Регистрация: 20.07.15
июле 2015
05.07.15 - 19.07.15

Спасибо отелю за отдых и солнечную радость

Важно! Все это чистое "нам подошло". У нас два взрослых и 2 ребенка (4 и 9 лет). Вам может не подойти, если у вас другие запросы и предпочтения. Но может и подойти. Внимательно читайте плюсы и минусы.

О чем речь: отель Vemara Club, г. Бяла, Болгария. Брали "все включено".

Что стало основными плюсами для нас:

Расположение - на окраине городка, на скалистом мысе, благодаря чему почти из всех окон видно море и, главное, вокруг тихо. Что это дает: а) Никаких других отелей и заведений с музыкой в округе нет. В самом отеле муз программа заканчивается в 23 часа, но если у вас окна выходят не во внутренний дворик, то вы спокойно уснете и раньше. б) По сути никаких торговых точек под боком - то есть ребенок не сходит с ума сам (и не сводит с ума вас) от дикого ежевечернего желания "что-то купить" (которое, естественно, появляется, если вы гуляете каждый вечер по торговой улице "стандартного" курорта, но тут ее НЕТ).

Пляжи - отдыхающие пользуются тремя разными пляжами. Это очень большой плюс в том плане, что за неделю (а тем более 10-14 ночей) надоедает ходить по одной дорожке до пляжа и сам пляж сидит в печенках. Плюс эти пляжи разные по количеству людей - иногда хочется больше социализации, а иногда посидеть в тишине и одиночестве. А порой пляжи отличаются и по погоде (как уже говорилось, отель на скалистом мысе - бывает, что ветер с одной стороны мыса, а с другой его нет; аналогично с волнами и водорослями).

№1 - пляж самого отеля, который находится примерно в 500 метрах вниз по асфальтированной дороге с серьезным углом наклона (4 раза в день туда от отеля идет бесплатный автобус). Там бесплатные шезлонги, зонтик дают в отеле бесплатно на все время пребывания (с ним можно на любой пляж). С левой стороны вход в воду каменистый, но справа все ок - песочек. Пологий - метров 20-30 от берега максимум по плечи. Вдоль воды сбоку от пляжа лежат водоросли. Некоторых раздражает запах. Мы спокойно. Пляж умеренной чистоты, часто вода прозрачная, потому что никаких моторных лодок с парашютами там нет, людей человек 50-70 максимум.

№2 - "Дикий пляж" - с другой стороны мыса. Минут 15 идти, 300 ступенек по лестнице (в тени деревьев) вниз (но потом и наверх надо вернуться). Никакого оборудования (бесплатный зонтик с собой + подстилку стоит купить или взять), минимум людей, тишина и красота. Вода практически всегда прозрачная, но водоросли бывают иногда.

№3 - Центральный пляж г. Бяла - туда опять же 4 раза в день ходит бесплатный автобус из отеля, 7-8 минут езды. Здесь уже достаточно много людей, зоны с платными шезлонгами-зонтиками (но есть и бесплатные зоны для тех, кто "со своим"), кафешки, катамараны. Но по меркам курортных пляжей он тоже не такой большой - до километра.

Бонусы - рыбацкая пристань возле пляжа номер 1, раскопанная античная крепость прямо на мысе у отеля (музей под открытым небом - небольшой, но красиво), скайбар (на крыше - 6 этаж - с красивым видом на залив), по вечерам от отеля в Бялу чаждый час ездит открытый автобус (платный - 0,5 евро с человека).

Что в остальном можно сказать:

Еда - не поражает невероятным разнообразием, но очень прилично по качеству, всегда есть 3 горячих блюда, 2-3 гарнира, 2 супа, овощи, фрукты. При этом в данном отеле спокойно относятся к тому, что люди берут себе еду в номера, наливают "отельную" воду в бутылки и так далее. Вместо соков порошковые напитки типа Yuppi (что стандартно для трех звезд и в Турции), кофе-капучино из автомата Nestle (ну то есть не супер). Но вот чай - хороший на любой вкус. Ах да, почти все напитки подаются в одноразовом пластике. Это плохо, но как есть.

Сервис - все бегают и стараются. Хотите поменять номер (например, если окна все-таки во двор и вам это не подходит) - всегда постараются помочь вам (хотя при полной загрузке отеля надо будет ждать день-два). Уборка средняя по качеству, но частая. Белье нам за 14 дней поменяли 2 раза. Полотенца - раза 3-4. Кондиционеры во всех номерах. Сразу предупреждаю, что на детских аниматоров можно рассчитывать только по мини-диско (и это будет интересно где-то до 10-11 лет). Ну может еще дартс. Но там и друзья какие-то появились у сыновей, плюс мы с ними играли. В общем, если вы приехали не "сдать ребенка дядям", то нормально. Программа для взрослых - ну какие-то конкурсы по вечерам, но в целом если хотите дискотек и движухи, вам просто не туда. Раз в неделю приезжают классные местные танцоры.

Территория - отель небольшой по площади (маленький!), но это облегчает контроль ребенка. У нас 4-летний сын сам ходил из номера на площадку и так далее. При этом снаружи есть волейбольная площадка. Ну и погулять вокруг есть где.

Интернет - есть бесплатный и платный. Бесплатный только в лобби, при этом еле тянет (но изредка удается поговорить по Скайпу). Платный (в номерах он тоже есть) мы не брали, но говорят, что примерно такой же по качеству. В общем, если обязательно нужен хороший интернет, то вам тоже не сюда.

Ну и по дороге - если ехать из Бургаса, то там через небольшие горы минут 40 по извилистому серпантину ехать. Некоторых укачивает.

По сумме - для нас плюсы перевесили все минусы. Прекрасно отдохнули за адекватные деньги.

расположение тишина
интернет анимация
Добавлено 20.07.15 23:32 (5 219 символов в тексте)

17:24 10.08.15

Отдыхали в это же время. Соглашусь с автором. Нам тоже понравилось.

Все отзывы nevkate (1)