Регистрация: 13.01.11

июле 2015
05.07.15 - 16.07.15

4.2

В данный отель попали совершенно случайно. Два месяца...

В данный отель попали совершенно случайно. Два месяца планировали отдых на Родосе, но поздно обратились в турфирму, за 5 дней до вылета - и мест на самолет на Родос уже не было ((( Пришлось соглашаться на Крит, выбора по отелям практически не оставалось уже, взяли что было- лишь бы хоть куда-то улететь...

Ну вот мы прилетели, трансфер из аэропорта до отеля занял не больше 10 минут. Первое впечатление, конечно, было не очень... Отель находится в поселке Картерос, где практически нет ничего вообще. Только выженная на солнце трава. В общем, место расположения абсолютно не живописное. Напротив отеля две таверны и один маленький продуктовый магазинчик.

Сам отель оказался вполне симпатичный, разместили сразу же. Номер просторный, чистый, светлый. Но в ванной убитая сантехника, нет ни одной полочки, чтобы поставить шампунь, крем и т.д. Так же отель не предоставляет никаких мыльных принадлежностей, все надо везти с собой.

Убирались в номере каждый день. Мы оставляли чаевые несколько раз, но горничная их не забирала почему-то.

Завтрак однообразный: хлеб, сыр, ветчина, вареные яйца, кекс, хлопья, джем, чай, кофе, сок. Но нам, в принципе, этого хватало. Один раз рано утром уезжали на экскурсию, с вечера заказали ланч бокс. В нем было: 2 куска хлеба, по куску сыра, ветчины и кекса, 1 яйцо. Второй раз, уезжая на Санторини, опять заказали ланч бокс. Но в нем почему-то были только хлеб и 1 яйцо!!! Куда делись сыр с ветчиной- нам никто объяснить в отеле так и не смог :( Мелочь, конечно, но немного досадно...

Что касается Wi-fi, он работает только на ресепшене, один раз что-то случилось и его не было больше суток. Так же 2 раза были проблемы с горячей водой. И несколько раз в ванной комнате наблюдалось большое количество муравьев!

Большой плюс отеля- до пляжа идти минут пять. Пляж хороший, песчаный. Есть платные лежаки- 5 евро за 2 шт. + зонт.

Рядом с отелем автобусная остановка, откуда можно уехать в Ираклион. Ехать минут 10. Билет стоит 2 евро, если покупать его в автобусе. Или 1,5 евро, если покупать в Ираклионе в газетных киосках или терминалах по продаже билетов.

Вообще, в самом Картеросе делать, конечно, нечего. На весь поселок 3 маленьких магазина и примерно 5 таверн. Но зато тут тишина и покой, нет толп туристов. Нам это было очень по душе.

За время отпуска мы объездили все другие районы Крита. Там, конечно, жизнь кипит! Есть что посмотреть, куда сходить.

Через неделю мы самостоятельно уехали на Санторини, сняли там отель и провели остаток отпуска в этом удивительно красивом месте!

Вообще, Крит нам понравился, уезжали с огромным сожалением, к отелю уже успели привыкнуть, да и местность вокруг не казалась уже такой ужасной, как в день приезда. За те деньги, что мы заплатили за отдых- все было более, чем прекрасно. Но второй раз я бы в этот отель все равно вряд ли поехала.

Добавлено 21.07.15 11:07 (2 833 символов в тексте)
Все отзывы Nes (7)