ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Самое замечательное в этом отеле - это море и риф. Остальное - мелочи

Были в этом отеле в декабре 2014 года и в конце июня 2015. Первый раз поехали в этот отель из-за рифа - в 2012 году отдыхали в соседнем отеле "Reef Oasis", но он 5*, мы его просто не потянули и поехали в соседний - Фараану. Сразу скажу, что при отдыхе нам не важно, какая мебель в номере, разнообразно ли кормят и т.д. и т.п. Для нас главное - море, риф, солнце и наше хорошее настроение. Поэтому те минусы, что напишу - это не для нытья, а информация для тех, кому эти мелочи важны.

Территория отеля большая, отель старенький, требует вложения денег, но всё равно территория ухоженная и красивая (как говорится видна "красота былой молодости").

Номера тоже старенькие, но чистенькие. Каждый день мы оставляли по доллару - полотенца всегда были свежие, номер хорошо убран. Уборщик каждый день спрашивал всё ли хорошо, нет ли претензий. Кондиционер в номере работал исправно, на панельке в стене мы настраивали кондиционер теплее или прохладнее по своему усмотрению, так что никто из нас под кондиционером не простыл.

Питание на четыре с минусом, но голодными не будете. Когда мы были в декабре 2014 - в отеле было много итальянцев и питание было лучше. В июле итальянцев было мало, питание было скромное, но пару раз итальянцы устроили кипиш по поводу питания и в ресторане даже появились помидоры, моцарелла и сразу дали одновременно и курицу, и рыбу, и говядину.

В ресторан на пляже прилетают подкормиться вороны - берут с рук или сами воруют из тарелок мясо или курицу (при нас было такое, официанты увидели - принесли тарелку с мясом) :) Было прикольно с ними пообщаться - поднимаешь руку с едой, кладешь рядом с собой - прилетают тут же и берут с руки :)

Хорошая анимация - девчонки и ребята из Украины и Польши, общаться было легко и приятно.

Что действительно утомило - постоянная навязчивость персонала по вымогательству чаевых. И навязчивость на пляже людей, которые предлагают услуги массажа (три дня один нас "окучивал", хотя мы сразу сказали, что нам это не надо, когда через три дня наконец понял, что "нам это не надо" очень обиделся - "я зря на вас потратил три дня"), поплавать на яхте или полетать на парашюте.

В декабре бармен на пляже был просто душка - Анжело, он теперь работает вечером в основном баре отеля, а вместо него посадили толстого лентяя, который весь день только болтает по телефону, предварительно разлив пиво по 10-ти стаканчикам - типа сами берите и тёплое вам сойдёт.

Полотенца пляжные. Если хотите хорошее, новое, красивое полотенце - дайте доллар. Иначе будете лежать на застиранном, старом, в затяжках полотенце. Мы доллар не платили - первую неделю лежали на застиранном (но главное, что чистое), а когда пошли менять - нам дали вдруг новое даже без денег, соседи по лежакам над нами посмеивались даже: Ну всё, вы это новое полотенце теперь до конца отпуска не будете сдавать :) Ну мы таки сдали его - нам опять дали застиранное.

Самое прекрасное - это море и его обитатели. Мы видели и мурену, и скатов разных размеров, и иглохвоста (или как он назвается правильно - у него морда как у собаки), и даже морского огурца. Так что берите обязательно с собой маску и сноркиляйте - это сплошное удовольствие. А, да - чуть не забыла. Берите с собой обязательно обувь для купания с резиновой подошвой - при заходе в воду с пляжа под камнями прячутся маленькие морские ежи и когда отлив можно на них наступить (при нас женщина наступила на такого ежа, она обращалась к врачу). Такие тапки можно купить или в магазинчике при отеле, или в городе.

В общем, отдых у нас удался, мы были довольные. Но когда стали собирать чемоданы на отъезд - обнаружили, что из закрытого сейфа у нас украли 100 долларов. Обратились на ресепшен, там нам сказали, что такого не может быть - ключ от сейфа единственный у них на ресепшене и весь персонал давно работает и провереный и типа мы сами эти 100 долларов потеряли. Сами мы потерять деньги не могли, т.к. ничего не покупали наличными - в магазинах расплачивались рублевой картой Сбербанка. Мало того - дня за 3 до отъезда муж обнаружил, что ручку сейфа кто-то крутил, но это же не доказательство. Так что, господа-товарищи, не надейтесь на сейф и придумывайте как спрятать деньги сами.

Rooms

Таких "лебедей" нам ещё не делали :)

Beach

Двери в женский туалет на пляже :) Картинка на двери всякий раз вносила сомнение - стоит ли входить

Animation

Анимация на пляже

Сноркиляю

Restaurants and bars

Ворон в ресторане на пляже

Rules and regulations

То ли морской скорпион, то ли крылатка - подплывать близко совсем не хотелось

Rules and regulations

Единственная морская звезда, которую мы увидели.

Hotel territory

4.5 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
риф море просторный пляж - всегда есть места ступеньки к пляжу - принудительный фитнес :)
Disadvantages
на пляже к туалету и душу надо подниматься ступенек 50 навязчивый персонал вымогающий чаевые на пляже очень навязчивые продавцы услуг от массажа до покататься на катере бармен на пляже - разливает пиво по стаканчикам впрок и приходится пить тёплое воровство - из закрытого сейфа украли деньги
Added 21.07.15 12:22 (4 235 characters in the review)
Add comment
Complain