Регистрация: 18.07.11

Отзыв об отеле Asteria Venus Didim (отель был переименован 01.01.20)
июле 2015
30.06.15 - 13.07.15

4.2

Беззаботный отдых в Ауруме!!!

В данном отеле отдыхали 14 дней, попав совершенно случайно, т.к. в отеле, который бронировали, за 3 дня до вылета сложилась ситуация Overbooking! Ехали практически вслепую.Не знали,что ожидать. В результате отдыхом остались очень довольны. Получили то, что хотели!!! А теперь немного подробней:

1. Размещение и уборка. Приехали в 9.00. Оставив вещи на рецепшн, отправились на завтрак. Затем, погуляв и обследовав территорию, получили заветный ключ в начале третьего часа дня (14.15). Корпус достался "С", дальний от рецепшн.Номер с видом на территорию отеля и соседний корпус. Мы были рады, что это был очень спокойный уголок по отношению к звукам бассейна, анимации и т.п.

Номер стандартный, оборудованный всем необходимым. Очень понравилась душевая комната с новейшей сантехникой и интересной подсветкой. Мыльные принадлежности аккуратно размещались на прозрачных полочках, рядом с умывальником, космического вида. Кофе-чайный набор также присутствовал. Шкафов, полочек и вешалок для 2их вполне хватает. Номер красив своим дизайном и различными вариантами световых решений, особенно вечером. Балкон очень уютный. Есть сушилка для вещей, но, кажется, не во всех номерах. Брала с собой веревочку и прищепки - не пригодились!

Уборка производилась ежедневно в разное время. Мыльные принадлежности, туалетная бумага постоянно пополнялись. Полотенца и постель менялись регулярно по мере загрязнения. Горничная была рада нашему "Бабаевскому" шоколаду!!!

2. Питание. Питание достаточное, чтобы выбирать разные блюда или разное сочетание блюд каждый день. Мяса и рыбы достаточно в разном виде каждый день и в обед и на ужин. Если приходить через час после открытия ресторана, можно прийти к пустым противням, и выбирать из того, что осталось! Напитки за обедом и ужином могут приносить официанты, если их дождаться к своему столику или подозвать. Заказывать на английском. Завтраки обыкновенные с большим количеством выпечки, блинчиков + омлет и яичница....Овощи, зелень, оливки, сыры, колбасы в ассортименте. Напитки как горячие, так и холодные постоянно! Выбор фруктов был большой:арбузы, дыни, апельсины, яблоки, персики, абрикосы и черешня!!! Особенно хочу отметить обилие черешни в этом сезоне и в это время отдыха. Сладости,как всегда в Турции, в ассортименте, но до них практически никогда дело не доходило!

Были в Итальянском a la carte - ресторане. Он находится на пляже на месте снек-бара днем. Очень понравилось обслуживание, небольшое количество гостей, душевная обстановка и, конечно же, кухня. Можно выбрать основное блюдо из 7-8 вариантов и десерт из 4ех предложенных( меню на турецком и английском яз.).

За питание поставила 4 из-за несвоевременной смены пустых противней с едой на новые, небольшого разнообразия свежих овощей, в частности отметила напряг с помидорами, особенно в обед и на ужин. Удивительно?!!

3. Море и пляж. Эгейское море вообще считается холоднее Средиземного, но в этот период вода в этом месте прогревается на столько, что кажется, что его нагревают кипятильником!!! Но это не постоянно. Мы так и не поняли от чего это зависит, но вода была разная все время нашего пребывания: и прохладная, и студеная и очень теплая. Вход в море справа - хороший песчаный, по центру - каменистый, не очень удобный, слева - есть водоросли и камни. Долго идешь мелко, но это только в кайф!! Особенно любили мы поваляться близ берега в водичке парной, как молоко. Несмотря на песчаное дно и количество купающихся, вода всегда оставалась очень чистой! Пляж также песчаный, лежаков очень много. Всегда всем хватало. Если лежаки зарезервированы полотенцами, а хозяев нет, смело обращайтесь к работникам на пляже, они убирают полотенца и предоставляют места Вам!!! Убирается пляж посредственно!Чисто там, где не сорят!!! К утру все лежаки и зонтики на своих местах, а песочек выровнен.

