что ли? )
Есть же альтернативный маршрут к морю - через отели..
Думаю, 10 дней не имеют никакого значения, есть там речка или нет.
Мы с Вами только народ пугаем )

17:13 23.07.15

Что Вы имели в виду про Сиде?
Поехать из отеля в город самостоятельно или вообще лететь в Турцию, минуя турагенства?

18:31 23.07.15

Отлично, увидимся. Вы с кем едете?

18:39 23.07.15

из отеля съездить ,походить по античному сиде

18:46 23.07.15

я так понял на маршрутках можно прокатиться до античного сиде

18:51 23.07.15

Нужно выйти из отеля. Метро через 100-150 будет остановка. Узнайте заранее на ресепшн какой ваш номер маршрутки (Долмуши) и вперед.
Я не могу сказать какой именно номер маршрутки. Мы ездили только в Манавгат. 2 $ с человека или 6 лир. То есть, выгоднее везде местными деньгами расплачиваться.

18:52 23.07.15

Запросто. Только узнайте маршрут

19:22 23.07.15

соглашусь с вами на счет речки на все 100500) можно ходить другим маршрутом. да и 10 дней можно пережить. Главное чтоб с заселением проблем не возникло. В большинстве своем плохие отзывы связаны с заселением, все с них идет и отдых портится. Если есть хорошая компания и есть что налить и чем закусить, можно хорошо отдохнуть))))

19:24 23.07.15

Виктория, здравствуйте, вообще-то море в Сиде классное, не штормящее, теплое, мелкое, дно мягкое, желтый песочек, наша семья выбирала Сиде только из-из моря, но теперь эти отзывы меня смущают, сама посмотрю, что там с ним, честно говоря даже не верится!!! С этой речкой уже достали!!!!

19:34 23.07.15

Алексей вы абсолютно правы, у людей, написавших негативные отзывы, отдых не заладился ( к сожалению) с самого начала, это очевидно!!!

21:10 23.07.15

Абсолютно согласен.
Могу только посоветовать людям при покупке путевок не жалеть средств на детализацию рейса. Подгадывайте сроки прибытия в аэропорт и в отель.
Нас привезли в 11.30, в 12.30 мы уже были в номере.
Наверное, повезло..А может быть вот что грин животворящий делает )

Нормальное море при данном отеле. Можно левее уйти, можно правее при желании.
Зато такого песка и такого захода редко где в Турции встретишь.
Именно песок, а не мелкая галька Аланий и других отелей Сиде.
Для детей просто отлично!

22:29 23.07.15

Сколько грин животворящих?)

07:13 24.07.15

а вы в Манавгат ездили-как объяснялись с местными(водителем долмуши.продавцами)на английском?или они более- менее понимают по русски?

07:20 24.07.15

мы едем семьей.только у меня детки уже большие.Едем в Сиде из за дочери-хочу песок.сказала.Я планировала ехать изначально в Кемер.

07:41 24.07.15

Дмитрий, палатки у реки скорей всего бросали вы, раз так подробно описываете русла реки, черепах, крабов, рыб и умных турков рыбаков. Мне например эта река пофиг, я уже давно дома. Этот сайт больше не для тех кто уже сделал выбор. а те кто подбирает себе отель. Я пишу здесь не для того чтобы как то обозначиться и пугать. и в новых отзывах буду обязательно писать, и буду рад если хотя бы одной семье помогу сделать правильный выбор для достойного отдыха на заработанные ими деньги, а не ходить через территории других отелей, ходить на право или налево, а ходить прямо, получая удовольствие от отдыха.

08:15 24.07.15

подскажите, как связаться с Юлей с ресепшена

10:52 24.07.15

Территории других отелей для того и созданы, чтобы по ним ходили люди и отдыхали. )
Заплатите 150-200 тыс и будет Вам luxury и Premium.
Что бы Вы хотели за 20 копеек...отель потому и дешевый...

11:09 24.07.15

По-русски мало кто здесь понимает...
Так, на смеси английского, чуток турецкого.

