Регистрация: 03.07.12

июле 2015
01.07.15 - 20.07.15

3.7

Хороший отдых.

Отель находится в поселке Криопиги, где-то полтора часа езды от Салоников. Отель небольшой, но аккуратный. Все очень близко и компактно. На ресепшен есть девушка говорящая по русски, которая все что надо расскажет. Мы ездили от туроператора Амботис, и нас в отеле встречала его представитель Алина. Она находится на ресепшн с 9 утра до 12 дня и с 6 до 9 вечера. Она даст подробную информацию об экскурсиях, если кто решит взять машину, то посоветует, куда можно съездить. Выбрать машину вы можете прямо у нее, она вам покажет каталог авто и прейскурант цен, да и просто ответит на любые ваши вопросы.

Wi-Fi работает на ресепшн и возле бассейна, но медленно и не всегда сразу ловится. А иногда очень медленно, что непривычно и раздражает. Правда на вахте почти всегда сидит бородатый парень в очках, и если вдруг Wi-Fi захандрил, он перегружает роутер. Или вы ему говорите, чтобы перегрузил. Говорит он на греческом и английском.

В отеле есть завтраки и ужины, обедов нет. Меню более чем скромное, вернее очень скромное, выбора почти нет. Один вид супа, пару горячего, макароны, рис и еще что-нибудь. Странно, что нет салатов, только какая-нибудь капуста или свекла. На десерт одна какая-нибудь сладость и частенько арбуз. Маленьким детям сложнее всего что-то подобрать поесть. Напитки все платные, кроме того, что за завтраком, поэтому никто ничего не пьет. В баре пиво и большинство коктейлей стоит 3 евро.

Номера в отеле обычные, ничего особенного, да в принципе в них только что помыться и поспать. Белье меняют раз в три дня, полотенца через день. Душевой кабинки как таковой нет, просто в углу душ и на полу плиткой выложен небольшой бордюрчик, чтобы вода не вытекала. Нам повезло с номером, перед ним была лужайка и радовало то, что все игры у детей были на улице. Все время на лужайке собиралась дружная детская компания, которая затем носилась по всему отелю.

От отеля до моря идти около 10 минут спокойным шагом вдоль больших деревьев, а потом сосен. Дорога одна и идет вниз и разветвляется в одном месте. Прямо и налево один пляж, направо – другой. Нам больше понравилось ходить на пляж слева. Стоимость одного лежака 2 евро на весь день, зонт – 2 евро весь день. Мы брали два лежака и зонт за 6 евро на весь день, и нам приносили дополнительный зонт для детей бесплатно. Нас это очень устраивало. На пляж справа идти чуть дольше и дорога ближе к морю идет под солнцем, на пляж слева больше идешь в тени сосен. Но на пляже справа ты можешь заказать напитки и получаешь лежак с зонтом на весь день бесплатно. Еще на пляже слева нам больше понравился вход в воду, учитывая, что у нас маленькие дети, аспект более чем важный. Вода очень чистая и очень теплая, иногда к вечеру небольшие волны могут пригнать немного мути, но совершенно не критично и утром вода опять чистая. Обратный путь идет уже наверх, так что если кто ленится ходить, крепитесь. Правда от пляжа наверх ходит паровозик, стоимость 1 евро с человека, он неспешно трусит по дороге вдоль отелей и высаживает кому, где надо. Но для поддержания формы рекомендую ходить пешком, да и его придется ждать, пока он наберется полный, плюс он делает большой крюк и спускаться к отелю придется из поселка Криопиги.

До поселка Крипиоги от отеля идти наверх около 8 минут. Там есть супермаркеты, магазинчики всяких сувениров и различные таверны, где делают национальную греческую еду, особенно популярны гирос и сувлаки. Первое типа шаурмы, второе – шашлык.

Можно там же в отеле на ресепшн заказать такси, если вам надо съездить в ближайшие городки. Цену такси до этих городков вы можете уточнить у девушки на ресепшн. Наример в Калитею такси стоит 8 евро. Или на автобусе из Криопиги, вроде 1.5 евро с человека.

Вывод: нам понравилось, для относительно бюджетного отдыха вполне.

P.S. Обязательно берите с собой средства от комаров, как в номер, так и спрей для тела. Вечером комаров на улице довольно много.

Лужайка перед номером

Терраса перед номером

Дорога к морю

Выход на пляж

Дорога к морю

хороший пляж чистое море
скромное питание медленный wi-fi
Добавлено 20.07.15 14:32 (3 898 символов в тексте)
Все отзывы Andoxi (4)