Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Замечательный отель и отдых

Отдыхали в сентябре 2014 г. вдвоем с мужем. Очень долго выбирали отель и наконец остановились на Miramare Resort & Spa, о чем нисколько не жалеем. Бронировали тур через туроператора Pegas, перелет, трансфер без проблем.

РАЗМЕЩЕНИЕ и ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Приехали в отель около 9 утра, зарегистрировались, браслеты одели только ближе к 12, номер дали после обеда. Номер стандартный, однокомнатный, в номере все читенько, убирали каждый день, смена полотенец каждые 2-3 дня. Есть номера deluxe, они с бассейном и площадью чуть побольше, нам этого не нужно, так как в номере практически не бывали. Также к номерам deluxe прилагаются голубые браслеты вместо белых, они дают преимущество в ресторане, отдельные столики. Территория отеля в общем не маленькая, погулять есть где, 3 бассейна, 3 бара, 2 из них возле бассейнов, мы излазили наверное всю территорию. Отель находится на горе, много лесенок, для нас это не было проблемой, за то с ысоты открываются шикарные виды. Интернет в отеле бесплатный есть, но ограничен. На 1 номер на 2 устройства давали карточку с паролем, по этой карточке вроде бы давался 1 Гб интернета бесплатного, ловил вроде бы по всей территори. Мы всего несколько раз звонили по скайпу домой, нам хватило, закончился в последний день.

ПИТАНИЕ. К питанию нет никаких претензий, мы остались довольны всем. Один вид из ресторана и бара чего стоит, сидишь и любуешься морем. Обслуживание хорошее, персонал дружелюбный, приветливый, внимательный, нам управляющий рестораном постоянно подбирал места у окошка с видом на море))) Еды очень много, все вкусно, просто не нужно все разом сваливать в тарелку, а потом говорить что все однообразно, один день поели одно, в другой день что-то другое))) морепродуктов мало, фруктов тоже не очень большой выбор, арбузы, дыни, апельсины, бывали нектарины и виноград. На завтрак очень вкусные йогурты, я в них влюбилась))) хороший кофе, круассаны, жареный бекон, много выпечки))) на обед 2-3 вида мяса, суп-пюре, несколько видов гарниров, мороженое (очень вкусное!!!), фрукты, овощи. На ужин также несколько видов мясного (курица, свинина, баранина, рыба, говядина, индейка), гарниры, салаты, фрукты, очень вкусная выпечка. В общем мы остались довольны.

ПЛЯЖ. Пляжей возле отеля 2. Один прямо рядом с отелем, очень маленький, но тем не менее нам он понравился больше. Вход галька, но через 1-2 метра уже песок. Глубина начинается быстро, народу на нем меньше. Мы обычно приходили сразу после завтрака, лежаки там бесплатные от отеля через дорогу, занимали там место и шли спокойно купаться. Другой пляж подальше, нужно пройти метров 200. Там огромный песчаный пляж, для детей самое то. Вход песок, мелко, до глубины ооочень далеко. Мы поэтому туда и не ходили, так как чтобы нормально поплавать, нужно зайти в воду очень далеко. Еще один минус - это ледяная река. В самом конце пляжа в море выткает ледяная река, наверное градусов 5. И вот когда заходишь далеко в море, то периодически течением приносит эту холодную воду, как то не очень приятно. А так в целом пляж хороший, места много, 2 лежака + зонтик что-то около 8 евро на весь день, но мы спокойно лежали и на полотенцах. Пару дней за отпуск погода была не очень, ветренно и волны, вот как раз в эти дни мы и купались на этом пляже. Отдельно хочется еще отметить мини-пляж, дикий наверное. Шли мы как то по дороге в сторону песчаного пляжа, а там по пути есть мини-коса и люди там купались, мы сначала подумали что там такого, даже полежать негде, да и вход неудобный, но все таки в какой то день добрались, а оказывается там прям под самой дорогой очень красивая пещера, до которой можно доплыть, походить в ней, да и просто тише там и спокойнее. В общем пляжей много и на любой вкус, можно также сходить в сторону города, там тоже есть хорошие пляжи.

