Регистрация: 20.10.14
июне 2015
01.06.15 - 26.06.15

Отличное место для отдыха

Отдыхали в отеле в июне 2015 с 14 по 26 семьей из трех человек.

Бюджетный отель со следами былой роскоши, сейчас выглядит немного потрепано. Но соотношение цена-качество отличное. Огромная территория, позволяющая найти уединение в прохладном хвойном лесу на берегу моря и совершать романтические прогулки.

1. Номер и сервис.

Номера и санузел просторные, но требуют ремонта. Диван-кровать с механизмом “французская раскладушка” для ребенка оказался очень неудобным. Каждый из нас попробовал на ней поспать, но никому не удалось выспаться. Мешают железки по бокам. В пятерках с такой дополнительной кроватью столкнулись впервые, да и в четверках не припомню. В итоге спали весь отпуск втроем. То, что большая кровать состоит из раздельных матрацев, тоже весьма неудобно. В нашем номере 446 шторы были испачканы пятнами то ли ржавчины, то ли крови. Ковролин на полу весьма потрепан и полотенчики видавшие виды. За время нашего пребывания у нас в номере отвалилась раковина. Были проблемы со спуском воды она спускалась как-то медленно. И так получилось, что она наполнилась почти наполовину. И отвалилась... Хочу сказать, что сантехник пришел в тот же вечер, несмотря на позднее время (около 12 ночи) за что ему огромный респект. Правда раковину подпер палкой, и так все до конца нашего пребывания и осталось. Устраняют неисправности оперативно, но не до конца. Как-то раз отключили воду... Это было в ночь перед отъездом... Мы поздно не спали и хотелось принять душ перед сном.. Но.. не получилось :)))

Мы как-то на этих нюансах не стали заострять внимание и переживать по этому поводу, просто пишу для особо педантичных людей, которым важно, чтобы все вокруг стерильно-идеально было (тогда вам точно не в этот отель).

Убирали ежедневно, чисто, аккуратно, ненавязчиво. Персонал старается и это видно. И на рецепции отеля, и в барах-ресторанах, и везде. Переживают, если что-то не получается.

2. Ресторан,бары и тематические вечера.

Если вы гурман и любитель изысков, то Вам тоже не сюда. И это понятно, что изыски за такие деньги на все включено ожидать не следует :) В Porto Carras обычная нормальная вкусная еда, ассортимент весьма разнообразный и более привычный для нас, чем например китайский, турецкий или египетский. Овощи-фрукты-мясо-сыры... С морепродуктами очень скудно, что объяснимо стоимостью тура, но вполне себе обходились мясом и птицей жареными-вареными-тушенными в соусах-фаршированными черносливом (телятина-говядина, свинина, баранина, кролик, индейка, курица). Лично мне большего и не надо. Было много всяких вкусных пироженок и тортиков, муж и деть кайфовали, хотя в плане выпечки они у меня достаточно привередливы, кондитерам респект! Очень вкусные в этот период киви и арбузы. Персики и абрикосы ещё немного не дозрели. Яблоки тоже не очень вкусные. Черешню покупали в Неос-Мармарасе (цена от 1 до 3 евро за килограмм). Супы немного непривычные для европейской кухни, больше на турецкие супы-пюре похожи. Каши по утрам тоже весьма странной консистенции (но справедливости ради хочу сказать, что я как то ещё ни разу не видела хорошую домашнюю кашу в отеле, везде они скорее на молочный суп похожи). Про алкоголь ничего сказать не могу, потому как не употребляю. Муж употреблял в основном алкоголь из дьюти-фри. Яблочный и апельсиновый нектары кстати были вполне себе приемлемые. Мороженое мне понравилось в пурпл-баре. В ресторане и на пляже оно странное какое-то.

Да есть нюансы с очередями... Но вот не так, чтоб конкретно напрягало... В дождливые дни правда была очередь на входе, ибо народ собирался как-то одновременно весь и сразу...Персонал иногда встречался странный. Например, подошла я к блюду с сыром, на нем ещё добрая половина заполнена, только взяла щипцы, чтобы положить кусочек в тарелку, как парнишка, стоявший за стойкой, подхватил это блюдо и утащил куда-то, оставив меня со щипцами в растерянности. Я конечно не высокого роста, но не так, чтоб незаметна совсем :) В целом ресторан нам понравился. Аккуратно, без изысков. Официанты ненавязчивы и доброжелательны.

