Регистрация: 31.05.11
июне 2015
18.06.15 - 25.06.15

Полностью подтверждаю уже имеющиеся два отзыва. Отель...

Полностью подтверждаю уже имеющиеся два отзыва. Отель действительно хороший. Очень вежливый персонал. Все прилично. У нас было две комнаты - спальня для нас с мужем и студия с диваном для дочери. Матрасы хорошие, постельное новое. А вот диван не очень, все перекладины чувствуются. Дочка спала на той части где спинка. Русских каналов по ТВ нет. На кухне все что нужно есть. Холодильник, плита электрическая, чайник, тостер. Полотенца - по одному большому на человека, и одно маленькое под ноги. Шампуней, гелей нет. И фена тоже. Берите свои. Прочитала где-то что есть муравьи, брала с собой гель - не пригодился, насекомых не было. Все чисто, убирают каждый день, причем в ваше отсутствие, не напрягают.

Отель расположен прямо на центральной улице, одинаково удален от двух пляжей. Вода - наичистейшая! Вход в море очень пологий, плывешь уже далеко от берега, а все еще стать можно. Дно - чистый песок. Ни одного камешка. Волн не было, море всегда спокойное. Но почти всегда ветер. Справа Пляж фиговых деревьев, с островком, небольшой, более спокойный - для релакса. А слева Санрайз бич - длинный, более шумный, особенно после обеда просто кишел местной молодежью. Лежаки, зонтики - 2.5 евро за каждый на целый день. Занимаешь, а потом подходит служитель и оплачиваешь. (Однажды он к нам так и не подошел. Съэкономили) На чеке пароль от интернета. Очень хорошая набережная, красивые виды. Все очень понравилось.

Немного про питание. При отеле есть кафе "Онли френдз", там и кормят завтраками. Завтраки, вообщем, нормальные для Европы. Три вида на выбор - английский:2 яйца, бекон, фасоль, европейский - 3 кусочка колбаски, 3 кусочка сыра, йогурт и фрукты - 3 дольки арбуза и 3 дольки дыни, маленькие. И третий вид - американский - 2 сендвича с сыром или с беконом и те же фруктики. Каждый день можно разное брать. Английский самый сытный. Европейский не понравился - йогурт какой-то не вкусный, сыр и колбаса - тонюсенькие. Мы брали папе английский, а нам с дочкой - один английский и сендвичи с фруктами -каждой по яйцу жареному и сендвичу, а фрукты на всех. Завтрак начинается с 9 утра, заказываешь и ждешь минут 10. Думаю, лучше тур без питания брать. Те же яйца и самим пожарить можно, особенно кто рано встает, чтоб до 9 не ждать. Или в других кафе попробовать, может там лучше. Мы от Пегаса покупали, а он этот отель только с питанием продает.

Кстати, купите что-нибудь в кафе, и получите пароль от вай-фая. и пользуйтесь все время проживания. и в холле, и возле бассейна и даже на балконе номера, но слабовато.

Продукты покупали и в Лидле, и в Бест Бай. Хеппи дей тоже неплохой магазинчик. Цены на одно и то же везде разные, что-то дороже в одном, что-то дешевле в другом магазине. Все не запомнишь. Так же и сувениры.

Экскурсии. От Пегаса брали "Неизвестный Кипр" в горы Троодоса, Киккос, пляж Афродиты и т.д. С обедом. Очень интересно, посмотрели почти весь Кипр, но тяжело-горный серпантин. И от агентства на улице ездили в морскую прогулку и на сафари осликов. Ослики - это супер, столько эмоций, сначала боишься - а потом - супер! Выдали права категории "о". А после был кипрский вечер с ужином, шоу и сертаки. Классно!

В морской прогулке не понравилась сама яхта - слишком открытая, спрятаться от солнца негде, обгорели. А так посмотрели все красоты, утесы, полюбовались издали на город-призрак Фамагусту, покупались в голубой лагуне, прелесть. По пути встретились с пиратской яхтой - вот где веселье, и из пушек палят и шашлык жарят. Пожалели, надо было ее выбрать.

