Регистрация: 18.02.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
июле 2015
04.07.15 - 16.07.15

4.2

Отель для русских семей с детьми

Ездили 2 семьи с детьми (3 и 8 лет). Трансфер около часа от аэропорта, заселили быстро, номер 6301 (6 корпус, 3 этаж, 1 номер)

Номер.

Дали всего 1 ключ, без которого не работает электричество. Неудобно. Пока не работает кондиционер, в номере становится очень душно.

По обстановке сразу бросилось в глаза отсутствие каких-либо крючков или полочек у входа. Часов нет вообще, даже маленького настольного будильника. Кондиционеры дуют прямо на кровать (у нас был 1 пульт на 2 кондиционера).

Вся мебель старая, у нас было 2 кровати, 2 тумбочки, ниша с полкой и вешалкам, сейф (тут, кстати, ещё один минус, случайно выяснили, что все сейфы имеют один мастер-код), 2 зонтика, стол с телевизором, холодильник, чайник, фен, 3 кружки, 3 стакана, 1 блюдо.

В уборной туалет, раковина, ниша с душем стационарным высоко в стене - очень неудобно мыть детей (приходилось пользоваться кружкой), в душе плесень есть в швах, но это ожидаемо, т.к. отель старый и в Тайланде. Поразило, что в ванной нет мыльницы (и это 4*?).

На балконе пластиковый стол, 2 кресла, и 2 лежака и деревянная сушилка. Вентилятор у нас работал.

Так как нас было трое, каждый день нам давали 3 бутылки воды по 0,6 л (ставили даже, если стояли полные бутылки с предыдущих дней), 3 пакетика чая, 3 сахара, 3 кофе, 3 сливок, 3 геля для душа, 3 шампуня, 3 мыла, 3 шапочки и 3 упаковки ватных палочек (по 4 шт в каждой). Пару раз положили швейный набор ещё. Полотенца меняли каждый день по необходимости. Пляжных полотенец к концу у нас накопилось 4, у второй семьи 6 штук). По уборке претензий нет, подметали, пол мыли, постель по необходимости меняли (с маленькими детьми актуально).

Но вот что в номере очень расстроило и подпортило отдых порядочно - это УЖАСНЫЕ матрасы. Даже подкладывая 2 одеяла, пружины чувствовались, тело ныло почти всё время.

Слышимость между номерами слабая, а вот бассейны и коридор очень хорошо слышно.

Территория отеля.

Территория небольшая, но приятная. Куча бассейнов вытянута вдоль корпусов. Из минусов - входы в бассейн имеют очень неприятное колючее покрытие. Есть площадка для игры в водное поло, есть водная горка. Есть бассейн для самых маленьких, где не глубже 80 см. Вдоль бассейнов пластиковые лежаки с зонтиками. Есть фонтаны, но при нас они не работали и похоже уже давно в выключенном состоянии. Вода видимо должна прогреваться солнцем, но нам не очень на солнце везло (сезон дождей), так что большинство бассейнов были весьма прохладными. Есть стол для настольного тенниса и дартс.

Бассейны чистые (видели как их пылесосят по утрам), работают до 19.00 (что плюс - очень хороший повод вытащить ребёнка оттуда :)

Есть детская игровая, но при нас она не работала, что нас очень расстроило, т.к. выбирали отель в том числе по наличию игровой.

Ещё есть детская площадка, состоящая из 2х горок и 2х качелек, тоже неплохо.

Анимация.

Для взрослых были тренировки burn 10.15-10.45, тренера я видела, но не разу не видела, чтобы кто-то приходил заниматься, так как, на мой взгляд неудачное время (мне бы удобнее в часов 9 было, например), аквааэробика - вот это я даже занимающихся видела - прикольно.

Для детей каждый вечер в 19.00 включали мультики (на мой взгляд, подборка мультиков хорошая) с бесплатным попкорном или сахарной ватой. Вот это вообще потрясающее, на мой взгляд, мероприятие.

Завтраки.

На мой взгляд, завтраки очень достойные, выбрать есть из чего. Было всё: яичницы/омлеты, китайские супы, блюда местной кухни, свежие фрукты и овощи, каши, йогурты, мюсли, большой выбор выпечки.

Пляж.

Ближайший - общественный пляж Ката в 5 минутах ходьбы. До Карона можно доехать на общественном автобусе, благо конечная прямо рядом с отелем (на этом же автобусе можно доехать всего за 35 бат до центра Пхукета, Central Festival, Big C). Пляжи без лежаков, со спасателями и кучей торгашей. Кукуруза варёная - очень вкусная 50 бат. С торгашами обязательно торгаваться, ценники загибают, например, за очки начальная цена 1200 бат, сбивается до 100 бат. За одежду 200 бат - красная цена.

Питание.

В отеле цены в меню указаны без учёта 10% за обслуживание и 7% VAT (аналог нашего НДС). Так что скидка в 10%, которую дают при заселении - это просто минус чаевые.

В отеле очень рекоммендую варёную кукурузу по 50 бат (делают днём только) и фруктовые смузи по 80 бат.

Мы за всё время не ели в одном и том же ресторане больше одного раза. Понравились ресторан Питер (небольшой выбор, но очень вкучно), Natalie's (большой выбор и цены приемлемые) - это если идти налево от отеля, направо был ресторан при отеле Romantic, там шашлыки (большие) всего по 120 бат и очень вкусные.

Массаж.

Самый дешёвый Fish Spa - рядом с отелем 100 бат за 30 минут, в других местах - 100 бат за 20 минут.

Массаж нам больше всего понравился в ближайшем к отелю салоне по левой стороне (если идти от отеля) и в салоне рядом с рестораном Питер. Но тут на вкус и цвет товарища нет.

В отеле дают купон на скидку 25% на 45 минут массажа, при этом ценники на все виды массажа выше на 50 бат, а скидка 25% - это и есть минус 15 минут, так что никакой скидки считайте нет, Вам просто сделают неполную (пробную) версию.

В округе.

В 10-15 минутах ходьбы от отеля бывает ночной рынок. Но, на мини-рыночках вокруг отеля можно купить то же самое и по тем же ценам(тут как сторгуетесь), а иногда и дешевле.

В целом же отель русский для русских и вокруг очень много русских, тайцы в округе уже тоже очень хорошо говорят по русски. Для нас это был минус, но для кого-то может быть плюсом.

Для детей

На вечернем мультфильме

Вера оценила сервисы

завтраки водная горка мультфильмы с попкорном хорошая уборка номера расположение
старое оборудование номера жёсткое покрытие входов в бассейн жуткие матрасы
Добавлено 21.07.15 18:30 (5 484 символов в тексте)

08:19 27.07.15

Вера, здравствуйте, подскажите, в какое время и около какого корпуса проходит аквааэробика. Заранее спасибо.

20:20 04.09.15

насколько помню, с 12 до 12.45 в бассейне у 6 корпуса