Регистрация: 20.07.15
июне 2015
19.06.15 - 28.06.15

Уютный отель для спокойного отдыха

Первый раз отдыхали в Аланье, выбрали городской отель и не пожалели. Хороший отель в своей категории, после отдыха мы усвоили - отдыхать в городе в "четверках" намного удобнее и интересней, чем в самых крутых "пятерках" на отшибе.

Были 19-28 июня вдвоем с будущим мужем.

Дорога от аэропорта не утомительная, 2,5 часа пролетели быстро, путь интересный и гид в автобусе не давала заскучать, рассказывала и о городе, и о Турции. Были две остановки, наш отель был пятым по счету в городе.

На рецепшене работают отличные русскоговорящие сотрудники, Виталий и Дмитрий, всегда можно к ним обратиться, мы у них попросили номер с красивым видом, предоставили даже без доплат.

Номера небольшие и уютные, хорошо работает кондиционер, есть балкончик со стульями, и на удивление нет никаких насекомых вообще. Есть телевизор с русскими каналами, отличный сигнал интернета, плохо ловит только у бассейна, в остальных местах хорошо.

Убирают каждый день и меняют полотенца, добавляют мыло и бумагу в ванную. Убирают в то, время, когда люди на пляжах, в номер не вламываются и не беспокоят. Всегда оставляли 1-2$ чаевых.

Питание достойное. Мяса немного, в основном курица и ее производные (нагетсы, ножки, крылья), иногда была жареная речная форель. Зато много свежих овощей, сочной зелени, различных салатов и закусок, все вкусное и без кислых продуктов. Фруктов не скажу, что много. В основном яблоки, цитрусы, недозрелые персики и арбузы, очень хотелось дыньки, но ее не было ни разу :(

Пляж отеля под №15, довольно чистый, побережье - мелкая галька с песком, лежаки по 1$ в день (цена вообще смешная), за это вы получаете лежак с матрасом и зонтиком, бесплатный интернет. Море шикарное, не ледяное, но и не кипяток, как в сентябре. Прекрасно освежает в жару. Бар платно.

На территории отеля есть бассейн, бар с бесплатными напитками, столики для настольного тенниса, небольшая детская площадка.

Все интересности расположены уже за воротами отеля. Можно пойти в любую сторону и всегда встретишь любопытные места. Мы гуляли пешком по набережной, там много газонов, лавочек, по утрам местные жители бегают по ней, по пути много тренажеров. Если выйти из отеля сразу на одну улицу выше и идти параллельно набережной, там тоже широкий проспект где много различных ресторанов, кальянных, дискотек...На любой вкус и возраст.

На этой же улице есть хорошее агентство экскурсий MINISTER TOUR, нашли их по отзывам на этом ресурсе. Мы брали у них три экскурсии, получилось очень дешево и интересно (вдвое дешевле чем если бы взяли у гида), джип-сафари это самые интересные поездки в Алании, советую брать всем, не пожалеете. Мы попали в автомобиль с веселым водителем Мамедом, это самый виртуозный шофер и просто веселый человек.

За покупками лучше не ходить в самые любимые туристами места (типа Аланиума), там дорого и ничего хорошего нет, лучше выбирать мелкие магазинчики в глубине города, где туристов меньше, и цены соответственно ниже.

Это отель для спокойного и размеренного отдыха, без дискотек и групповых пьянок. Здесь такой контингент не отдыхает, поэтому если ищете именно такое место, то могу посоветовать Artemis Princess.

Добавлено 20.07.15 14:15 (3 141 символов в тексте)
Все отзывы Лида (1)