Регистрация: 08.03.15
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

3.8

Проживание подтверждено документами

Второй и последний раз в АкваБлю

Отдыхали два раза в этом отеле. Последний раз во второй половине матра 2015г.

Двое взрослых и ребенок 4 года. Для всех кто собирается сюда или стоит перед выбором этого отеля, либо какого другого в шарме - напишу..

Лично мы здесь второй и последний раз. Второй раз приехали под впечатлением от первого раза. Были 5 лет назад еще до рождения ребенка. В марте самое "близкое" лето- египет. И рыбки в красном море божественны.

Оператора своего ( библио глобус) ни разу не видели. Ни капли этим не опечалены :) и без них хватает продавцов "счастья" в виде туров, поездок и всякой другой дребедени.

Из аэропорта заказали такси от отеля за 25$. Сэкономили часа два отдыха и не пеклись на солнце, ожидая остальных туристов библика в аэропорту. Встретили и довезли нормально. Через 40 мин после посадки самолета уже обедали в отеле.

Заселение и номер.

Заселили в номер сразу после обеда. Денег не просили, а мы не предлагали.

Вид на горки аквапарка. Балкон прямо над азиатским рестораном. Шума - нет. Запахов еды – нет. Вид отличный. Корпус 6. Номер 6219. Номер просторный, но очень сильно пошарпанный. Все работало. Кондей, душ, холодильник, сейф и пр.. Матрасы в норме.. Просто "уставший" от времени номер. Нас особо не напрягало, т.к. В номере только засыпали и просыпались.

Но мебель и ремонт в номере похоже в этом году празднует 10летний юбилей..

Море и пляж.

Море! Из за него сюда и ехали. Супер! Без маски с трубкой можно не ехать. У берега кораллы и куча разных рыб. Это великолепно! Рядом дикий пляж. Там живности еще больше.

Экскурсий всяких куча. Цена от 30$ с человека. Для нас женой самая хорошая экскурсия-это маска+трубка. В прошлой поездке посетили пару экскурсий.

Пляж. Ну что про него сказать. Пляж – есть. Деревянным лежакам лет сто. Матрасики на них периодически обновляются (5 матрасов в год, не больше) Навесы- зонтики из реек, сколоченны так же давно, как и лежаки. Песка для детей 10 кв.м на всем пляже. Нашли три места, где можно с ребенком построить башенку. Заход для взрослых нормальный, но без коралок плавать не рекомендую. Все таки морским ежам нельзя объяснить, что жить надо вдали от берега.

Средний возраст загарающих на пляже - 50 лет. Если не брать в расчет детей. Пляж большой и общий на три отеля. Аква блю, Битч Альбатрос и Орандж. Альбатрос и Аква Блю - это заведения одного хозяина. Про эти два отеля могу рассказать много, но скажу лишь одно. Если выбирать между ними двумя, то однозначно - Аква Блю.

На пляж раз в пол часа гоняет микроавтобус. Идти с ребенком пешком 10-12 мин. Через дорогу и через отель Альбатрос и вниз на панарамном лифте. Не знаю сколько у Альбатроса звезд, но по виду - максимум три. Очень "впечатлили" оконные кондиционеры в Альбатросе. Вообще во всей этой бухте Аква Блю -лучший. Территория и горки затмят все недочеты. Со всех отелей сюда продают поездки в аквапарк. 30$ с человека без еды и 45$ С кормежкой фаст фудодом.

Кораловые рифы со множеством рыбок метрах в 20 от берега и на протяжении всего пляжа. Метров 200. Очень доступно и красиво.

В море с маской и трубкой можно проводить час и больше.

Если топать влево от лифта минут 7, то начнется дикий (не оборудованный лежаками) пляж. Там рыб еще больше. Можно встретить черепаху, мурену и крылатку. При нас никто не пострадал от них. Потерпевшие, только туристы, которым жалко денег на тапочки. Наступить на морского ежа не очень приятно. Ни вам ни ему..

Представитель отеля.

Русская девушка Евгения. Приветливая и адекватная :) всегда подскажет, расскажет, объяснит и ответит.

Интернет.

Тут печалька. В номерах его нет. Wi-fi только с 18.00 до 00.00 в джаз баре.. Народу куча и скорость интернета близка или равна нулю.

Лично мы этому только рады. Так как приехали отдыхать. Отправить пару писем (без вложений) не проблема вечером.

Уборка номера.

У нас замечательный парень Махмуд. Все четко, чисто, периодически делал "животное" из полотенец за оставленный доллар. Все б здесь такие были.

Территория.

Супер! Для ребенка есть все. Куча детских бассейнов с водными горками. Большой детский и взрослый бассейн с подогревом. В марте это актуально. Детская площадка. Пальмы, цветочки, мультяшные скульптурки... Гулять с ребенком по территории можно хоть весь день. Она огромная, красивая и зеленая. Постоянно все поливают, пропалывают, убирают. Тут твердая пятерка.

Водные горки.

На территории 17 взрослых и 47 детских горок.

