Регистрация: 30.05.13
Читательский охват: 1955
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
июле 2015
07.07.15 - 17.07.15

Абсолютный плюс отеля- аквапарк и анимация, просто праздник каждый день!

Всем добрый день! Так как сама часто выбираю отели с помощью отзывов напишу свои впечатления от пребывания в отеле Sea Club Aqua Park, и надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Отдыхали вдвоем с сыном 12 лет в отеле c 7 по 17 июля 2015, тур-оператор в Египте Annextour, в Египте 3ий раз, бронировали стандартный номер с видом на взрослый аквапарк при покупке тура. Целью поездки было порадовать ребенка (поэтому выбрали отель с большим аква-парком), поплавать с маской (поэтому выбрали Шарм, а не Хургаду) и прокатиться на квадрациклах по пустыне (другие экскурсии мы не планировали покупать).

Абсолютный плюс отеля- это его аквапарк и активная анимация с утра до вечера, поэтому тем, кому не интересен аквапарк, кто ищет отель с хорошим рифом или нужен тихий отдых, стоит поискать другой отель, ниже объясню почему.

Про номер: большинство номеров отеля так или иначе выходят на зону аквапарка, бары, амфитеатр, что означает музыку и людей с 10 до 17 ( окна на аквапарк), людей отдыхающих в бассейне с 8 до заката (окна на бассейн без аквапарка ближе к главному зданию В5), музыку ( с 18 до 23) и отдыхающих за стоиками на веранде перед круглосуточным баром (24 часа) (окна на круглосуточный бар у главного здания), очень громкую музыку и аплодисменты во время вечерних программ (почти каждый день с 21-30 до 23-00), плюс эти же окна выходят на строящееся здание рядом с отелем, где ведутся работы с раннего утра, но говорят, что при закрытых окнах шума не слышно. Тихие номера- все, которые выходят на ограду отеля. Мы по приезде получили стандартный номер 18хх на 1 этаже, он считается относительно тихим, потому что хотя и выходит на аквапарк, но хотя бы перед окнами нет шезлонгов, но из-за того, что номер на ground floor и от прогулочной дорожки , по которой отдыхающие ходят в свои номера его отделяет всего 3 метра палисадника, я не смогла избавиться от ощущения, что живу прямо на дороге, также я люблю открытые окна и посидеть на балконе, а в этом номере это было не так комфортно, поэтому я обошла территорию, выбрала по окнам подходящий нам вариант и попросила заменить номер. В результате мы переселились в 2 х комнатный family suit 17хх на втором этаже с доплатой 150 долларов за все наши 10 ночей и ни разу не пожалели: в номере солнце только с утра и после завтрака уже комфортно без кондиционера, окна выходят на лужайку метров 5 шириной перед такими же номерами первого этажа, дорожку, по которой никто не ходит почти и на зеленую изгородь и пальмы, пустыню с нашего второго этажа не видно, музыка слышна слегка и можно спать с открытыми окнами в любое время суток, плюс обе спальни отделяются от входной двери внутренними дверями, что очень помогало при наших шумных соседях , которые любили погалдеть и покурить у нашей двери часа в 3 ночи по возвращении с дискотеки каждый вечер. Также мы включали кондиционер в коридоре, и в обоих спальнях было прохладно, а мы не боялись простудиться плюс было не шумно (кондиционеры во всех номерах довольно шумные).

Территория: территория небольшая, но уютная и все есть: 2 аквапарка ( детский и взрослый), 2 бассейна ( обычный и с волнами).

Аквапарк в отеле Просто отличный: красивый, много горок и водных развлечений на любой возраст от самых маленьких. Работает без перерыва с 10 до 17 ( детский) и с небольшим перерывом на 1 час взрослый (при этом сначала не работает час одна часть горок, потом- другая, поэтому в течение дня всегда есть откуда скатиться), расписание работы строго выдерживается. Много спасателей повсюду, поэтому я бы поехала туда даже с малышами- для них там просто водный рай!

Бары и рестораны работают по расписанию , есть круглосуточный бар. Есть 2 ресторана a la carte, мы были в итальянском. Мне понравилось отсутствие шума, как в главном ресторане, свечи на столах, сервировка, но в части еды- это, конечно, не итальянская кухня, слабое подобие, но детям понравилось. Если у вас есть друзья, вы можете сходить несколько раз: сначала резервируете на сколько надо человек на одну комнату, потом- на другую. Мы так и делали. В индийский ресторан не успели, но мне понравилось то, что там можно было бы ужинать на террасе .

Главный ресторан вместительный, всем хватает мест, еды и посуды, единственный минус, на мой взгляд, это отсутствие возможности кушать на террасе: столики у входа в ресторан- территория круглосуточного бара, вынос еды туда не приветствуется , хотя видела утром людей за столиками с кофе... В обед там жарко, нет тени, а вечером там все сидят с напитками до ужина и коктейлями.

