Регистрация: 21.07.15
июне 2015
24.06.15 - 09.07.15

Ожидали большего

Отдыхали с 23 июня по 9 июля

Приехали рано утром, сразу после всех формальностей отправили на завтрак. Все вещи по приезду оставили на ресепшен. Разрешили переодеться в комнате для отдыха, где сауна. Заселения в номера проходит с 2х часов дня. Раньше номер не предоставляют по причине нет свободных, или они еще не убраны.

Мой отзыв будет состоять из разделов.

Еда🍲

На первый взгляд кажется очень разнообразной и лепешки прям при тебе готовят, и супы пюре всегда есть( один пресный , второй острый), и салаты и гарниров несколько всегда была картошка фри, вареный картофель, или картошка по деревенски, разведенное картофельное пюре( гадость редкостная ☺️), макароны, рис. Из горячих блюд курица, индейка, говяжьи котлеты на любителя,пару раз было мясо на вертеле, соевые котлетки, на завтрак обязательно блинчики, манная каша, сыров мало в основном все дико соленое, колбаса жутко не вкусная, рыбы очень много было, пару раз печень была. Но основа всё равно курица😀.

Соков нет, только концентрат с автоматом на подобие юппи где берешь наливаешь концентрат и добавляешь водичку. А так, чай, кофе, горячий шоколад из аппарата пожалуйста.

Из бесплатных напитков Кока-кола, спрайт, фанта, вино, ликеры, пиво, раки, джин, виски-кола.

Сладкое всегда много, но выбрать особо нечего замороженные торты, сладости на любителя.

Детского меню нет толком. Была вывеска детского меню там броколли и картофель пюре( разведенный) . Брала ребенку годовалому банки из дома. Молоко есть только на завтрак и обед.

Фрукты: яблоки, апельсины, нектарины, персики, арбузы( серединку повар оставляет себе, а края выкладывает на поднос, сами не раз наблюдали картину. Арбузы как правило не сладкие), груши.

Вечером дают мороженое.

Минус море грязной посуды

Номер⛺️

номер нам достался в старом корпусе, на втором этаже, все в хорошем состояние кондиционер работал, ничего не текло, все исправно работало, номер был с двухспальной и односпальной кроватью, окна выходили на дорогу, нам это не мешало. Слышно при открытом балконе намаз в мечети и подъезжающие автобусы...

При заезде пополняют бар кола, фанта, минеральная вода.

Уборка 🛀🏻

Убираю тяп ляп и готово, полы моют четко по середине, белье меняли исправно и на этом спасибо. Полотенце грязные меняли регулярно. Балкон мыли через раз. В номер ежедневно кладут воду питьевую.

Бассейн 🏊🏻

На территории отеля находится два взрослых и два детских бассейна. Один у старого корпуса и один у нового корпуса не далеко от снек бара. Вся анимационная программа походит у бассейна расположенного около старого корпуса. Народу в бассейне очень много, с утра и до начала его хлорирования. Есть горки взрослые и детская.

Каждый вечер бассейн хлорируют и чистят.

Детская площадка🎠

Около амфитеатра расположена детская площадка, качели для самых маленьких, две горки одна большая и одна маленькая, всякие качалки для малышей.

Спорт⚽️🚴

Есть теннисный корт, есть стол для настольного тениса, есть тренажерный зал где половину не работало тренажеров, а народу очень много.

Персонал👱🏻

Очень мало кто говорит по русски, чуть больше говорят по английски, в основном на турецком и немецком.

Если возникали какие то проблемы решали через ресепшен через Елену или Олесю. Очень помогали и старались разобраться в любой проблеме.

Гид Анар, как только вы отказываетесь от экскурсий весь интерес у него к вам тут же пропадает, сами поймете после инфо встречи.

В ресторане, в барах все официанты не говорят по русски, только капельку по английски. Очень вежливые и обожают маленьких детей.

Уборщицы. Так же не говорят на русском, только на турецком или немецким. Но жестами понимают хорошо.

Анимация 🎶

Отдельная тема эта анимация скучные мухи, с короткой программной рассчитанной на 5 дней, за наши 15дней успели посмотреть 3...

Вся программа на отвали. Ходят сонные, кое как собирают народ на пляже для волейбола, вечером на шоу, есть выездные дискотеки, есть викторины платные, пенные дискотека. Но все это на одной ноте. Вообщем одним словом скукота.

