Регистрация: 29.03.15
июле 2015
11.07.15 - 19.07.15

4.2

Тихий уголок

Отдыхал с друзьями в июле 2015 г. Общее впечатление хорошее. Отель был полон. Большая часть постояльцев русские. Проблем с языком не было. Питание понравилось. Готовили вкусно. Блюд, которые не хотелось есть практически не было кроме непонятного желе в качестве десерта. Постоянно были свежие дыни и арбузы. Вечером ужин сопровождала живая музыка и один раз национальные танцы. Номер был на первом этаже 402. Мебель хорошая, телевизор с двумя российскими каналами. Холодильник брали за дополнительную плату и не пожалели. Когда нам доставили холодильник, то в качестве бонуса дали жетон для включения электричества в номере и уходя мы его не вытаскивали, чтобы к нашему приходу в номере было прохладно. Иначе пришлось бы отключать кондиционер при уходе из номера. Жара стояла около 35 градусов. Подкупает близость моря. Можно загорать возле бассейна под зонтом, но нагревается плитка на полу и все-равно жарко. Комфортнее загорать на лежаках на лужайке на территории отеля под тенью двух наклоненных сосен. Чтобы искупаться в море достаточно пройти около 30 метров в тени сосен и эвкалиптов. Если входить в море напротив отеля, то ощущаются под ногами камни принесенные волнами (если они не убраны). Удобнее входить на пляже левее примерно 30 метров, где купаестя большая часть отдыхающих.

Как и на всем Кипре в отеле скучно. Это проблема не отеля, а Кипра. На экскурсиях посмотреть не на что. Ездили на экскурсию "Пафос-королевство Курион" стоимостью 50 евро. Ничего интересного. В основном осмотр руин с попыткой представить что там было раньше. Также посмотрели место, где Афродита вышла из пены (возможно были свидетели, что она вышла там). Еще ездили на экскурсию "Троодос-природа и монастыри" стоимостью 55 евро. Монастыри считаются старыми, хотя восстановлены около 30 лет назад. Можно написать записки за здравие и за упокой. На этой экскурсии хотя бы не жарко. Поднимались на высоту до 1,5 км. Цены в "Натали тур" и у "Пегаса" практически одинаковые. На некоторые экскурсии у "Пегаса" дешевле на 5 евро.

В городе Лимассол посмотреть не на что. Цены выше чем в Европе. Продукты дорогие из-за того,что вода для полива обходится дорого. Почти все остальное приходится привозить на Кипр. Недалеко от отеля находится супермаркет "Пампас". Выбор продуктов и спиртного хороший и дешевле, чем в в других местах. Бутылка Мартини Асти стоит 8,48 евро, вино в пакетах-меньше 2 евро. Если пройти по этой же улице дальше примерно 300 метров и перейти дорогу, там есть еще больший продовольственный магазин.

Заплаченным деньгам отель вполне соответствует. Никто перед вами не лебезит, но и не мешает отдыхать.

близость к морю
скучновато как и на всем кипре
Добавлено 22.07.15 09:31 (2 692 символов в тексте)