ГОРОД. Находится рядом, до центра минут 20-30 пешком неторопясь. Город тихий, красивый, какой-то уютный, много магазинчиков, таверн, ооочень красивое озеро!!! Есть несколько памятников, порт, пофотографироваться, где погулять есть, можно купить различные сувениры, подарки. Обычно ходили гулять в город вечером, так как анимации в отеле нет и нужно было как-то себя развлекать. Гуляли не только по туристической части города, но уходили и в жилые районы, притом это получилось случайно, там тоже все тихо и спокойно. Город мне очень понравился, еще бы туда вернулась)))

ЭКСКУРСИИ. Брали 2 экскурсии у самого же Пегаса, не стали искать в других местах, одна на Санторини, другая в бухту Балос.

Мое личное мнение, Санторини - стоит съездить 1 раз ради интереса, но не больше. Уехали из отеля часов в 6 утра, вернулись в 9 вечера, отплытие из порта Ираклиона (около 1,5 часов езды, с учетом заезда в другие отели), на так называемом пароме часа 3 плыть, на самом Санторини посещали 2 города бегом и пляж с черным песком. В городах толком ничего не успели посмотреть, время было ограничено, народу ну очень много, никуда не подойдешь, улочки очень узкие, 2 человека еле как расходятся. успели купить вино, как нам сказали, что изготавливается оно только там и не экспортируется даже на другие острова Греции, называется Винсенто, нам очень понравилось, сладкое, похоже на кагор, но в нем ни грамма сахара, оччень пожалели, что взяли только одну бутылку. По поводу пляжа с черным песком отдельная история. Приехали на пляж, народу много, грязно, куча мусора на самом пляже, времени мало, в кабинки для переодевания очереди. Заказали в таверне еду, пока нам ее готовили, мы решили искупаться, переоделись, но в воду я зашла только по колено, дальше даже и не захотелось, были сильные волны и мусор в воде. Пофотографировались, поели в таверне и поехали обратно. Сам остров нам понравился, но ехать туда нужно не на однодневную экскурсию, так ничего не успеваешь посмотреть, а хотя бы дня на 2, тогда успеешь прочувствовать всю красоту острова.

Вторая экскурсия - остров Грамвуса и бухта Балос. Уехали из отеля в 4 утра, вернулись в 11 вечера, очень устали, дорога вымотала, но это того стоило. Сама дорога занимает часа 4 в одну сторону, но к этому еще добавляется еще пока автобус заезжает за другими туристами из других отелей, мы лично их собирали часа 2, так как ехать нужно в другой конец острова и с нашей стороны очень мало людей едет на эту экскурсию. С нашего отеля например ехало всего 4 человека и нас забирали самыми первыми. Совет - если не боитесь ехать на высоте и если вас будут забирать первыми, садитесь на 2 этаже автобуса прям над водителем, виды по дороге оттуда шикарные, но не забудьте взять с собой что-нибудь укрыться, так как после их кондиционеров мы даже немного простыли. Сама экскурсия очень интересная, рассказывают про историю и культуру острова пока едешь до порта, потом примерно час плывешь до сотрова Грамвуса, на котором находится старинная крепость на высоте 137 метров, мы осилили и поднялись туда, половина людей осталась внизу, погуляли наверху, полюбовались видами. После этого поплыли в бухту Балос, это еще одно шикарное место, слияние 3х морей разного цвета, поднимитесь хоть немного на гору чтобы увидеть это все со стороны. Там отводилось примерно 2 часа свободного времени, что покупаться и погулять ну и потом обратная дорога домой. Экскурсия очень понравилась, но от нее очень устаешь и нужно быть готовым к этому.

Очень много про экскурсии, надеюсь это будет кому-то полезным.

Еще ездили на автомобили в Ираклион, заходили в археологический музей, очень интересно и просто погуляли по городу и магазинам.

По самому отелю - мне он очень понравился, съездила бы туда еще раз, но душа желает новых открытий! Твердая 4ка и не менее!))) Русский из персонала в отеле знает мало кто, поэтому желательно знать хотя бы базовый английский. Но тем не менее в отеле готовы все помочь, пытаюстся понять, что вам нужно, либо всегда можно подойти в представителю туроператора и все узнать у них.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, если есть вопросы - спрашиайте, постараюсь ответить))) Всем хорошего отдыха!!!)))

Всего медиа - 22 Фотографий - 22 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

• 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 1.0 Анимация
  • 1.0 Инфраструктура для детей
  • 1.0 Детская анимация
  • 3.0 Питание для детей
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.5 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • красивый вид
  • хорошее питание
  • немного скучно по вечерам
Добавлено 22.07.2015 11:54 7 921 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (166) Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Елена Воробьева
Россия