Регистрация: 21.07.15
Отзыв об отеле Ruby Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Хороший отель!!!

Отдыхали в Нячанге всей семьей ( два взрослых, два ребенка ) с 14 по 24 июня.

В отель заселили как и положено в 14:00, ни раньше , ни позже. Номер у нас был Deluxe. Думали, что придется доплачивать мимо кассы за хороший этаж, но не пришлось. Заселили на 9 этаж. Вид с балкона красивый. В залог взяли паспорта.

В номере было две кровати: для взрослых и для старшего ребенка. Для малыша поставили детскую кроватку, но он в ней не спал, спал с нами. Также в номере сейф, телевизор ( ловит первый канал только, остальные вьетнамские), шкаф купе, холодильник, кондиционер. Уборка была не очень хорошая, балкон совсем не убирали, на полу были ковры, которые совсем не пылесосили, не чистили, и было такое ощущение, что под ними даже не мыли. Полотенца и постельное белье меняли каждый день, воду ставили тоже каждый день. Чай, сахар, кофе одноразовые тоже ежедневно докладывали. В номере один стул, что очень неудобно. В отеле есть прачечная, крупные вещи мы туда сдавали, мелкие детские я на руках стирала.

На 13 этаже находится ресторан. Завтраки были хорошими, немного однообразные, но вкусные. Много закусок и фруктов. Иногда, мы и ужин заказывали из этого ресторана. Все вкусно и недорого совсем. Правда опять же выбор скромный.

На крыше отеля находится бассейн, совсем небольшой. После того, как я увидела, что китаец в нем сидит и свои труселя полоскает, решила, что нам там делать нечего.

На ресепшне все очень приветливые. Деньги меняли прям в отеле, курс там всегда был хороший-21700. Полотенца с собой на пляж также берем у админов. Магазин при отеле недорогой, бутылка Сайгона 0,5 стоила 15000догов, мороженое маленькая креманка от 10000 до 20000, ром вьетнамский 0,75- 90000 донгов. Конечно, мы там не всегда отоваривались, иногда ходили в магазинчики , где все подешевле.

Пляж не плохой, туалеты, переодевалки, душ -все есть, все бесплатно. Отель находится напротив парка горького, в этом парке есть бассейн, который работает до 5 вечера. Бассейн бесплатный, купайся там сколько хочешь, цены в баре достаточно приемлемые. На пляже есть вай- фай бесплатный, сигнал плохой правда, но я даже умудрялась и фильмы он-лайн смотреть.

Ездили в винперл два раза, билеты брали на ресепшне, такси у отеля по счетчику. Назад с кем-нить объединялись и выходило еще дешевле. На винперле проверяют сумки, но не тщательно, мы брали с собой и воду и еду, нам никто ничего не сказал. Может, потому что с нами был ребенок маленький. Советую ехать туда в понедельник, народу не много в этот день. Но шоу дельфинов нет. Нам это шоу не надо было, тяжело на жаре под открытым небом там сидеть. Зато на электросанях накатались, очередь вечером совсем была маленькая.

Были также в лечебнице I-resort. Находятся эти горячие источники за городом, на такси у нас ушло 120 000. Взяли минимальный пакет услуг. Провели целый день там, очень нам понравилось. На территории есть ресторан, все вкусно и относительно недорого. Карбонара стоила где-то 80000 донгов, балоньезе 120000. Всем советую там побывать.

Ездили также на Янг Бэй, особо не впечатлились. Думаю, нужно было сначала на Янг бэй, потом на I-resort. Там тоже горячие источники были, водопад, кормление медведей и крокодилов, петушиные бои и поросячие бега, старший сын покатался на страусе. Обедали в ресторанчике. Обед был включен в пакет услуг. Кстати пакет брали на улице, 480000 донго за человека, малыш бесплатно. Вообще советую экскурсии брать на улице или информационном центре, у тур оператора значительно все дороже.

По пищеблоку. В нячанге кафешек тьма. Мы заходили в разные мелкие, в основном на второй и третьей линии. на первой все дороже. Если заскучаете по русской кухне, то вам в морячок, порции огроменные и вкусно все. А если попадете на бизнес ланч, то за 100 тыщ донгов, вам принесут первое, второе и самогонки стопку. В ресторане парка горького нам не понравилось, неоправданно дорого. в рок кафе были, нормальное место и цены хорошие. Недалеко от этого кафе была свежая вкусная выпечка. Кстати, вьетнамцы не пьют молоко, но йогурты у них обалденные. Ресторан Локал2- все очень вкусно и цены нормальные. Не бойтесь местных страшных кафешек, кормят там вкусно и совсем недорого. Мы не отравились ни разу))) В отель продукты покупали в нячанг центре, йогурты, молоко, колбаса, сыр - все там, фрукты на улице у торговцев.

Про движение уже много писали, чем больше автомобиль, тем больше прав на дороге. Пешеходы там вообще отщипенцы)))) Поэтому, делаем морду тяпокй, и без резких движений переходим дорогу.

В целом, нам все понравилось и отель, и море, и доброжелательные вьетнамцы. Кстати, очень уж они не равнодушны к маленьким деткам. На пляже все наровили поигратьи полепить куличи с сыном, в городе потрогать, сфотографироваться. Нужно быть готовым к этому.

Сончас у рикши

Бассейн в Парке Горького

Номер

Вид с балкона вечером

хорошие завтраки доброжелательный персонал
муравьи в отеле некачественная уборка
Добавлено 21.07.15 11:41 (4 736 символов в тексте)

10:19 19.09.15

Подскажите пожалуйста. А как там с пляжными полотенцами? Есть они или нет, дают или нет, платно, бесплатно? Спасибо заранее.

14:35 23.09.15

на ресепшне берете бесплатно, потом возвращаете

08:20 13.11.15

Кристина, подскажите сколько вашему младшему? Просто мы тоже собираемся ехать с двумя детьми.. Младшей 1 год 3 мес) думаю, что она там кушать будет? И есть ли в кафешках детские стульчики?

Все отзывы Кристина (2)