11:34 24.07.15

Дмитрий ничего себе дешевый отель, на 10 дней 2+2 он так и стоит 150-200 тысяч, а сейчас и того дороже!!!!!А luxury, там цены вообще за пределом нормального!!!!!!! Я его покупала как отель средней ценовой категории! В этом году отдых подорожал вообще!!!!А для всех кто туда едет ни речка, ни дорога до моря не должны быть новостью!!!!Мне наоборот интересно по территории других отелей прогуляться, ну не понравилось там Павлу, он даже по приезду эту ситуацию не отпускает!!!Его право!!!!

11:45 24.07.15

Отель реально дешевле всех 5", но я поедполагала что это обусловлено удаленностью от моря, и такими моментами что полотенца платные например, и алкоголь только местный

Но море должно быть морем!
Сейчас списываюсь вк с тем кто там был- советуют не париться) все в норме

11:47 24.07.15

Ого...
Вот это подскочило....
Мы гораздо дешевле платили..гораздо...

11:53 24.07.15

где лучше поменять рубли на лиры и какой курс?

12:07 24.07.15

Мдее...лихо. Это где ж такие цены все берут )
Я в таком же составе отдыхал и платил 91700 руб за 10 ночей, 11 дней. С 22.06 по 2.07
Вылет из Домодедово Трансаэро. Правда я брал детализацию рейса за 5400 руб.
Может быть, Вы брали заранее, это не всегда выгодно бывает.

В Сиде есть отель Старлайт энд Санрайз. Отличный громадный отель, я был там два года назад.
Так вот, на момент покупки путевок он стоил на мой состав 170 тыс. рублей. ИМХО, чересчур...

12:12 24.07.15

Дмитрий вы летали в июне, август всегда дороже "самый сезон" на отели цены взвинчивают чуть-ли не в 2 раза, отслеживала. а что такое детализация рейса?

12:17 24.07.15

На счет августа в курсе. Согласен.
В мае этот отель стоил не более 70-80 тыс вроде...)

12:19 24.07.15

Рубли менять на лиры совсем беда.
За 100 рублей дают 4 лиры или того меньше.
Берите здесь евро и там меняйте на лиры.

12:25 24.07.15

В библиоглобусе, купили в июне, а потом он больше 200 тысяч стал стоить!!!!!

12:28 24.07.15

Да, туда бол-во от Библиков возят.
Вообще, я не люблю так брать путевки.
Сюда мы купили путевки за 9 дней до вылета. Так можно выиграть в деньгах.
Но у всех свои планы и сроки. Тут спорить глупо, конечно.

12:32 24.07.15

Не детализация, а конкретизация-доплата, это у библиоглобуса для трансаэро, чтобы на конкретном рейсе лететь!!!!

12:42 24.07.15

хм... прикольно. Такого я не встречала. так то было бы удобно. а то раньше мы в 5 утра вылетали, нынче у нас рейс стоит в 7 вечера :(

13:34 24.07.15

Дмитрий. может для вас 130тьс на троих на 8 дней двадцать копеек! Для нас не хило! И не передергивайте, вы сами давали совет- кому не нравиться ходить через речку, идите альтернативным маршрутом через отели. Не ерничайте!!! А через другие отели мы и без всяких советов ходили не раз, купались и пользовались бассейнами и горками.

13:39 24.07.15

Ну может быть.
Как я и говорил, платил дешевле.
Честно говоря, не думал, что в июне-июле такие цены.

14:05 24.07.15

для меня путевочка вышла не из дешевых, на фоне моей зар. платы. и хотелось бы отдохнуть нормально.