Очень понравилось, что в качестве перекусов в баре между пляжем и бассейном, подают не только слойки-булки-печеньки-бутерброды (которые на мой взгляд вообще лишние), а ещё и фрукты.

В баре на пляже не понравилось, что обычную воду надо просить у бармена. Поставили бы кулер с водой рядом с напитками... Захотел попить.. Подошел-налил.. .

Два дня мы провели на экскурсии(Метеоры и Аридея-Эдесса) Про сами экскурсии писать не буду, поскольку к отелю они не имеют отношения, но посетить эти экскурсии рекомендую. Это невероятно красивые дикие ландшафты, которые не могут оставить равнодушными. Напишу лишь про ланч-боксы, которые состояли из бисквита, огромного бутерброда с колбасой и сыром, яблока, бутылки воды 0,5л и пакетик 0,2 л сока. Я думаю бисквиты это лишнее, лучше ещё один фрукт или овощ.

Отель предлагает посетить тематические вечера, о чем нам сообщили в день заезда на информационной встрече. Мы посетили греческий вечер, рыбную ночь, про барбекю-пати мы как то забыли, поэтому не попали, ещё был азиатский ресторанчик. В целом греческий вечер и рыбная ночь ассортиментом блюд не сильно отличаются от основного ресторана, но сама атмосфера праздника, присутствующая на данных мероприятиях для разнообразия будет интересной. Очень понравилась живая музыка в рыбную ночь. Мелодичные, очень приятные мотивы привнесут в ваш ужин на берегу моря немного романтики. Спасибо музыкантам :) Меню же азиатского ресторанчика отличается от основного, думаю при возможности стоит и его посетить, нам понравилось.

В целом же все были сыты :)

3. Ради чего стоит ехать в этот отель!

Это фантастически красивая местность. Воздух, пропитанный ароматами цветов и хвои, волшебно красивое море, хороший пляж, отличная кухня. По территории отеля ездит паровозик. Объехав на паровозике порт, можно выйти на остановке возле пляжа и пройтись пешком в сказочно красивые бухты. Брала велосипед напрокат и проехалась по территории отеля вдоль побережья по бухтам. Искупавшись в одной из таких бухточек, мне показалось, что вода там теплее, чем на оборудованном возле отеля пляже. И самое чудесное, что там можно побыть наедине с природой и самим собой, повалятся на пляже в одиночестве без толпы посторонних людей. И поверьте, никакие супер-пупер изыски в еде или там официанты в белых перчатках, или золотые унитазы в номерах не смогут ТАК ВПЕЧАТЛИТЬ как это.

Жаль пункт проката работает до 19 часов. В пекло не очень хочется кататься на велосипеде и было бы неплохо, если бы пункт проката работал часов до 22. Или же с 6 утра. Но это лично мои ощущения. Кто-то вероятно не захочет пропускать завтрак или ужин, ради велопрогулки.

Воспользовались также предложением отеля бесплатно прокатиться на катамаране. Прогулка понравилась нам всем. Единственно непонятно, почему некоторые люди на катамаранах заплывают за буйки, туда, где купаются люди. Многие плавают с закрытыми глазами и легко могут попасть под катамаран. Я и в очках чуть не попала, быстро плыла, рассматривала дно и чуть не врезалась…

Кроме различных водных развлечений и велосипедов на территории отеля можно покататься на лошадях, поиграть в теннис и гольф. Есть огромное казино. Про анимацию ничего сказать не могу, поскольку нас она не интересовала.

В общем : отдохнули великолепно. У отеля прекрасная территория, благодаря чему, все остальное для меня не имело значения! Получила незабываемые впечатления от созерцания сказочно красивой природы диких бухт, вдыхания благоухающего ароматами хвои и цветов воздуха и кристально чистого моря. Расположение же отеля поистине замечательное, позволяет и уединится или побыть в компании при желании. Персонал хорошо относится к своим гостям и старается, чтобы отдых был комфортным. Спасибо за чудесный отдых.

На территории много цветов, апельсиновых и оливковых деревьев и хвои. Все это + море создают необыкновенный аромат.

