Регистрация: 11.01.14
Читательский охват: 1967

июле 2015
01.07.15 - 21.07.15

добротный отель

мне понравился отдых в отеле Residens. вообще-это 2 отеля , соединенные переходом : residense и Palas . у каждого своя территория , обе красивые , ухоженные .Отели впритык стоят к монастырю св. Константина и Елены. С первого взгляда даже трудно отличить где здание монастыря , а где отеля.

Номер у нас был на 4 этаже с видом на парк и Варну.Мебель хорошая , площадь номера большая ,ванная очень чистая , с ванной и душевой кабиной. Очень чистый и небольшой балкон с 2 стульями , столиком и сушилкой.Больше всего меня поразило обилие "плечиков" в шкафу. Обычно , их не более 4-5, а здесь их было штук 10)) Уборка номера на отлично , даже полотенца меняли каждый день! не в каждой 5* такой сервис)Ресторан большой , просторный , питание очень хорошее: вкусная свежеприготовленная пища ,всегда всего хватало, и было много фруктов .

SPA центр небольшой ,рядом с внутренним бассейном , в которм работает тренер по плаванию. При мне детишек учили плавать. На улице 2 небольших бассейна , в одном отделение для малышей .

в 5 мин. ходьбы от отеля есть бассейн с горячей минеральной водой . вход 10 лева, шезлонг 5лева , зонт 2 лева. место хорошее для оздоровления , но очень запущенное : шезлонги поломанные , пляж неухоженный , грязный , кафе с высокими ценами и невкусной едой.

направо от этого бассейна ( если смотреть на море) небольшая бухта с хорошим маленьким пляжиком и удобным песчаным входом в море . здесь ресторан the bay на 3 этаже . салат , уха и люля кебаб обошелся в 26 лева . порции большие , приготовлено очень вкусно.на 1 этаже бар . много шезлонгов . есть качели и подушки на пляже. эта бухточка мне очень понравилась : пляж читсый песчаный , не ветрено , вода теплая ,не глубоко.шезлонг в "партере " 10 лева .

остановка автобуса в город на другой стороне дороги через подземный переход в 10 мин. ходьбы от отеля.

1 остановка на автобусе в сторону Варны-экопарк . кто любит побывать на природе-1 раз можно сходить.

сам курорт очень зеленый , много деревьев -натуральный парк .для детей есть развлечения : парки с аттракционами , мини гольф-клуб ( возле отеля Жолио Кюри), качели , карусели , 6 д кинотеатр.... много всего .

на обратном пути заказали на рецепшн такси . приехал вовремя , 30 лева до аэропорта.

из недостатков отеля : очень медленный лифт )))и только в этом отеле меня не поздравили с днем рождения .это не обидно , разумеется , просто было непривычно )))

Добавлено 21.07.15 01:03 (2 412 символов в тексте)
Все отзывы Ocsanach (1)