Регистрация: 22.07.15
июле 2015
08.07.15 - 16.07.15

Отдых в тишине и спокойствии!

Мы с сестренкой и её сыном отдыхали с 8 июля по 14 июля. Прежде , чем выбирать отель, я прочитала отзывы туристов, кто уже ранее там побывал. Там все написано и про пляж, что до моря 20 минут, и про анимацию, читать отзывы нужно внимательно. Лично нам понравилось, для детей 2 бассейна и горка, для взрослых хороший большой бассейн. Бассейн и территория возле него всегда чистая и ухоженная.

На счёт еды, если вы привыкли есть мясо кусками, то вам не сюда. Питание в отеле 4-Х разовое. На завтрак яичница или оладьи, так же тосты ( в предыдущем посте кто то писала про плесень в хлебе, но это вранье. Тосты приготовлены из турецких батонов и наисвежайшие. Так же большой выбор сыра ( но он весь сильно соленый!) оливки и маслины, свежие овощи, мед, варенье, сухой завтрак и молоко. Так же на завтрак турецкий йогурт и овощи на гриле. На обед овощные салаты ( в основном из огурцов, помидор и капусты с травами) заправка отдельно, лей что хочеш, майонез, йогурт, масло. Были и салаты с майонезом, колбасой.мясная нарезка, картофель фри, рис, макароны. Из мяса давали котлеты из курицы, баранины и говядины. Из мяса в основном курица, в разных её видах ( на гриле, типа донера, рагу) , давали жареную печень опять же куриную. Много национальных закусок с перцем, шпинатом, творогом ( на любителя)и д-р, но я такие вещи люблю, поэтому для меня это не было проблемой.Два раза в день давали арбузы и дыни,а так же апельсины. На десерт пудинги и пироги с медом, вареньем. На полдник чай с печеньем. На ужин что то мясное и салаты.

Чай, кофе, капучино, пиво, кола, фанта, спрайт, турецкая водка, пей не хочу. Так же красное и белое вино, на любителя.

Про еду для детей, детского меню нет!!! Каши они не варят, если ваш ребенок фанат каши , то лучше взять с собой быстро растворимую. Наш ребенок 5 лет, с удовольствием ел спагетти, курицу и арбузы, картошку фри и тушеные овощи.

Воробьи и мухи действительно есть, ресторан находится на улице под навесом, но это не помешало нам хорошо питаться))) и наслаждаться отдыхом.

Питьевая вода стоит в холодильнике 2 бутылки, ее не обновляют каждый день. После того, как выпьете бутылки не выбрасывайте , в ресторане есть диспенсер там можно пополнить запасы, бесплатно.

Нам сразу попался хороший номер 2 этаж, доплачивать ничего не пришлось, хотя, мы разговаривали с мужчиной из Иордании, он сказал, что за переселение с него потребовали 70$.

Хотите чтобы у вас убрали номер вешайте табличку на дверь, все помоют.

Вечером можно погулять по окрестностям, много магазинчиков или отправиться на вечерний базар в Сиде,мороженое из козьего молока у них просто супер, наш ребенок объелся на год вперед, ну и мы тоже не отстали. Цены на базаре разные, что то дорого, что то нет, на сувениры родственникам мы купили сладости и чай, брелочки с символом города и сувениры из камней. Мы еще ездили на рынок Манавгат, примерно 25 минут на маршрутке от отеля, проез 1$, ( такси у них очень дорогое!) там цены такие же , как и на рынке в Сиде, но там есть огромный овощной базар, где мы купили виноград, персики, очень вкусные, здесь разных овощей и фруктов полно,виноград 2,5 лиры за кило. Да, если вы курите, то лучше взять сигареты с собой, сигареты довольно дорогие, примерно 7 лир пачка, это самые дешевые, в магазинах.( сама я не курю, это так для информации).

Персонал на ресепшн говорит на 4 языках турецкий, русский, немецкий и английский. На русском и английском хуже.