Вообщем, Кипр нам очень понравился. И Протарас тоже, пляжи возле нашего отеля самые лучшие! На экскурсии посмотрели другие курорты - где камни, где песок грязно серый - а здесь светло желтый. И отель Коккинос хороший вариант для проживания. Разговаривали с туристами из других отелей - где холодильник платный, где ТВ платный, где питание включено, а напитки платно. Так что рекомендую этот отель!! Если поеду еще раз в Протарас, выберу его снова.

Р.S. Может сумбурно получилось, эмоции. Наверное, что-то забыла, что-то не описала. Если что-то интересует, спрашивайте.

Спальня

Такая прозрачная вода!

Вид с балкона 3 этаж 2 корпус.

персонал номер расположение
твердый диван
Добавлено 22.07.15 00:11 (4 135 символов в тексте)

20:57 31.08.15

Елена, подскажите, пожалуйста, а сколько кондиционер стоит и какой номер лучше брать(где потише ночью)?

20:20 06.09.15

Лора, извините, что не сразу ответила. Надеюсь. еще актуально. У нас был оплачен номер с кондиционером. А так 6 евро в сутки. Кондиционер только в спальне, а в другой комнате все равно будет жарко. Можно открыть дверь на балкон и в номер - сквозняком сразу продувает. Какой номер брать: если в первом корпусе - то окнами внутрь двора, а во втором корпусе - либо во двор, тогда море видно, а если сзади - от дороги дальше, потише будет, но вид не очень - пустырь. И солнце после обеда будет в окна. Мы жили во втором корпусе - окнами во двор. Плюс - солнце с утра, когда мы на море. А после обеда уже солнца нет - не жарко. С вечера действительно шумновато, и музыка и машины слышны, а часов после двух все стихает - спали с открытым балконом, и кондиционер был не нужен.

20:31 24.09.15

Спасибо,Елена, лучше поздно, чем никогда:).Конечно,мы улетели 2 сентября и этого комментария еще не было, но нам очень пригодился Ваш предыдущий! Во многом все так и было. Расположение отличное! Пляжи рядом, иди на какой хочешь(расстояние одинаковое).Нам понравился Фиг Три, там очень чистый светлый песочек, без единого камушка.Брали только лежаки, зонтик ни разу, так как ходили туда только с 8 до 11 и с 16 до 18, а в самое пекло ходили по городку, по магазинам, отдыхали. Полностью согласна, что брать надо отель без питания. Мы поздний отельный завтрак (он в этом отеле с 9 до 12) превратили в ранний обед так: утром завтракали не очень плотно в номере, шли на море, были там с 8 до 11.30 ( начинается пекло), потом в 11-45 спокойно шли на завтрак прямо с пляжа. Окна нашего номера выходили на улицу, 2 этаж. Номеров во втором корпусе от Пегаса нет (так в отеле сказали).Очень ночью шумно было. Очень напрягало то, что кондиционер, висящий только в комнате, не справлялся на весь номер и приходилось на ночь закрывать комнату и спать под ним. Но в целом для отеля без категории все было нормально. Кухонка нормальная, холодильничек, плитка, посуда кое-какая(не было сковородки, поэтому все варили). Отоваривались так же в супермаркете Лидл, который совсем рядом, но его очень трудно разыскать. Персонал ни бум-бум по-русски, только на кухне работница Элена хорошо говорит по-русски, иногда с ее помощью обращались на ресепшн и к менеджеру.В следующем году в этом отельчике планируют ремонт.

20:37 24.09.15

Еще вспомнила одну деталь- очень много муравьев, но они появляются только тогда, когда оставляешь на столе еду, особенно хлеб. Ровно через час ваш батон унесут, разобрав его по частям. Поэтому после такого случая на столах у нас была стерильная чистота,а еда вся в холодильнике и они ходили только по стене,мимо, а в холодильник они, к счастью, не лезут.