Регистрация: 10.09.13
июне 2015
23.06.15 - 04.07.15

Бесподобный отдых в отеле Нестор.

Всем привет!

Отдыхали в отеле Нестор в период с 23.06 по 04.07.2015г., только положительные эмоции от отеля и от отдыха в целом.

Про отель от аэропорта Ларнаки отель находится в 30мин. езды, но нас угораздило приземлиться в аэропорту Пафоса, поэтому мы ехали около 2,5ч., зато посмотрели окрестности.

Приехали в отель около 18ч., карточки от номера дали сразу, причем сразу 2 шт., на рецепции заполнили анкету, паспорта не забирали, девушка на рецепшен объяснила где находится номер, какие бесплатные услуги в номере, рассказала о времени работы ресторана.

Отель удачно расположен относительно близости к морю, 5 мин.прогулочным шагом и от всех развлечений, баров, ресторанов при этом в отеле на удивление совершенно не шумно. На территории есть бассейн с джакузи, дет.площадка, теннисный корт, внутри есть тренажерный зал, сауна и бассейн.

Номер брали стандартный на 2-х чел., номер достался на 3 этаже с видом на другой отель, что совсем не напрягало, было тихо, спокойно. Номер чистый, уютный, довольно просторный, ощущение свежего ремонта, с хорошим балконом, на балконе есть сушилка для купальных принадлежностей, есть столик и два стульчика. Минус – на балконе нет перегородок от соседей.

Шумоизоляция в номере хорошая, либо нам повезло с соседями, в коридоре положен ковер, поэтому не слышно хождения людей, правда входная дверь в номер тяжеловата и она хлопает при закрытии.

В номер есть вместительный шкаф, две широкие кровати с удобными матрацами, 2 подушки (маленькие по размеру) на каждого, две тумбочки и даже стоял стол и два стула. Телевизор ЖК с 2-мя русскоязычными каналами c usb разъемом. Бесплатно в номере - холодильник, сейф, чайный набор (эл.чайник, 2 чашки и 2 стакана), плюс ко всему пакетики растворимого кофе, чая, сахар, сливки, печенки, которые каждодневно добавлялились персоналом по мере их расходования (бесплатно). В номере есть две розетки не евро, по виду они тройные, но по факту наши приборы все подходят, одна розетка рядом с балконом, другая в ванной, переходники не нужны. При заселении в номере у нас была большая бутылка воды, при желании воду можно не покупать, а набирать утром в ресторане, без проблем.

В номере есть фен, он находится в шкафу под телевизором.

В ванной комнате есть душевая кабина, средняя по размеру, не закрывается, но сделана удобно, вода не растекается, всегда в наличии было мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела (все регулярно пополнялось с избытком), ватные палочки, диски, шапочка для душа. Раковина смешная, но не критично.

Перебоев с водой не было, горячая вода была всегда.

Уборка в номере была каждый день, убирались хорошо, пастельное белье и полотенца меняли часто.

Если что-то ломается в номере, то персонал моментально реагирует, у нас непонятно откуда взялась трещина на сидении туалета, мы никуда не обращались, а на следующий день сразу поломку устранили.

Вай фай в отеле в холе на рецепшен бесплатно, в номерах платно, мы пользовались бесплатным.

Питание На 5+!!! Мы брали завтрак, ужин, на ужине напитки платно. Примерно цена за стакан колы 2 евро. Еда наивкуснейшая, разнообразная, арбузы, дыни всегда в неограниченном количестве, много фруктов, морепродуктов, рыбы, мяса, деликатесов, был и шашлык, и шаурма, и красная рыба, салаты, гарниры превосходные, а какая выпечка!!! Суп в ужин дают. Завтраки не скучные, много видов йогурторов, каш, омлеты в разных вариантах, нарезки колбас, сыры, овощи, фрукты, сухофрукты (инжир, чернослив, финик), печенки, курасаны, короче всего не опишешь.

Ну ужин мужчин в шортах в ресторан не пускали, вежливо просили отужинать на летней веранде. Официанты вежливые, незаметно уносили тарелки. В ресторане нет никаких очередей, очень все аккуратно, звучала приятная музыка, одно удовольствие.