Пляжная зона отеля на берегу моря Dolphin Beach, работает до 18:00, затем лежаки нужно освободить, но можно раскинуть одеяло и просто лежать на песке, бар есть, но он платный, в том числе и вода.

Так что выбор за вами. Да, еще хотелось бы отметить, что в отеле спокойная обстановка, нет шумных вечеринок, конкурсов.

Пару раз танцевала девушка, что то вроде "танец живота", на этом и все.

Отношение к туристам разных национальностей одинаковое ( просто кто то писал, что к "немцам" отношение самое хорошее, но если честно, то не заметила, персонал ко всем одинаково вежлив.

Это отель для спокойного, размеренного отдыха с семьей, с детьми или в одиночестве. Всем хорошего отдыха!

Бассейн

Завтрак!

Ребенок у бассейна

Вид отеля

Пляж и корабль пиратов карибского моря

Парк динозавров, один из персонажей

В Динопарке, динозавры все двигаются, издают звуки и изготовлены в натуральную величину.

В Динопарке

В Динопарке

Динопарке (мудрены в аквариуме) очень красивые создания!

Скаты в аквариуме ( Динопарке)

Тропические рыбки

Много зелени и цветов

Наталья оценила сервисы

хороший бассейн ухоженная и зеленая территория сиде находится на развалинах старого города есть что посмотреть хороший песчаный пляж и глубина постепенно начинается дно песчаное питание вполне нормальное берег у моря без камней
до моря 20 минут пешком трудно добраться с детьми младшего возраста не удобное время расписания автобуса до пляжа.
Добавлено 21.07.15 10:53 (4 115 символов в тексте)

22:37 22.07.15

Наталья, спасибо за отзыв. Мы вчера прилетели из Арала. Рассчитывали на тихий и спокойный отдых, его и получили, все понравилось. Мы лично от мух и воробушков спасались накрытыми салфетками на тарелки:)

11:32 23.07.15

Добрый день. Скажите, пожалуйста, фото с динозаврами где было сделано?

12:54 23.07.15

это Динопарк недалеко от Сиде. Туда есть экскурсии.

19:33 23.07.15

В Динопарке, эту экскурсию мы брали для ребенка, ну и сами остались довольны.

20:05 23.07.15

Анастасия, и вам))) . А воробьи и мухи действительно не проблема, море, вот что важно, особая атмосфера отдыха.

23:37 23.07.15

А где такиз рыбок вы видели?

11:46 24.07.15

Ольга, в Динопарке. Там аквариумы разные, и разные рыбки там. Еще террариум со змеями и рептилиями есть.

12:31 24.07.15

Спасибочки, а сколько эта экскурсия стоит, и на какие ещё вы ездили и как по ценам?? Спасибо)

13:28 24.07.15

а как дело обстоит с такси и можно ли купить местную сим-карту для связи между собой там на месте?

18:07 24.07.15

А мы ездили в аквариум в Анталии, правда самостоятельно, но туда тоже есть экскурсия. Этотрдин из самых больших туннельных аквариумов мира

20:25 24.07.15

Экскурсия обошлась 100$, двое взрослых и ребенок. Стоимость экскурсий разная от 45$ Для взрослого и от 15$ На ребенка. Сам Сиде находится на развалинах старого города, очень красиво, можно все обойти бесплатно.

20:30 24.07.15

Такси очень дорого! Мы ездили в город на автобусе, проезд 1$. Сим карту не покупали звонили и писали в whatsApp. Но её можно приобрести у агента от туристической фирмы.

23:30 25.07.15

Спасибо)))

20:31 27.07.15

Здесь много пишут про фейковые отзывы, заказы, и т.д. Я написала как есть, что видела своими глазами. На вкус и цвет товарища нет, как известно.путевка нам обошлась на двоих и ребенка 2300$.
Я ездила в Стамбул по работе, там был отель 5. Здесь тебе и халаты,от еды ломятся столы, и спа. Но не нужно путать 3 и 5, разница очевидна.