На 10 дней достаточно имеющегося разнообразия. Даже есть горка, на которой вместе с ребенком в большой ватрушке катались ))) Оторваться и получить кучу впечатлений есть где ;)

Еда.

Есть с чем сравнить. Судить строго смысла не вижу. Это 4 звезды. На территории 2 ресторана. Центральный и объединенные в один - три ресторана (азиатский, еще какой-то с непонятным названием и итальянский). Итальянкий работает только вечером. Есть еще два фуд корта с булками, фри, хотдогами и фруктами. Мороженым в течении дня ребенок будет не обижен))

Еще есть фуд-корт на пляже.

По сути. Завтрак и обед везде одинаков. Ужин в центральном на мой взгляд иногда чуть лучше чем в "тройном" ресторане. Как говорится, всегда можно найти, чем накормить ребенка. Может пару раз придется сходить в соседний ресторан в поисках мяса для ребенка.

Официанты - больное место отеля. Почти всегда неопрятные. К русским, по каким-то не понятным мне причинам, подходят только убрать посуду.

Посуда, стаканы и столовые приборы, купленные при открытии отеля, похоже меняются только если разобьются или потеряются. Сколы, царапины... Половина стаканов из прозрачных превратились в мутные. Чайные ложки купить похоже забыли. Они пластмассовые.

Упавшую на пол вилку, официант без смущения положит на стол. Пару раз это видел.

Во всех ресторанах очень темно. Наверно, чтоб не видно было ушатанной посуды.

Столы сервируют на ужин сразу после обеда. Соответственно, к ужину все покрыто пылью. Поэтому приборы перед едой рекомендую хорошенько протирать.

Больше тройки за общепит поставить рука не поднимается.

Знаю, что бывает и хуже.. Но реже..

За 10 дней жена 2 раза с удовольствием поела морепродукты. Я один раз откушал вкусные фигульки с мясом типа чебуреков.

Кстати, нельзя не сказать, что фрукты здесь всегда в ассортименте и вкусные. Март = финики+яблоки+мандарины+апельсины+бананы. Была дыня очищенная и порезанная зеленого цвета. Пробовал-нормуль. Но ребенку давать не стали.

Бары.

Баров на территории отеля предостаточно. Штук 10 наверно.

И один на пляже. На пляже самые приятные бармены. В отличии от доброй половины барменов и официантов в отеле, не разделяют отдыхающих по национальному признаку и всегда ко всем отлично относятся.

А вообще, пока пару долларов бармену не оставишь - ты никто и звать тебя никак.

Алкоголь местный весь на один вкус. Что ром, что виски, что бренди. Водку не ел. Есть еще местная водка с пектусином и коньяк, который назвать коньяком нельзя. Вино и пиво вполне употребляемы.

Отношение к туристам.

Самое печальное для меня в этом отеле- это отношение к русским. Впечатления быдла мы не производим. Жена не почти пьет. Ребенку еще рано)).. Я же периодически посещал многочисленные тут бары. Нужды в местном алкоголе особо не испытывал, т.к. Предпочитаю дьюти фри и затариваюсь на весь отпуск. Но! Что бы вы не попросили (на русском языке) и кем бы вы не были (девушкой или мужчиной) вам всегда нальют в самый маленький пластиковый стаканчик. Даже если перед вами англичанину или немцу налили в нормальный стеклянный бокал. Вам скажут, что кончились бокалы. Во время вечернего шоу к вам НИКОГДА не подойдут и ничего не принесут. Может русское быдло оставило свой след.. Я бы с удовольствием оставил пару баксов офицанту за сервис.. Но они даже не подходят))) прям бесит этот игнор.. Все вчатление от отдыха портит. Хозяева! У вас половина барменов и официантов - превратилось в быдло. Не уподобляйтесь. Курс бакса к рублю вас спасет от русского неадеквата. А я, судя по нынешнему вашему сервису, лучше оставлю лишние 100-200 баксов другом месте..

Вообще для меня странно и не понятно, почему надо официантов заманивать долларами, а не они работают, дабы заработать лишних пару баксов.

Отношение к туристам и сервис - твердая тройка.

Анимация.

Анимация есть. Сказать больше нечего. Днем мы на море. А вечером есть детское мини-диско. Восторга, по сравнению с той же Турцией, ребенок не испытывает. Но сказать, что анимации нет-нельзя. Она есть. Главная анимация для нашего ребенка- великолепные бассейны и море с рыбками!

Для взрослых каждый день что то показывают. Половину номеров аниматоры похоже исполняют своими силами))

Ребята конечно стараются, но что можно ожидать от людей, которые год работают без выходных..

Итого:

Впечатление двояко..

Без детей - рекомендую не прихотливым парам и компаниям готовым к отрыву не обращая внимание на сервис.

С маленькими детьми - будьте готовы к поиску еды. Если готовы кушать весь отпуск фри с кетчупом, то вэлкам. Фри тут хорош и кетчуп тоже)))

Ну и отношение к русским.. Меня оно удручает. Надеюсь со временем изменится.