Что касается детей, есть детский клуб где с детками занимаются, они рисуют, разукрашивают футболки, просто играют в игрушки. Это для детей с 4-10 лет.

Большая часть тоже платно.

Вечером для юных зрителей проходит мини диско, продолжительностью 30 минут.

Трансфер🚐

Каждые 5 минут ходит микроавтобус до моря и обратно с моря, автобус как правило забит от и до и в него бывает сложно влезть все едут с матрасами, кругами для плавания и порой чувствуешь себя как селедка в банке. Мне очень напоминало рабочее утро, как будто едешь в переполненной маршрутке.

Море🏄🏻

Пляж песок, навесов хватает всегда всем, хочешь под навесами, хочешь под прямым солнцем,сам пляж на мой взгляд показался грязным, много бычков, просто мусора валяется в песке. Само море чистое, заход удобный песок, сначала мелко, потом пройдя немного начинается глубина. Море теплое, волны не большие.

На пляже есть различные развлечения банан, парашют, как говорится любой каприз за ваши деньги.

Прогулки за территорию отеля🚙

Можно съездить в город Манавгат, на автобусе стоимость проезда 2 дол в одну сторону на человека, так два раза в неделю проходят базары где можно походить посмотреть различные сувениры, различные вещи, так же в городе Манавгат есть магазин Вайкики, где недорогие качественные вещи можно купить всей семье от мала до велика.

Так же можно съездить в Сиде на автобусе, стоимость 2 дол на человека. Посмотреть старинный город, сходить в музей. Очень интересно.

Если идти от пляжа гостиницы клуб сиде коаст хотел влево по дорожке к гостинице Алба резорт спа, попадешь в контактый бесплатный зоопарк, где можно покормить кроликов, посмотреть рыбок, различные птицы. Он нн большой, но детишкам очень ноавится. Народу там много не бывает.

Почему лично я не рекомендую данный отель⛔️

1) мы поймали в отели вирус коксаки( кому интересно почитайте на просторах интернета) , болели очень тяжело, ездили в местную больничку. Восстанавливаем здоровья ребенка до сих пор. Почему спросите я уверена, что в отели? мы по страховке обращались в больничку когда мой ребенок проснулся с дикой температурой и обсыпанный с ног до головы, где нас спросили про отель и сказали, что мы увы не первые кто с таким к ним приезжает.

2) все таки до моря очень не удобная дорога, получается с маленькими детьми не находишься пешком.

3) очень много курящего народу( он везде, так как запрета на курения на территории отеля нет). Для меня некурящей это было большим минусом, когда тебе со всех сторон обкуривают.

4) плохо выматая посуда. Берешь тарелку и она грязная.

Красота ведь, правда?

Развлечения и спорт

Горки

Вид на бассейн с беседки

Мечеть рядом с отелем

Розы

Вход в море песок

Транспорт который ходит в Манавгат и в Сиде

Анимация

Пенная дискотека

Наш вид из окна на чудесные пальмы

Трансфер до моря

ухоженная территория теплое море вежливый персонал
анимация гуляющий по отелю вирус коксаки
Добавлено 21.07.15 13:50 (6 728 символов в тексте)

09:50 23.07.15

День добрый мы были в июне плюс июль, ужас какой, слава богу вирус ребенок не подцепил...Мы в бассейне слава богу не плавали один раз только. Вы в каких числах? Кстати там диетическое меню всегда было для ребенка без приправ мяско и картошечка И рис.

16:49 24.07.15

Мы с 24 июняпо 9июля были. Вирус зацепили хорошо, до сих пор его последствия лечим :(,
Купались мы тожа не много... Когда мы были очень много детишек болело или коксаки или ротовмрусной инфекцией.
Когда нас привезли в больничку в сиде, врач соазв посмотрев на браслет сказал Оооо все ясно.... Говорит вы не первые и даже не вторые такие красивые за день.

23:48 24.07.15

Прилетели вчера из этого отеля, если бы я прочитала ваш отзыв раньше может мы бы и не выбрали именно этот отель. Мы как раз прилетели на отдых 9 июля и были две недели. Через неделю ребенок подцепил кишечную инфекцию и поносил очень страшно, даже во сне ночью!!!!! После получения антибиотика, выписанного врачем, вроде как наладился стул.Сама я отравилась грибами на последок, умирала сутки.. Потом пришла в себя.. Хорошо хоть рвоту сама вызвала,токсины не вписались в кровь в большем количестве.. А то незнаю как домой бы летела.Скажите а вы слышали там что нить о кишечных инфекциях???

