Регистрация: 21.07.15
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
29.06.15 - 13.07.15

4.2

Прекрасный отдых с 9-месячным ребенком!

Очень довольны отдыхом в этом отеле! Заселили нас до положенного времени без каких-либо проблем. Даже предложили на выбор 1 или 2 этаж. Так как у нас была коляска, то мы выбрали первый и не пожалели. Большой балкон пригодился. Жаль, что его ни разу не убрали за две недели нашего отдыха. Да и в целом уборка номеров оставляла желать лучшего.. но это не самое главное... В целом номер просторный, хоть у нас стояла еще кровать-манеж для дочки. Большая кровать с одним матрасом, рядом полуторная и еще манеж. У противоположной стенки диван. Многие писали, что туалет стоит близко к душу, да, это так, но это же такие мелочи!

Когда выбирали тур, мне было важно, чтобы была детская еда, т.к.банки для дочки брать не хотелось. В cheaptrepe нас уверяли, что в ресторане отеля стоит отдельный детский стол с вареными овощами и блендером. Когда прилетели были неприятно удивлены, ничего такого не было((( я начала расспрашивать, есть ли хоть какое-то подобие нормальной еды (без приправ и жарки). Вышел шеф повар и с помощью переводчика предложил варить нам овощи и мясо и делать из них пюре. Хочется сказать огромное спасибо всем работникам ресторана! Они всегда были доброжелательны и шли на встречу! Отдельное спасибо шеф повару! Благодаря ему мы каждое утро ходили на рецепшн, писали меню на день, и наша дочь могла питаться не только маминым молоком!

Кормили просто отлично, я считаю для 4 звезд! И супы вкусные (может быть для кого-то секрет, но в суп надо выжать лимон, тогда он будет намного лучше), и мясо разное, и зелени много, и арбузы сладкие! Т.к.я была во многих 4* отелях Турции, то мне есть с чем сравнить.

Пляж находится в 10 минутах от отеля. Я это записала и в плюс, и в минус, т.к.иногда это очень даже радовало, а иногда хотелось побыстрее дойти до номера))) Иногда вечером в море плавал мусор и какие-то черные пятна, заходить не хотелось вообще. В последний наш день мы решили искупаться до завтрака и не пожалели. Какое приятное было море!! Спокойное, чистое, людей практически нет! Как жаль, что мы раньше так не делали!

В отеле в основном отдыхали турки и русские. Видели одну французскую семью) вообще в отеле сложилась семейная атмосфера. Все друг друга уже знают после первой недели. Многие здороваются, дети играют друг с другом. А турки вообще детей обожают. Обслуживающий персонал всегда улыбается деткам.

А вообще, люди которые едут с положительным настроем получат куда больше удовольствия, чем те, кто приехал искать недостатки.

Перед турецкой ночью

Хороший тент на пляже. Лежаки не убитые

хорошая еда приятный персонал бесплатная вода в бутылках большие кровати в номере минут 10 идти до пляжа отличный пляж особенно с утра
убирают не очень хорошо минут 10 идти до пляжа грязноватый пляж вечером
Добавлено 21.07.15 13:02 (2 471 символов в тексте)

15:16 24.07.15

Яна не могли бы Вы поподробнее описать путь к морю от отеля, пугает 10 минут ходьбы.Где проходит дорога?Ребенку 3 годика,хочется продумать нюансы.спасибо.

15:38 24.07.15

Подскажите еще пожалуйста,где именно находится детская площадка?У отеля или у моря?Спасибо.

13:03 28.07.15

Путь к морю проходит по тенистой тропинке, потом выходит на небольшую дорогу, где в основном ездят машинки из других отелей. Едут они не быстро, так что по моему дорога безопасна. Детская площадка находится в отеле. Там же рядом и бейби клуб.

19:58 28.07.15

Спасибо.Прочитала в отзывах,что плохой вход в море.Не могли бы Вы пояснить этот момент,так как главное при выборе это море?Спасибо заранее.

23:43 28.07.15

Не верьте, вход в воду совсем не плох! :) Перед самой водой пологая полоса прекрасного чистого песка шириной метр-два, где дети с удовольствием копают ямки и играют в прочие "песочные" игры. Вход в воду тоже достаточно пологий, без каких-либо ям, бугров и т.п., что важно для детей. Дно - меленькая галька с песком, входить совершенно не проблема. Такое дно полого идет, наверное, 4-5 метров и лишь затем за 3-4 шага идёт быстрый набор глубины с пояса до плеч. Таким образом, для детей никаких проблем со входом в море совершенно нет.
Справа в море какая-то каменная "плита", но ещё на этапе чтения отзывов решили в этом месте в воду не заходить, так что всегда заходили чуть левее деревянных мостков, идущих от пляжного бара. Лежаки там прикрыты от солнца как бы 12-тью навесами. 8 из них справа от мостков (если смотреть на море) и 4 слева, так вот как раз напротив этих 4-х всегда и купались. Хотя, и с другой стороны мостков всегда люди были.
В общем, морем, входом в него и пляжем мы остались более чем довольны, чего и вам желаем.
И если что, ездили с двумя детьми (2-х и 6-ти лет).

00:16 29.07.15

И хотел бы добавить относительно дороги к пляжу. Идти до него недалеко и вечером (скажем, в 19 ч, когда солнце уже не такое ядрёное) - одно удовольствие. Пробуждаются запахи, приглушенные жарой, чирикают на деревьях какие-то твари типа цикад. Но вот днём, в самую жару, по открытой солнцу дороге (где ездят автомобили) - маленьким может быть не очень приятно. Мы для своей двухлетки брали коляску с большим козырьком и этим спасались, ну а пешком жарковато, конечно. Но расстояние там по открытому участку небольшое, так что не думаю, что это будет большой проблемой.

Все отзывы Яна (1)