Основной ресторан, территория outside

Дегустационный зал винодельни отеля

Один из необорудованных пляжей, находится за портом, метров 300 по велосипедной-пешеходной дорожке

Самый ближний необорудованный пляж

Развлечения и спорт

Водные развлечения

Территория оборудованного пляжа

Это вторая бухточка

Это бухта пятая по счету

Вид на море, рядом с велосипедной дорожкой

На территории бухточек и вот такой пляж есть, можно взять ланч-бокс и на целый день прийти туда. Там есть деревянные шезлонги и столики

Наталья оценила сервисы

огромная территория с прекрасными пляжами велосипед водные и другие развлечения
полотенца шторы грязные ковролин
Добавлено 20.07.15 11:10 (7 745 символов в тексте)

23:38 20.07.15

Спасибо Вам за развернутый и содержательный отзыв. Сами едем в ближайшую субботу в этот отель семьей из 3-х человек и Ваш отзыв будет своеобразным ноу-хау нашего отдыха.

14:17 21.07.15

Андрей, рада, что пригодилось :) Если у вас отдых как минимум до вторника следующей недели, то рекомендую в понедельник записаться на среду на греческий вечер, а в следующую субботу на понедельник на рыбную ночь. Просто у них можно раз в неделю или то, или то. Поэтому если в субботу запишитесь на рыбную ночь, то можете пропустить греческий вечер :) И в WhiteRoom Можно записаться сразу как приедете :) Ещё забыла написать в Неос-Мармарасе рынок есть, работает по четвергам до часу дня примерно. Проще всего в него заехать на кораблике, который отправляется от корпуса Мелитон. Стоит 2,5 евро с человека. Выходить нужно на конечной остановке (их всего 2, до рынка ближе конечная), и как выйдете с кораблика налево вдоль набережной идите и увидите рынок.

21:44 22.07.15

Спасибо Вам, Наталья, за информативный отзыв)) Едем с детьми в августе, надеемся хорошо провести отпуск. У меня вопрос: есть ли в прокате в отеле детские коляски (дочке 1,5 года)?

10:47 23.07.15

Евгения, этого я не знаю. Видела много людей с колясками, но как мне кажется все приезжали со своими. Думаю лучше задать вопрос менеджеру отеля.

10:58 23.07.15

Уважаемая Евгения,

Коляски для малышей не предоставляются, гости действительно едут со своими.

С наилучшими пожеланиями,

Valentina Pentorets, Sales Executive, Porto Carras Grand Resort

12:02 23.07.15

Наталья, спасибо за отзыв. Скажите, что такое Белая Комната? Это ресторан какой-то?
А барбекю в какой день?
Все пишут, что морепродукты не готовят, а чем же тогда кормят в рыбную ночь?)))
В сауну тоже нужно записываться?
Спасибо за ответы

16:35 26.07.15

Добрый день Наталья!
Интересует вопрос с ланч-боксами. Ну, на экскурсию, понятно. А на пляж как Вы их брали?

15:47 28.07.15

Ольга, барбекю у нас был назначен на пятницу, но его иногда переносят. Потому как с 26 июня пятницы видела объявку о переносе на субботу. ресторан a la carte «White Room» находится справа от основного ресторана. В рыбную ночь был плов с мидиями, рыба была жареная в кляре... Салаты какие-то видимо с морепродуктами ( я не ем такие салаты , поэтому сложно сказать из чего они состояли) Не сказать что был широкий выбор.. Такой же как и в основном ресторане. Но идти туда можно только ради атмосферы праздника. Мужчины красиво очень поют... Вечер.. Закат... Море... Белые скатерти на побережье... Все очень романтично :) А уж какая еда.. мне по сути не важно, ибо я употребляю в основном огурцы-помидоры и кусочек мяска или птички (а это всегда было в наличии :)))

15:48 28.07.15

В сауну муж ходил без записи.

15:51 28.07.15

Очень просто. Если Вам надо уехать, подходите и говорите, что вы уезжаете и вас не будет. Говорите в какое время вы уезжате и вам дают ланч-бокс. Какая разница, едете ли вы на экскурсию, кататься на велике или взяли в прокат авто?

Все отзывы Наталья (5)