07:23 25.07.15

А нам только предстоит лететь туда. Билеты уже куплены. Посоветуйте пожалуйста,какие меры предосторожности нужно там соблюдать?

07:53 25.07.15

День добрый нам повезло мы не разу с ребенком не отравились, дело случая, с едой аккуратно нужно грибы и дома не едим это яд, кишечная запросто хоть где это организм реагирует в жару на воду из моря и бассейна, старайтесь не нахлебаться воды, а в бассейне вообще не плавайте!!!Это же химия!!!! Представляете жара такая продукты быстро портятся.

07:56 25.07.15

Не купайтесь в бассейне, не ешьте грибы и не знакомые продукты, сыры тоже осматривайте скоропорт, мойте руки, обращайте внимание на посуду, старайтесь что бы морская вода не попала в желудок. Первый день перед ужином выпейте сорбент обязательно. Взрослым можно водки перед едой, обезвреживает.

22:28 27.07.15

Когда мы были было очень много детей у кого кишечная инфекция и у кого коксаки. Просто все скрывали. Говорили ничего страшного все детки болеют, про кишечный вирус списывали на перегрев на солнышке. А на коксаки говорили это аллергия на солнышко. Я то теперь точно не забуду такое солнышко :((

22:30 27.07.15

Я бы еще для ребенка посоветовала с собой посуду взять, а так вам правильно написали мыть руки, не купаться в бассейне и внимательно быть с едой

04:18 28.07.15

Спасибо большое. Постараюсь всё учесть. Уже мужа уговаривала путёвки поменять на другой отель. Он ни в какую. Так что надо успокоиться и будь что будет!

10:26 28.07.15

Все будет хорошо!!! Не переживайте! Не всем же так везет как нам :))
Не лезьте в бассейн и где большое скопище народу.
И берите с собой аптечку! Лекарства там ой как не дешево стоит

12:17 28.07.15

Спасибо! Поэтому и боюсь,потому что тоже по жизни бываю такой "везучей"!))

13:52 28.07.15

все будет хорошо! Вы отзывов начитались :) теперь знаете чего можно словить :), вы когда летите?)

03:59 29.07.15

Нам не скоро) 31 августа туда. 8 сентября обратно.

04:24 29.07.15

Поэтому и переживаю. Ехать не скоро. Сейчас самый разгар начнется. Как бы положение с этими инфекциями не ухудшилось.

20:42 29.07.15

лекарства в Турции стоят дешевле чем в России и качество отличное так что не переживайте мы отдыхали с 3 детьми разного возраста с 4 по 18 июля отель был заполнен на 100% никаких инфекций не словили и у других не замечали

21:13 29.07.15

Дешево? Что то ничего дешевого не видела. Антигистаминные препараты 5-10 евро. Что то как то совсем не дешево. Антибмотик 10 евро.Капли в глаза 3 евро. Про качество лекарства согласна отличное

23:45 05.08.15

Чем отличается старый и новый корпус??
И как определить какой из них какой ( какой новый, какой старый) ??
Чем можно занять детей вечером ( куда прогуляться и т.п.)??

00:16 06.08.15

Если бы у меня ребенок подхватил инфекцию, я бы больше 2 не поставила!!!

00:38 06.08.15

У меня родственники собираются в этот отель с детьми.
Какие экскурсии порекомендуете????

21:54 15.08.15

Старый корпус находится где ресепшен, новый на против. Отличия год постройки, в обоих корпусах сделан ремонт, новая мебель.
Про корпуса не переживайте. Везде хорошо. Мы жили в старом. Но и в новом тоже были. Что касаемо пройтись, можно сходить в контактный зоопарк который расположен не далеко от пляжа, рядом с отелем Алба ресорт.
Так же каждый вечер для детей проходит мини дискотеки.

02:55 12.09.15

Хочу добавить. Автобуса едет 2. Сиде и Манавгат. Обратно надо ловить автобус Cholakli (Чолакли)

10:00 16.09.15

Спасибо.