15:08 24.07.15

По поводу стоимости путевочки. Все нервно курят рядом с белорусскими ценами, а именно билетами на белавиа. В прошлом году летели из-за этого через Москву в Турцию, экономия была в 900 у.е. и это с учетом стоимости трансфера. Но с ребенком через Москву лететь - удовольствие не из приятных. Поэтому в этом году все таки из Минска. Мы купили в конце апреля тур на 3 человек на 14 ночей - 2600 у.е., мониторила в мае ценнник - дошел до 3000 -3500 тыщ. Поэтому не считаю этот отдых бюджетным, тем более на фоне кризиса теперешнего

15:18 24.07.15

В Турцию, кстати, из Минска на час лететь ближе, чем из Москвы - это так на всякий случай, если кто подумает, что Минск находится за Сибирью

15:56 24.07.15

Этот отель не мог в мае стоить 70-80 тыс для 2+2, редкая трешка могла так стоить !!!Я за ценами с апреля слежу, причем у разных туроператоров!!!!Самым дешевым из бюджетных пятерок был отель Ramada Resort Side, стоил он в мае около 100 тысяч, дешевле для 2+2 цен не было!!!!!!!!!!

16:26 24.07.15

Наталья, я не знаю где Вы смотрите эти цены.
Есть такой Амбьент 4* в Текирове. В конце мая на двоих 50000 руб за 10 дней.
Возможно дело в Московском регионе.

17:18 24.07.15

Виктория, как я Вас понимаю. Мы, слава, Богу, тоже еще более-менее в мае отдали на 12 ночей 2+1 чел. 33 млн.бел.руб (по курсу нац. банка было 2350$). А две недели назад зашкаливало больше 3000

17:28 24.07.15

Дмитрий я смотрю библиоглобус, санмар, тезтур, анекс. И я не смотрю цены на 2 человек, я смотрю 2+2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(где детям 5 и 10)!!!!!!!!!!Причем здесь четверка на двоих??????????

17:39 24.07.15

седня евро и бакс выросли неслабо, путевка ещн дороже стала. я брал в июне. подскажите, какой курс обмена лиры на евро или доллар

18:01 24.07.15

Наталья, а Вы от какого тур-оператора летите?

18:55 24.07.15

Вика мы летим в этот раз от библиоглобуса!!!!

18:57 24.07.15

Ой вы не меня спросили, ну ладно ответила))))))))))))

18:59 24.07.15

В Турции не выгодно менять.

19:36 24.07.15

Библиоглобус, да и турфирма из Борисова)))

19:40 24.07.15

я про обмен на лиры) на лиры не выгодно менять? лучше в евро и долларах? просто тут писали что проезд в лирах выгодно

19:58 24.07.15

Мы тоже Библиоглобус

20:00 24.07.15

1. Курс в отелях, в аэропорту и.т.д заведомо невыгоден, нужно ехать в банк
2. Нет смысла менять евро менять на лиры, все цены в евро

20:23 24.07.15

В Манавгате выгоднее делать покупки в лирах. И обменник там выгодный.

20:26 24.07.15

Это как пример. Двух детей добавить здесь несложно.
Я лично никогда не смотрю сайты туроператоров. А зачем, если там ценник космос?
Для этого есть турагентства, которые месяц мне ищут достойные предложения.
Сугубо моё мнение, цены Вы называете очень дорогие.
Не буду с Вами спорить, у каждого свои критерии, конечно.

20:45 24.07.15

Простой пример.
Проезд на 6 человек нам обошелся до Манавгата - 21 лира.
Если платить в долларах, то это 2 доллара с человека.
1 лира это примерно 25 рублей было в июне. Посчитайте.
В принципе, можно и не заморачиваться...Евро/доллар берут везде почти.
Кто-то в отеле мне говорил, что ему выгоднее с евро находиться в Турции, чем с долларом. Не знаю, не считал.
В торговых центрах в Манавгате ценники все в лирах и валюту так считают, что полный швах.
Как правильно сказали, меняйте в обменниках при банках заранее.

13:53 31.07.15

>Что бы Вы хотели за 20 копеек...отель потому и дешевый...
Штука в том что независимо от сезона можно найти практичемки такой же по качеству отель дешевле.
И в мае и в июне можно было.
Отель этот как раз и не дешевый, он же не 5 звезд на самом деле ? - не 5. Ретинг 4,6 его накручен? - накручен.
Ну и? Четверку с рейтингом 4,2 можно явно дешевле найти.