Море до моря пешком 5-7 мин, мы купались в районе отеля Милисси бич, там плавный заход в море, без камней. Пляжная полоса широкая, места много, хочешь загорай на лежаке (7.5 евро за 2 лежака и зонтик), можно на полотенцах или циновках. Море очень чистое, теплое, в море нет медуз, ежей, водорослей, зато проплывают рыбки. Море волнистое, с относительно спокойное, но к обеду поднимаются волны, к вечеру волна становится сильнее. Из развлечений – парашют, катамараны, водные мотоциклы и т.д.

Мы ездили на нисси бич на автобусе №102, остановка за отелем, нужно идти в сторону улицы баров и ресторанов, обратно 101 автобус, водители кричат остановки, стоимость проезда 1,5евро с чел) красивый пляж, но мелковатый, съездить стоит посмотреть.

Погода в конце июня была комфортная, солнце пекло, но дул прохладный ветерок, так что ходить было приятно, но к началу июля пришел зной, в 8утра на море уже становилось очень жарко.

Айя-напа не такая шумная, смело можно ехать с детьми и не тусовочным людям, молодежь есть, но все прилично и без криков.

Про экскурсии На Кипре левостороннее движение, так что брать машину не стали, экскурсии брали от Библиоглобуса две – в Пафос и морскую прогулку, за все отдали примерно 120 евро за двоих. Это того не стоит, по факту смотреть особо нечего и организация экскурсий никудышная. На прогулке ждали вторую группу около часа на корабле и обратно после морской прогулки автобус ждали больше часа. Но безусловно, кто не был в других странах, тому все будет интересно, тут каждый решает для себя сам.

В айя-напе можно сходить в лунопарк, также можно съездить в аквапарк, автобус №102.

Отель очень хороший, смело можем рекомендовать всем!

пляж рядом с отелем

отель

место рождение Афродиты

Пафос

Пафос

Нисси Бич

Добавлено 20.07.15 10:19 (5 419 символов в тексте)

12:18 22.07.15

Марина спасибо за подробный отзыв об отеле! Подскажите где лучше взять машину на прокат подешевле и почему Вы испугались левостороннего движения по дорогам?

12:29 22.07.15

Машину лучше брать на прокат не от туроператора, там дороже выйдет. Рядом с отелем много прокатных пунктов, оформляют страховку, которая входит в стоимость проката. Как выяснилось, пугаться левостороннего движения не стоит, т.к. дорога одна, машин не много, не заблудитесь точно.

21:55 03.08.15

Марина, спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите, где можно обедать? Мы взяли завтраки и ужины. Едем вдвоем с дочкой 9 лет. И что лучше заказывать, вы наверняка много перепробовали.

08:58 14.08.15

Здравствуйте, Ирина!
Вблизи от отеля находится много кафешек, по доступным ценам, все зависит от ваших предпочтений, около моря рядом с отелем есть хорошее кафе - Ocean Basket, специализирующееся на морепродуктах, советую заказывать одну порцию на двоих, т.к. они очень большие. Можно попробовать национальные блюда - долмадес (рис, мясо, травы), мусака в ресторане национальной кухне Flames Restaurant. Если любите пиццу, то прямая дорога в Pompei Pizzaria. Все зависит от ваших предпочтений, очень много ресторанов, где представлена различная кухня. Киприоты приветливые, все расскажут и покажут.
А вообще в отеле такие классные и сытные завтраки и ужины, что в обед хочется что-то совсем легкого (фруктов, мороженого и т.п.) и не всегда хочется плотно обедать. Приятного вам отдыха!

14:37 23.09.15

Спасибо за отчёт, какого плана у вас был номер? супериор или делюкс и чем они принципиально отличаются?

17:09 26.09.15

Здравствуйте! Номер у нас был стандартный, все остальные варианты номеров отличаются большей площадью, видом из окна, б повышенной комфортностью.

16:57 07.11.15

Спасибо, уже посетила))) У номеров одинаковая площадь))) Делюксы на 4 этаже, у стандартных вид из окна можно заказать)

Все отзывы Марина (4)