Регистрация: 21.07.15
июле 2015
02.07.15 - 16.07.15

4.2

Хороший бюджетный вариант

Здесь мы провели свой отпуск вдвоем с супругом. Это был один из самых бюджетных вариантов, выбирали по рейтингу и близости к пляжу. Саритас вполне оправдал свою стоимость, замечательно отдохнули целых дней сразу на побережье.

Очень много отдыхающих с детьми и они не жаловались что им плохо или скучно. Для детей по вечерам проводятся развлекательные программы, мини-дискотеки, есть небольшая детская площадка. Отдельного детского стола нет, но на наш взгляд, еду для ребенка найти несложно. Практически все блюда не перенасыщены специями, а некоторые (например рис, тушеные овощи) даже недосолены, мы подсаливали по вкусу уже в тарелках. Много фруктов, свежих овощей, каждый день по нескольку раз арбузы, иногда дыни, но зеленоватые и почти не сладкие.

Очереди за едой бывают первые полчаса, в это же время ведут обедать и всех детей отеля, шум и галдеж неимоверный, мы приходили мин.через 40 после начала, было уже гораздо тише.

В отеле три корпуса А, В, С. Они в такой же последовательности удалены от моря и бассейна. Мы жили в корпусе С, он самый тихий и спокойный, там же и просили номера все отдыхающие с маленькими детьми. Первые два корпуса ближе к бассейну, там слышно музыку и дискотеку по вечерам. Но и номера получше, как мы поняли. Поэтому выбирайте себе по предпочтениям.

Пляж через дорогу, покрытие - песок с камушками. В море тоже встречаются камни и какие то плиты, но если один раз найти удобную дорожку и заходить по ней, то проблем не будет. Лежаки платные (4$ за 2 штуки), мы загорали на своих полотенцах, либо ездили на пляж Клеопатры, он тоже бесплатный, но только если лежать на полотенцах.

Номер наш был маленьким, но в этом корпусе все такие. Нам главное чтоб было чисто, работал кондиционер и холодильник, и сантехника была в порядке. Так и было, убирались в комнате ежедневно, женщина-горничная очень старательная, всегда меняла полотенца, оставляла с запасом бумагу и мыло, мы всегда благодарили ее чаевыми.

Погулять есть где, только выходишь из отеля и там сразу набережная, можно по ней гулять хоть вправо, хоть влево, везде красиво будет. На один квартал выше будет широкий красивый проспект, там много кафе, всегда многолюдно и играет живая музыка, очень красиво. На этом же проспекте, если идти по нему в левую сторону, есть агентство и мы там брали экскурсии (Ministr Tour, тут о нем писали уже), мы пошли по отзывам к ним, не пожалели. Грамотные сотрудники, хорошо говорят по-русски, мы их "допрашивали" практически по каждой экскурсии, пока выбрали, то что нужно. Все спокойно рассказали и объяснили. В итоге выбрали джип-сафари и рафтинг, обе очень понравились.

Если интересны покупки, то советую всем местный кочующий базар, недалеко от Саритас он бывает по понедельникам. Если нужны какие то мелкие покупки - рядом Мигрос, Бим, крупные супермаркеты с нормальными ценами. И обязательно поменяйте лиры на мелкие расходы, многие вкусняшки или мелочи стоят меньше доллара, выгоднее расплачиваться в лирах.

Добавлено 21.07.15 10:47 (2 967 символов в тексте)

07:26 22.07.15

Подскажите пожалуйста, а базар только по понедельникам?

11:10 23.07.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где не далеко от отеля можно поменять доллары на лиры и по какому курсу вы меняли? В отеле, как правило, это делать не выгодно. Все пишут, что нужно делать это на почте или в обменниках. Нашли ли вы таковые? Заранее спасибо за ответ.

18:26 23.07.15

Деньги лучше всего менять в Migros,, это крупный супермаркет через улицу от отеля, там есть указатели) Курс там самый выгодный, 2,67 -2, 68 ( т. е 100 $ это 268 лир) подаете деньги показываете что доллары, продавцы на своем Вам скажут сдача лирами, просто соглашайтесь и все)))) В обмен нитках курс 2,55

16:04 26.07.15

Людмила, подскажите, пожалуйста, а за зонтик вы в сутки платили по 2$ с каждого?Или за один раз утром 2 и вечером 2?

10:34 03.08.15

Добрый день, а сколько стоят вышеупомянутые экскурсии? Возможно Вы помните цену за посещение аквапарка.

Все отзывы Людмила (1)