Пляж: туристы отеля пользуются пляжем отеля этой же группы, до которого с 8-30 до 17 возит автобус. Ехать не долго, при желании можно дойти пешком, но из за охраны мы не рисковали – вдруг не пропустят? Один раз попали без свободных мест, было не очень , конечно, но т.к. есхть 5 минут, то терпимо. Сам пляж большой, лежаков хватает, все удобства (бар, туалет, душ) - рядом. С пляжа виден о. Тиран, проплывающие корабли. У пляжа есть плато (видимо бывший риф, сейчас по нему можно ходить) , по которому можно ходить и купаться (при приливе вода по пояс, при отливе может быть и по щиколотку), есть пантон с которого можно увидеть живой риф. При покупке тура я об этом знала и планировала всегда плавать с пантона с маской. НО выяснилось что даже хорошо плавая (мы оба плаваем хорошо, не первый раз с маской) снорклинг с пантона был не комфортным: во-первых сам риф находится под слоем воды 3-5 метров, поэтому его не очень видно, и кто не умеет нырять не видим подробностей. Во-вторых имеет место сильное волнение каждый день: до 11 – красный флаг, с 11-12 – жёлтый, но волны все равно довольно сильные, что мешает возвращаться к понтону , и хотя есть веревка, но на ней обычно все сидят или висят, поэтому на нее рассчитывать не приходится. Поэтому за все 10 дней мы поплавали с понтона всего пару раз, в остальное время плавали на мелокводье(когда оно позволяло), и хотя и там можно увидеть много разных рыб, конечно, это не идет ни в какое сравнение со снорклингом у настоящего рифа. Поэтмоу для тем, кто хочет плавать с маской , такое плавание – это , конечно, минус. С другой стороны для тех, кто не умеет плавать, приезжает с маленькими детьми – это плюс, так как всех рыбок видно буквально под ногами, стоит только опустить голову в воду. На самом пляже очень красиво, комфортно, чисто, мы много фотографировались, просто загорали и гуляли…то есть нашли, чем заняться, но в следующий раз будем более внимательно выбирать отель, так как риф для нас один из приоритетов.

Еда, напитки: у меня нет никаких претензий к питанию, на мой взгляд было очень разнообразно и вкусно ( я вегетарианка). С удовольствием ела фрукты, рис с разными наполнителями, различные овощи, очень понравились египетские блюда из овощей в горшочках, супы, картофель в разных видах, салаты (есть возможность сделать самим из нарезанных овощей , зелени и различны уксусов и масла – это плюс, на мой взгляд). До сладкого не доходили руки… поэтому сказать не могу ничего, но сладкий стол по виду был тоже очень аппетитный. Ребенок нашел свои любимые блинчики (делают утром, можно добавить наполнители – орехи, шоколад, кокос, кленовый сироп) , любимую пиццу ( делают с 13 до 16 в баре в детского аква-парка) и картошку-фри, спагетти и др. макароны (можно взять без соуса, порцию разогревают в кипящей воде, а не микроволновке, что тоже ценно, хотя микроволновка кому надо тоже есть в детской зоне главного ресторана). Сок был довольно вкусный как в разлив, так и у барменов (манго и гуаву, правда, я получила только один раз в коктейле, а в свободном доступе не нашла…, но и стандартные разливные соки – апельсин, ананас и каркаде – были тоже вкусные, может быть и разбавленные, но не из порошка, как мне показалось).

Алкоголь: соглашусь, что коктейли которые делаются и выставляются до ужина перед входом в главный ресторан - вкусные. В барах днем брали только детские безалкогольные коктейли из-за жары и еще видела как делают алкогольные, процесс на впечатлил+ подают в одноразовых пластиковых стаканчиках, поэтому не брали. Вечером брали с подругой вино в главном и итальянском ресторане – обычное вино, все в норме, вполне можно выпить за ужином 1-2 бокала. Пиво не люблю, поэтому ничего сказать не могу.