01:21 29.07.15

вечером, если просто вдвоем гулять: много чего можно посмотреть недалеко от отеля?:)

08:56 29.07.15

Однажды мы встретили огромного стаффа, шли с моря и он выбежал из кустов, подошел к нам обнюхал, мы страшно испугались, с ребенком шли, потом убежал. Потом старались холить группами, так спокойнее. Собак много там, если видели стаю, старались пройти тихо и не шугать их. Но такого огромного стаффа я еще не видела, если бы он вздумал напасть, то не знаю что и было бы.((( но, нам повезло.

08:59 29.07.15

Можно прогуляться на развалины старого города, это не далеко от отеля, там рядом и базар есть. Много магазинчиков, бары на каждом шагу, кафе и мороженое. Старый город очень красивый, есть что посмотреть.

23:09 05.08.15

скажите, пожалуйста, а транспорт до пляжа платный?
и не в курсе выгодно ли сейчас пользоваться картой или лучше наличку везти?

05:08 06.08.15

Ирина, добрый день. Транспорт до пляжа бесплатный от отеля,это такой автобус без окон )))только расписание его не совсем удобное. Карту конечно возьмите, ею можно рассчитаться с гидом при покупке экскурсий и в некоторых супермаркетах. А так можно взять доллары, евро или лиры. Когда будете рассчитываться, на базаре лучше в лирах или в евро, но смотрите внимательно, бывает рассчитаешься в евро, а сдачу могут дать в лирах, округляют больше в свою сторону, смотрите внимательно! Мы рассчитывались в лирах. Обменников там полно, просто сразу все не обменивайте, курс постоянно меняется.

12:22 06.08.15

Спасибо за столь полный ответ, Наталья.
Я частый турист в Турции, так что с рассчетами проблем нет. Я имела в виду с нынешним курсом валюты не проще приехать с нашей картой и там снять в лирах в банкомате, или дешевле выйдут двойные обмены рубль-доллар-лира наличкой?

13:52 06.08.15

Ирина, я картой с гидом рассчитывались только, с банкомата не снимала. У меня налом доллары были и евро , так и рассчитывались наличкой, в принципе ничего не потеряли.

14:37 07.08.15

А не подскажите, где вы меняли валюту?
И еще вопрос насущный, который на глаза не попадался - есть утюг в номере или на ресепшене?

18:58 07.08.15

Утюна в номере утнас не было, на ресепшене не спрашивали, поскольку везде возим свой дорожный. Мы валюту меня недалеко от мечети есть обменник у акб банка рядом либо сразу из отеля направо на улочку с магазинами.

21:22 09.08.15

Ирина, валюту меняли в аэропорту, когда прилетели, и на базаре в обменнике. Утюга в номере нет, мы свой возим всегда. На ресепшен не знаю есть у них утюг или нет.

09:59 10.08.15

Здравствуйте, Наталья, действительно правильно все написано, мы мы были в период с 08.07 по 22.07

10:01 10.08.15

Утюг есть на ресепшене

15:00 10.08.15

Наталья, спасибо, написала что увидели)))

08:28 17.08.15

Скажите, пожалуйста,где найти мороженое с козьего молока?)) Мы дошли до бургер кинга,но ни мороженого,ни нормальных магазинов не нашли. Или нам в другую сторону надо было идти?

10:45 17.08.15

На базаре в Манавгате или в Сиде. Его не везде продают. Вам нужно дойти до пристани там и базар, лучше идти вечером после ужина, мороженое продают на специальных стойках, его накладывают специальными шпагами в вафельные рожки или бумажные стаканчики.

13:38 17.08.15

А где пристань? ))) пардон,я в танке, это мне через старый город,который по дороге на пляже нужно завернуть ?

16:24 17.08.15

Ирина, да , Вам нужно пойти в сторону моря и потом направо, там дорога будет, из рельсовых брусьеви слева Старый Город, там увидите, все вечером идут на базар в Сиде.

17:34 17.08.15

Огромное спасибо!