Регистрация: 20.07.15
июле 2015
29.06.15 - 07.07.15

3.5

В общем впечатление очень даже положительное, но как многие...

В общем впечатление очень даже положительное, но как многие здесь пишут это вообще не 5*. Начнем с того что сам отель очень несуразный, чтобы добраться от одной точки отеля до другой надо потратить минут 10-15 и, конечно, ресепшен находится в одном месте, ресторан в другом, а наш номер находился совсем .... Все бы ничего, прямо в номер можно заказать электрокар, который отвезет вас в любую часть отеля, но, в общем, арабам настолько на вас плевать, что тачка может приехать за вами как через 5 минут, так и через 15, а может вообще не приехать. Зато территория, ухоженная, зеленая, все очень миленько, Садовники на все 100% отрабатывают свой хлеб, (чего не сказать об остальных арабах). Но можно было бы конечно сделать на территории побольше бассейнов, не обязательно конечно, ведь рядом море. Но когда тебе надо переть от моря 10 минут до номера по жаре в 45 градусов, хотелось бы и нырнуть хотя бы разок посреди пути, чтоб не помереть там нафиг).

Если кто то скажет Вам что отель молодежный, не ведитесь на этот развод. Нет там условий для молодежи, кроме как близость Наамы. Отель арабский, их там толпы. Видели как плавают в море арабы. Они заходят по шею в море, человек 20, встают в круг и стоят так по 2 часа. Страшно даже плавать рядом с ними, я боялся что если попаду в этот крут, то сразу приму ислам. И отдельная тема, что этот отель для арабов. То есть у них есть там привилегии. Им дают лучшие номера, их обслуживают вне очереди, если за вами приедет такси, то такси, увидев, что где то в беде египтянин, оставит вас страдать на солнце и поедет забирать его.

Самый большой плюс отеля это пляж, он шикарный, песочный, не надо переть по раскаленному понтону, чтобы плавать в загоне с кучей 5 точек людей, хотя понтон там тоже есть. Кораллов там конечно не очень много, но они есть и рыб посмотреть можно.

Номер нормальный, не шик конечно, но и без претензий. Все что надо есть. Тут многие пишут конечно, что нет халатов. Вот нахрена, вам в Египте халат? Растопить камин, взять бурбон, укрыться пледом и гладить кота?

Отдельная тема уборщики, которые приходят убираться в номере в 9 утра. Не днем когда се на море, а утром, когда тебе и так не сладко после вчерашнего. Так что убирались у нас только 2 раза, остальное время я просто брал у них колу и отпускал на свободу.

Еда нормальная, мясо, рыба, овощи, фрукты, разнообразие присутствует. Без особых гурманских изысков, но отлично. Но арбуз, таки не давали ни разу. Изыски наверно. 5* все дела.

Обслуживание в отеле на уровне не выспавшейся толстой тетки в климаксе, работающей в дешевой кафешке на трассе Москва-Воронеж. Без энтузиазма, иногда тебя игнорируют, иногда делают нормально. Не грубят конечно, здороваются, спрашивают как дела. После чего считают, что их долг выполнен. На пляже в баре, если к ним приходят платные клиенты, то ты, бюджетник, можешь минут на 20 тихо забыться у барной стоечки и подумать о сущности бытия.

Анимация тоже не блещет, развлекать вас будут только если вы отдадите 20$ с человека и поедите в египетский клуб! Кому нахрен нужен египетский клуб, так еще и за 20$, это 1100 рублей! Вы че? купите в дьюти фри себе бутылку вискаря за эти деньги и устройте себе свой клуб, с блекджеком ... В остальное время аниматоры хмуро ходят по отлю и предлагают поиграть в дартс.

Отдельный пост про гида отеля! Когда на 2 день он встретил нас и спросил на какие экскурсии мы поедем, и мы ответили что не поедем никуда, он начал быковать на нас мол почему, приехать в такую шикарную пустыню и не проехать по жаре на квадрацикле к цыганам в виде бидуинов - это кощунство. На что получил ответ, мол нет денег на этот бред. После этого, уже на повышенных тонах, начал предъявлять нам, что ехать в другую страну без денег нельзя, мы ему врем, нам надо найти хотя бы 50$ с человека, чтобы не обидеть весь народ египта. В общем это полный ....

В общем если вам нужен именно пляжный отдых, а именно как шашлык жариться на солнышке, купаться, вечером поиграть партейку в шахматы, а в 10 идти спать - то этот отель для вас! Если вы едите большой толпой, и можете развлечь себя сами, езжайте не пожалейте. В остальных случаях проходите мимо.

Добавлено 20.07.15 11:01 (4 139 символов в тексте)

17:06 21.07.15

Уважаемый Антон

Спасибо за Ваш отзыв и выбор нашего отеля.

Мы учтем все Ваши замечания относительно Вашего отдыха.

Информируем Вас о том, что сервис нашего отеля не зависит от национальной принадлежности гостя, и мы делаем все возможное, чтобы все наши гости остались довольны предоставляемым облуживанием.
Также примите к сведению, что в каждой комнате нашего отеля имеется в наличии табличка "не беспокоить", которую необходимо повесить на дверь в случае, если гость не нуждается в обслуживании номера на данный момент времени.
Для Вашей информации анимационная команда проводит ежедневные активити на пляже для наших гостей, такие как: зарядка, воллейбол, аква аэробика,клубные танцы, коктейльные игры, дартс, боча, урок танцев, а также вечерние развлекательные шоу.

Желаем Вам приятного дня и всего наилучшего,
Maritim Jolie Ville Resort & Casino

13:26 23.07.15

Мне тоже после прочтения за анимацию стало обидно. Я играл в бочу и дартс, жена ходила на гимнастику, уроки танцев, аква аэробику (мне игры, ей - остальное). Вечером, если не ушли гулять или спать, смотрели шоу. Нормальный и обычный режим работы аниматоров.

В восьмом часу уходили на завтрак и следом на пляж, к обеду возвращались - все убрано. Я уборщика за все время пару раз и видел-то. Просто в Египте в 9 часов уже не утро, а день.

И стоящие в море местные мне никак не мешали, кругом достаточно места. Может они плавать не умеют, вот и стоят.

Да и гид не отеля, а туроператора. Мне, например, тоже гид не очень понравился (первый раз встречаю гида, который отговаривает ходить по местным магазинам, ссылаясь не некий менталитет), но это не может повлиять на оценку отеля.

17:53 23.07.15

Рассматриваю этот отель для спокойного семейного отдыха))
автор, я смеялась от души, вслух, на рабочем месте! Надеюсь вы были максимально объективны)

19:25 23.07.15

Антон, Ваш отзыв просто классный, Вы очень умный чел, мы от души смеялись на " Вот нахрена вам в Египте халат?" или "Кому нахрен нужен ваш египетский клуб?". Ну, просто супер, аплодисменты!!! От остальных отзывов можно уснуть.

09:38 18.08.15

Особенно точно охарактеризовано обслуживание! Браво!! Но, при появлении единоверцев бабуся преображается....

Все отзывы Антон (3)