Регистрация: 21.07.15
июле 2015
02.07.15 - 12.07.15

4.2

Стоит ехать, только если предложат хорошую скидку за тур.

В Аланье мы были впервые, раньше приходилось бывать лишь в Мармарисе. Нас предупреждали, что разница может быть огромная, но особого разочарования не испытали. Попали в этот отель, потому что предложили хорошую цену, изначально планировали пятизвездочную Катю (у них один хозяин). Отдыхали с мамой вдвоем 2-12 июля.

Здесь два блока с четкими разграничениями по национальностям. В первом блоке селят русских туристов, второй - для других туристов. Не знаю, для чего выбран этот принцип, возможно во втором и номера получше, а может за доплату вас поселят тоже во второй корпус, но нас устроил и тот номер, который нам дали.

На рецепшене не говорят по-русски (или делают вид), при заселении общались на английском, через пару дней появилась русскоговорящая девушка, но она тоже не особо спешила отвечать на вопросы.

Номер нормальный, без поломанной мебели и сантехники. По началу была проблема с пультом от кондера, в первый же день заменили батарейки и все заработало. Номер на 6 этаже с частичным видом на море, с просторным балконом. К уборкам мы не придирались, из видимого: мыли пол, убирали постель, меняли полотенца, убирали из ванной мусор, добавляли бумагу и мыло. Нам хватало, всегда оставляли благодарности горничным, в ответ получали красивые фигурки из полотенец и цветов.

Пляж широкий и комфортный, много бесплатных лежаков с зонтиками, бар с бесплатными напитками, есть душ, туалет. Вход тоже частично песчаный, но иногда можно попасть на острые камушки. Рядом пляж пятизвездочной Кати, оба эти пляжа расположены между двумя пирсами, поэтому волн почти нет.

Питание вообще шикарное. Множество разных блюд, мяса выбор тоже есть (в основном курица, но из нее делали и гуляш, и отбивные, жарили филе на гриле в виде шаурмы), картофель-фри, рис, макароны в соусах. Всегда много свежих вкусных овощей, фруктов (из необычных были нектарины, персики, черешня). Много кулеров с водой, в баре всегда можно выпить чай, кофе, газированные напитки, концентраты, которые тут называют соками, лучше не пить.

Анимация больше на английском языке, особенно для взрослых. Детские аниматоры работают и на русском языке, но очень однообразно. Полчаса детских танцев, пару песен и все. Несколько конкурсов для взрослых, в них участвуют в основном европейцы, потому что, опять же, языковой барьер с аниматорами. Мы на вечерние шоу не оставались, уходили на прогулки.

Кризантем отлично расположен относительно центра города и набережной. Все рядом, есть множество мест для прогулок. Можно просто гулять по набережной, даже пешком до крепости дойти (но лучше на городском автобусе). На один квартал выше расположена широкая улица с вечерними развлечениями типа баров, дискотек и прочих радостей. Цены в кафе нормальные, советую попробовать настоящую турецкую кухню, не отельную. Очень вкусная шаурма и настоящее турецкое мороженое на козьем молоке.

На этой широкой улице есть известное экскурсионное агентство MINISTER-TOUR (поднялись на квартал выше от моря и по этой широкой улице они слева), мы тоже там брали две экскурсии, работники подобрали самые интересные и недорогие, учитывая наш возраст и вкусы. Маме понравилась поездка в антический город Сиде, а мне понравилась сафари на джипах с гидом Али к речке Дим Чай, обе экскурсии интересные и по сумме почти уложились в 100$ на двоих, даже меньше, чем планировали потратить.

Не думаю, что очень захочу вернуться именно в этот отель, но сам городок Аланья очень милый и спокойный, но если снова предложат тур по приятной цене в Кризантем, то почему бы и нет.

Добавлено 21.07.15 12:08 (3 511 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)