Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
01.07.15 - 21.07.15

Возвращение в Мармарис

Отдыхала с сыном-подростком в отеле в середине июля. В Мармарисе 4-й раз( из них 2 раза в Ичмелере).

Пишу пр порядку:

1. Заселение.

Автобус туроператора Анекс подвез под самый вход в отель, с чемоданами не топали.Так как приехали в отель около 17-00, приятная русскоговорящая девушка Наталия на рецепшене сразу выдала ключ от номера. Изначальна я хотела жить в бунгало повыше, но , сообщили ,что отель полностью заполнен и разместили нас в корпусе через дорогу над детским бассейном с горками. к слову, контингент отеля - 90 % голландцы, 5% -англики, и 5 % -славяне. Впоследствии, я была очень рада , что жили там. Номер после ремонта, небольшой , но очень уютный, с новой мебелью и новой сантехникой, кондей ни разу не включала, так как в номере всегда было прохладно, спали всегда с открытым балконом. в минибаре 1 большая бутылка воды и 4 упаковочки сока единоразово.

2. Питание.

Одним словом- Обожраться можно))) мы поправились на 2 кг, несмотря на беготню по ступенькам 3 раза в день.

Еды много и оооооочень вкусно, поварам большое спасибо! Очередь в ресторане была, но как оказалось, за картошкой фри))) Голландцы ели ее и на обед, и на ужин.

Мы обычно приходили к открытию, столик свободный всегда могли найти. Один раз поздно приехали с экскурсии, пришлось поискать свободное место. но шустрые мальчики официанты быстро приносят чистую посуду и напитки.

3. Пляж

Общий, бесплатный на 3 отеля, достаточно длинный , но узкий. с лежаками в середине июля -беда. к 8-30 мест свободных уже нет((

на пляже 90% туристы из Украины и России. Иностранцы жарятся возле бассейна)

Самая большая проблема - Отсутствие туалета на пляже!

Руководству отеля нужно решать этот вопрос. и Еще кабинку для переодевания одну поставить.

4. Экскурсии.

Брали в агентстве NO Name прогулку на яхте на целый день и Дальян. Все понравилось)) комфортно, безопасно, русскоговорящий гид.

Цены не сравнить с анексом, дешевле намного

5. Анимация.

Была, но я не участвовала. Сходили раз на вечернее шоу- ерунда как по мне.

ездили гулять в центр, на фонтаны, просто гуляли по променаду. Ходили по магазинам.

Так как я не первый раз тут и неплохо ориентируюсь в городке, чувствовала себя как рыба в воде))

Итог:

Отелем и отдыхом в целом осталась очень довольна.Если устранят указанные недостатки- вообще цены ему не будет))

Рекомендую отель однозначно парам с детьми ( только не совсем маленькими), молодым людям .

Пожилым людям наверное все таки тяжеловато будет из-за спусков-подъемов и жары в середине июля и в августе.

Всем Хорошего отдыха!

Добавлено 21.07.15 20:22 (2 554 символов в тексте)

22:05 29.07.15

А детская анимация как? Будьте добры, подскажите.

20:57 01.08.15

Милена! Честно, я анимацию почти не видела. Но она была, и девочки русские аниматоры есть.

06:35 06.08.15

Спасибо за ответ, постараюсь узнать. Просто нужен хороший отель, ищу заранее на будущий год, в этом отдохнули не так удачно, как в прошлом, хотя по цене даже дороже вышло. А про аниматоров спрашиваю, тк в Руби аниматор обидела моего ребенка, причем ни за что, просто так наговорила гадостей. Да и уборки в номерах не было, хотя отель типа "люкс ". Вот и хочу определиться заранее, чтобы потом знать, куда, а не метаться и ошибиться. Так что если вам нужно, были в двух отелях в Турции, по обоим могу дать рекомедации

Все отзывы Юлия (3)