Развлечения: как я уже говорила у отеля просто отличная анимация! Я такое вижу впервые… Ребята – аниматоры из Египта+Росси+Украины работают буквально с утра до ночи! При этом они по-настоящему зажигают публику: всегда с улыбкой, всегда скажут что-то приятно, пригласят на какую-то программу, их всегда видно и за 10 дней я выучила всех, хотя не интересовалась этой частью отдыха до приезда… но решила, что раз уж в отеле с этим все отлично, то почему же не воспользоваться? Каждый день есть 3 блока: 1) утренний с 10 до 12, всякие аква-аэробики, подвижные игры, танц-классы у бассейна детского аква-парка, каждые полчаса; 2)дневной с 15 до 17 – то же самое, только другие классы, там же. 3) Вечерний - детское диско в 8-30, подростковое диско в 9 и ежедневная шоу-программа или бинго/караоке с 9-30. Также каждый вечер вся команда аннонсирует предстоящую тему шоу-программы при входе в главный ресторан на ужин, тож очень весело и создает настроение! Мы успели поучавствовать во всем: днем нам с сыном очень нравилась игра по перекидыванию шариков с водой полотенцами (когда поняли секрет как бросать и стали выигрывать), вечером – обе дискотеки. А из шоу программ мне запомнилось Comedy Show с певицей-Манчетсером под музыку из к/ф Телохранитель и Египетское шоу. Шоу иногда делается силами аниматоров, иногда – с участием приглашенных артистов ( у нас были и китайские акробаты, йоги, факиры, мужчина ситко для танца с юбками, танцовщики национальных танцев египта и белли-данса). Помимо этого каждый день работает детский клуб, а вечером примерно с 8 - кинотеатр под открытым небом у бара рядом с детской зоной аква-парка, где можно просто посидеть за столиками у бара и посмотреть мультики или кино. Также раз в неделю аниматоры устраивают днем Водную войну (анонсы раскладывают в письменном виде в номер накануне) и вечером Pool party. Тоже необычно и очень весело, обязательно примите участие!

Экскурсии: как планировали взяли всего одну – 2 –х часовое сафари на квадрациклах , у своего гида Аннекстур (40 долларов за двоих на одном квадрике), выезд в 4-30 утра. Нам очень понравилось: забрали из отеля строго по времени, на месте выдали шлемы, ехали колонной, гид за всеми следил, была 1 остановка для фото у гор и 1 - для чая в бедуинской деревне. В начале всех фотографируют, потом предлагают фото на память, мы взсяли 2 среднего размера за 5 долларов. Больше ничего не покупали (украшения, верблюд, лимонад). Советую взять фотоаппарат или телефон с хорошей камерой: гид на стоянке ля фото всем помогает сделать смешные кадры с камнем: словно вы несете огромный булыжник или легко поднимаете его, получаетс не хуже фотошопа! У нас была Go Pro, поэтому таких снимков не сделалаи, но смонирвоали классный видео – ролик.

Приезд/отъезд и работа гида: приехали и уехали без задержек, все было хорошо, но вот наш гид Аннекстур Тамерлан нам не очень понравился: тон общения довольно высокомерный, не достаточно услужлив, не очень внимателен и вообще сложилось впечатление, что туристы его раздражают и он сдерживается из последних сил… В первый же день у нас произошел разговор на повышенных тонах только потому, что я при попытке передать ему ранее заполненную анкету со всеми данными которые он всем раздает, я сказала, что хотела бы пропустить общую встречу, а все возникающие вопросы решать с ним по мере поступления, т.к. он ежедневно в отеле в определённое время утром и вечером. После этого выслушала много претензий в эмоциональном тоне о том, как это не уважительно с моей стороны по отношению к нему и др. туристам, которые пришли и сидят и не выпендриваются, и после нескольких неудачных попыток объяснить, что ,на мой взгляд, я в этой ситуации как клиент могу выбирать как и когда мне удобнее с ним встречаться, а он все-таки может попробовать поработать со мной так, как мне удобно, а не ему, пришлось искать к нему подход и общаться как с капризным и обидчивым ребенком, и тогда удавалось получать нужную информацию и помощь: при покупке у него экскурсии он делится паролем от своего wi-fi (которые по-быстрее, чем отельный), а также организует бесплатные бонусные поездки в Голливуд, Сохо, Старый город. Поэтому тем, кто не планирует покупать экскурсии, у кого все ок с интернетом в телефоне, кто сам может добраться до указанных мест массового гуляния, свободно может выяснить все вопросы с персоналом отеля и знает где стенд с инфо об обратном трансфере в аэропорт советую не терять время и нервы и отдыхать без помощи Тамерлана.

Выводы: несмотря на небольшие недочеты отдыхом мы остались довольны: ребёнок накатался с горок, поплавать с маской все равно получилось хоть и не мелкой воде, прокатиться на квадрациклах по пустыне - тоже! Тишина и хороший номер у нас также были в наличии. Отель обязательно рекомендую всем, кто едет с детьми, отель супер child-friendly и в части развлечении , и в части безопасности , любителям же снорклинга, тишины, и всем тем, кому не нужно так много развлечений лучше выбрать другое место.

аква-парк анимация
риф вторая линия
Добавлено 21.07.15 13:18 (13 199 символов в тексте)

20:27 21.07.15

Уважаемый гость,

Благодарим Вас за выбор Sea Club Aqua Park Hotel & SPA для проведения Вашего отдыха.
Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о Вашем пребывании в отеле.

Ваше мнение очень важно для нас. Мы обязательно примим во внимание Ваши пожелания и будем стараться улучшать стандарты обслуживания. Все же, позвольте нам надеяться, что мы снова увидим Вас и ваших близких в нашем отеле!

C уважением и наилучшими пожеланиями отель,
Администрация отеля

Все отзывы DoryN (7)