Про весь персонал плохо не скажу, но большая половина обслуги портит все впечатление об отеле.

Судя по контингенту - 50% (или больше) туристов русские. Странно, что к ним так относится.

Хозяева! Впитайте написанное выше.

Кстати, как то раз во время отдыха привозили какую-то делегацию из местных высокопоставленных личностей.. На трех машинах. Машины хуже, чем у среднестатистического русского.. Ёпт! Так весь персонал сразу при параде!) Мне в баре лимонад аж в стеклянный стакан налили. Я глазам не поверил. Даже сказал, что я русский и мне с собой))) так все равно всучили красивый НОВЫЙ стеклянный стакан. А вечером, когда делегации уж след простыл, колу налили в пластиковую мензурку. Попросил стекло, но бармен перестал понимать русский.(( я даже брать не стал. Это все в баре напротив азиатского ресторана. Иностранцы тут же у бара из стекла пили.. Грустно все это..

Добавлено 21.07.15 18:30 (9 863 символов в тексте)

14:55 22.07.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.

Хотелось бы проинформировать Вас о том, что с апреля месяца в отеле произошли некоторые изменения.

Например, Вай фай соединение стало бесплатным и доступным для всех гостей отеля.
Немногие отели категории 5 звезд могут похвастаться этим. Соединение работает на всей территории отеля, включая номера.

Что касается ресторанов, их 4.

Главный ресторан,азиатский, итальянский, средиземноморский- Вы упомянули его как ''еще какой-то с непонятным названием'' и именно в нем " За 10 дней жена 2 раза с удовольствием поела морепродукты.''
Морепродукты подаются в средиземноморском по понедельникам, и в главном ресторане по четвергам.

Завтрак везде подается стандартный.
Как Вы совершенно справедливо заметили , Итальянский ресторан работает только по вечерам и обслуживает ужин.

Средиземноморский и азиатский ресторан имеют общее помещение, которое разделено на зоны. Также буфет поделен на две части.

Что касается анимации, в данный момент совершилось обновление команды, в частности появилась русско-говорящий аниматор Виктория, которая занимается с детьми в детском клубе, проводит мини диско, и организует празднования дней рождений в детском клубе, который пользуется популярностью. Об этом рассказывают гости в своих отзывах и прилагают фотографии на данном сайте, которые Вы можете почитать и увидеть.

Контингент отеля меняется в зависимости от сезона.
Так, например, на майские и мартовские праздники большинство гостей было из России и стран СНГ.

В конце Рамадана - большинство гостей из арабских стран.

Зимние каникулы и самые жаркие месяцы лета- большинство англичан и других европейцев.

Персонал старается сохранять ровное и одинаковое отношение ко всем гостям.
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с негативным опытом.

Мы благодарим Вас за подробный отзыв , и не смотря ни на что, ждем Вас снова в нашем отеле в качестве повторных ВИП гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация

18:43 23.07.15

Зря вы так . Отель отличный . Мы отдыхали в июне и не испытали на себе того негатива, о каторым вы пишете . Я тоже не очень люблю старую и грязную посуду , но в аква блю мы не сталкивались с ни с грязной посудой , ни с битой . Все бары расположенны рядом с водой , а там дети . Уронит кто стакан , ребенок или взрослый наступит . Не какого негатива к русским мы не заметили за 15 дней отдыха . Если ехать с запасом из дьютифри , то через нетрезвый взгляд всё будет казаться в негативе . Мы отдыхом и сервисом полностью довольны . И не было на теретории недовольных . Все в восторге и обязательно вернутся . А представителям отеля не зачем оправдыватся . Вы молодцы !!!

12:56 24.07.15

B Альбатросe а можно в этом отеле гулять и кушать

12:57 24.07.15

раз у них один и тот же хозяин

14:53 24.07.15

У меня через не трезвый взгляд обычно все наоборот - исключительно в позитиве)))
Запас из дьюти фри исключительно для того, чтоб пару раз по сидеть на балконе с женой, пока ребенок спит в номере.. У нас наверно разное понимание об объеме запаса))
На семейном отдыхе не стояла задача колдырить ежедневно с утра до вечера.
Не заметить пошарпанную посуду и столовые приборы - НЕВОЗМОЖНО.
И разницу отношения к иностранцам и русским на ужине или во время вечерней анимации также невозможно не заметить.
я написал именно то что увидел. Если стало лучше, то это ВЕЛИКОЛЕПНО.
И то, что отель хороший - согласен. Иначе бы не вернулись в него второй раз.
Просто есть с чем сравнивать.

Отзывы пишутся в том числе и для менеджмента отеля, дабы по возможности стать еще лучше.

Выездные экскурсии в Египте, на мой взгляд, на сегодняшний день для экстремалов.
Меня лично пугает большое количество людей с автоматами на каждом углу. Выезжать из туристической зоны мы стали.

Гулять и кушать в АкваБлю из Альбатроса можно за деньги)
Вроде одно посещение аквапарка бесплатно предоставляется.

Все отзывы jappi (4)