4. Обслуживание и сервис. Надо сказать, что русскими туристами это место крайне мало посещается и, в целом, в Дидиме только 2 отеля, где есть русско-говорящий персонал. Аурум в их число не входит. Поэтому нужно вооружиться английским разговорником, чтобы чувствовать себя комфортно. Общаться приходилось на рецепшн, в ресторане, в барах, с гест-релейшн. Всегда и везде Вам с радостью готовы помочь!!! Надо только четко объяснить, что Вы хотите. Был один момент с нашим номером. Пришли с пляжа, дверь открыли, а закрыть не получилось. Осела направляющая сверху, по которой ползает доводчик. Позвонила на рецепшн, объяснила, меня поняли, но так никого и не прислали. Пока ждали минут 15-20, муж с помощью моего пинцета и спичек справился с раскрутившимися шурупами!!!Мы закрыли дверь и снова пошли по своим делам. Пару раз размагничивался ключ от входной двери, тоже ходили на рецепшн.

В ресторане хотелось бы видеть более расторопных официантов и по-больше приветливых улыбающихся лиц, а не замученных, заезженных и заморенных!!! Персонал в ресторане пока не обучен всему, что нужно для 5ти звёзд, но это сугубо моё мнение, поэтому оценка 4.

5. Территория отеля и за ее пределами. Территория отеля приличная по своим размерам, интересная и удобная по расположению корпусов и всей инфраструктуры. Везде достаточно чисто и аккуратно. Очень зеленой я бы не назвала, поскольку ржавые "проплешины" на зеленом травяном ковре очень бросаются в глаза. Декоративных растений и цветов, цветущих кустов, что так радуют глаз в Турецких отелях, совсем мало....Это жаль!!! Но сосны и эвкалипты могут восполнить этот недостаток. Очень приятный чистый и лечебный воздух там везде!!! Это радует!

Ответственного за сад и зеленый декор отеля я бы посоветовала поменять!!!

За территорию отеля пойти совершенно некуда. Безлюдный коттеджный поселок и стремная главная дорога с частичным освещением... Пару раз ездили на долмуше в Дидим. Дорога занимает 45мин в одну сторону и 100руб российских на одного в один конец. Ездили на субботний базар. Довольно большой, многолюдный. Есть и пром и прод товары. Торг как всегда. Цены в связи с курсом доллара не такие привлекательные для нас как раньше!!!

6. Фотографы. Отдельно хочу выделить этот пункт, т.к. именно в этот раз и в этом отеле посчастливилось познакомиться с замечательной семейной парой фотографов Мариной и Муратом. Ребята очень творческие, позитивные и креативные. Мы сделали пляжную и вечернюю романтическую фотосессию!!! Фотографии превзошли все наши ожидания! Это очень красиво! Марина работала с нами! Чудесная девушка, красивый приятный в общении человек! Мы остались очень довольны и рекомендуем всем!!!

Кстати, за неимением русского-говорящего персонала, можно обратиться к Марине. Все расскажет и подскажет!

7. Анимация. Анимационная команда очень большая. Днем всё достаточно разнообразно, шумно, весело, особенно у бассейна. Вечерние шоу, которые готовятся силами аниматоров, не особо интересные, а те, что привозят - привлекательны! 2 раза в неделю на сцене у бассейна - живая музыка. Два гитариста исполняют хиты мировой музыки. Вот это действительно классно!

8. Wi-fi. Бесплатный. Чем дальше от рецепшн, тем сигнал слабее. Но, можно поймать и на пляже. В номере отсутствовал.

Работа Марины

Работа фотографа-профессионала

Работа фотографа-профессионала

Работа фотографа Марины

C фото-профессионалами Мариной и Муратом!

У основного бассейна

Логотип отеля

Вид из нашего номера

Подсветка, украшающая номер.

Городской пляж Алтынкум. Очень много народу!

Oksana оценила сервисы

территория теплое море душевная атмосфера номера
зелень удаленность от центра города нет русскоговорящего персонала обслуживание и сервис
Добавлено 20.07.15 19:31 (7 065 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (7)