13:59 31.07.15

Отель 5-ка, не сомневайтесь. Только слабая пятерка.
Про рейтинг не знаю, вполне возможно.
Дешевле всегда можно найти, было бы желание. У всех свои критерии подбора тура.
Да, есть 4-ки не хуже, согласен.

18:22 01.08.15

Всем привет! Пишу, как и обещала. Приехали в отель
где-то в 11. 00. Сразу предъявили комплимент, для
надежности ))) и попросили номер с видом на
бассейн. Позволили Роксану (она нас встречала),
сказали, что про неё пишут хорошие отзывы Они сразу позвонили, я так думаю,
чтобы убрали номер, т. к. мы пришли и было о чень
мокро, что ребенок сразу упал, попросили
горничную, чтобы вы тепла. На рецепшене сказали,
что номер очень хороший. И правда, он находится на 4
этаже, над рестораном, с видом на бассейн. Т. к.
Он на 4 этаже, ресторанных запахов не слышно,
анимация до 12 ночи, но нам это не мешает.
Готовились к худшем, но оказалось все не так
страшно )))) Минус в ресторане то, что в обед нету
супа, а какая-то мачанка, т. е куриный бульон на
муке, ребенка кроме картошки и нагетсов
покормить нечем. И утром кроме перловки ни какой
каши больше нету.
Море. Идти минут 5, не утомительно. Речка
попахивает вечером, днем нет. Черепах пока не
видели. Море
грязное, но то что мелкое, для детей само то. Если
что спрашивайте, по мере выхода в инет буду
отвечать, т. к. Wi-Fi работает с перебоями, сейчас
пишу возле бассейна. Но планируем ходить на
море))))
Да, кстати, вчера ездили в Манавгат в Вайкики,
цены с белорусскими очень низкие, еще туда хотим
съездить на рынок
Извините, читайте это сообщение )))

21:59 02.08.15

Привет)
И макарон нету даже?
Где в итоге купаетесь? Прямо очень грязное, да?(

13:57 03.08.15

Наталья, рада за Вас! Отличного отдыха!

16:17 03.08.15

Блин, написала сообщение, а оно не прошло ((( Макарон навалом, просто моя в деревне их обьелась)))) Т. к. мы приехали на море, ходим туда, это немцы, как тюлени валяются возле бассейна, мы так можем у себя в аквапарке поваляться. Вчера утром вода была хорошая, учитывая песчаное дно, пальчики на ногах были видны. Мы решили не заморачиваться, дочке нравится, самое главное

16:21 03.08.15

Спасибо Вам большое!!! И Вам того же, я думаю, если будете с настроением лететь, все будет ок)))

15:04 04.08.15

>Да, есть 4-ки не хуже, согласен.
Есть 4ки не хуже и дешевле.

20:49 04.08.15

Сегодня у меня настроение было испорчен с самого утра.... такого грязного моря я еще в жизни не видела (((( Пришлось поваляться возле бассейна((((

21:53 04.08.15

Вы знаете, Наталья, я тут где-то уже писала - я поменяла Турцию на Грецию.

16:09 05.08.15

Правильно, Виктория! Я думаю, что не пожалеете))). Нам просто нельзя было так сделать, потому что у мужа паспорт старый. Уже когда приеду напишу тут отзыв. У меня даже ребенок сегодня сказал, что море ФУУУУ

01:41 06.08.15

А что было с морем? Волны были? Так то оно с чего резко фууууу может быть? А влево / вправо тоже море грязное было?
А сегодня ситуация изменилась?)

17:00 08.08.15

Блин... опять написала и не прошло ((( Волны там всегда, т. к. рядом корабли и катера. Если слева от моста, то там почище вода, но пляж городской, весь грязный, вещи страшно оставить. Вчера ездили на пиратском корабле и остановку делали, так только поэтому не пожалела, что поехали-ребенок увидел настоящее море, что даже воду языком зачерпывала)))) Сегодня не ходили на море, развлекались в отеле, дети печенюшки пекли, мы в дартс играли.... Хорошо, что анимация хорошая. Да, ещё забыла, лежаки уже занимают отказывается в часов 06. 30 - 07. 00, особенно возле детского бассейна

Все отзывы Елена (4)