Регистрация: 29.05.13
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
01.07.15 - 22.07.15

3.8

Отель для неприхотливых туристов

Отдыхали в отеле с 4 по 12 июля. Добирались от аэропорта около 2-х часов с остановками, приехали почти в окончанию обеда, спасибо большое работникам ресепшн, что сразу отправили нас покушать перед заселением. У отеля красивая большая зеленая территория, все ухожено, прибрано, видно что персонал старается. Заселили в домик недалеко от ресторана на третий этаж, слышимости практически никакой, т.к. над нами никто не жил, если только в душе да и то когда в соседнем номере детки мылись и визжали. Номер хороший, чистый, большой закрытый балкон, что немаловажно для ребенка. Убирались каждый день, мы иногда просили не прибирать, т.к. было чисто. оставляли шоколадки Аленки и 1 лиру. В первый же день после купания в бассейне у ребенка пошла сыпь по телу и заболело горло. детский бассейн с горкой находится под тентом, вода в нем совершенно не прогревается, очень холодная, у многих деток в этом отеле была ангина. Я сразу запретила бассейн и мы купались только в море. Оно просто замечательно, мелкое, теплое. идеально для маленьких детей. Народу отдыхало очень много, поэтому пляж был весь занят, он не сильно большой и не рассчитан на такое количество отдыхающих, лежаки практически всегда заняты, в первый же день у ребенка украли песочные игрушки на пляже, когда мы их оставили на лежаке и ушли обедать, когда вернулись вечером их уже не было, как потом выяснилось мы были не одни такие, жаловались еще несколько человек. На соседний пляж приходят отдыхать местные жители с семьями, может кто из них взял, на нашем пляже мы не нашли, воровать у ребенка просто дикость какая то. Вечером после ужина гуляли вдоль моря до круглого отеля, там есть каменный пирс, на нем всегда много крабов, интересно посмотреть и пофоткать, один раз когда море штормило видели там осьминога. По правую сторону от отеля много магазинчиков, тоже интересно вечером прогуляться.Халву, оливковое масло,мед, сладости,фрукты покупали в супермаркете, там дешевле. Расплачиваться выгодней в лирах, в поселке есть почта, мы меняли доллары там, самый выгодный курс. В магазинчиках на территории отеля действительно все дешевле, очень понравился магазин с сумками, совсем недорого, хороший дядечка продавец делает большие скидки. Каждый день от отеля туристов бесплатно возят в соседний поселок Конаклы в торговый центр Мега мол. В нем есть магазин Вайкики, небольшой мигрос, и другие магазины с одеждой, но ничего особенного, зато сам поселок красивый, много интересных фонтанов, красивая мечеть, можно погулять, посмотреть.Самостоятельно ездили на автобусе в Аланию, в Вайкики и ТЦ Аланиум. Еще брали в отеле фотосессию у фотографа Руслана, она бесплатная, можно потом выбрать любые понравившиеся фото. Еще отдельно была фотосессия с пиратом и большими попугаями, классно получилось!Руслан привет тебе! Спасибо за красивые фотографии и просто приятное общение!!! От Библиоглобуса ездили на экскурсию "Пиратская яхта Барбосса" в Манавгат, для детей очень круто, яхта большая, четырехпалубная, впечатления самые положительные, рекомендую!!! Если идти по дороге направо от отеля есть парк на противоположной стороне, где водопад, там интересно погулять, есть что то типа древних развалин, детская площадка, тренажеры, бегают большие ящерицы. Минизоопарк в отеле очень понравился ребенку, гуси такие прикольные, обожают арбузы и салат. Я ходила в хамам в первый день и брала курс массажа 5 сеансов, ребята молодцы, работают очень хорошо, у них очень много клиентов, рекомендую. Массаж горячими камнями просто великолепен!

Единственное наверное, что нас не очень устроило, это питание в отеле. Для взрослых оно конечно более менее нормальное, хотя однообразное, но для детей конечно совсем не айс:соевые сосиски,наггетсы, крахмальное пюре, недоваренные спагетти,картошка фри..и так каждый день, обед и ужин. Для меня было проблемой чем накормить шестилетнего ребенка, хорошо когда на общем столе был отварной рис или макароны без приправ, курица, но когда этого не было ребенок практически питался фруктами и кексами со сладкого стола. Супы там были ужасно невкусные, кислые какие то. Наверное это специфика страны все же, но в других отелях Турции, в которых мы отдыхали такой проблемы не было. В перерывах между основными приемами пищи давали те же сосиски, гамбургеры, фри, за которыми как ни странно выстраивались огромные очереди, люди набирали себе полные тарелки. Не знаю как другие, но я не поддерживаю подобное питание. особенно для детей. Самое вкусное из всего что там было это фрукты и сладкие блюда, кексики и печенки в 17.00 тоже хорошие. Да, еще соки из автоматов тоже ужасные, один порошок. Конечно за 9 дней пребывания все это мелочи, самое главное это прекрасное теплое море, солнце, отличное настроение, которое мы создаем себе сами. Уезжали мы в 6 вечера, из номера выселили в 12.00, договорится о продлении не смогли, т.к. был большой наплыв отдыхающих, пришлось освобождать номер и оставлять вещи в специальной комнате на ресепшн, конечно не очень удобно , но остаток отдыха провели на море, накупались напоследок, переоделись и поехали домой. Сухпаек в дорогу в отеле не дают.

Второй раз возвращаться желания нет, отель подойдет для неприхотливых туристов, особенно тех,кто первый раз в Турции.

пиратская яхта "Барбосса"

крабик на пирсе

ящерица из парка

древние развалины в парке

въезд в отель

вид с балкона

Добавлено 22.07.15 14:31 (5 207 символов в тексте)

17:29 26.07.15

посоветуйте где приобретать экскурсии? и можно добраться до достопримечательностей самим?
еще подскажите подтверждается информация с отравлениями детей от купания в бассейнах и множеством заболевших детей ангиной

11:13 27.07.15

Да, информация о заболевших детях достоверная, в наш заезд было много деток с ангиной и сыпью после бассейна, про отравления не слышала, у нас все нормально было. Про экскурсии не могу подсказать, т.к. мы ездили на пиратскую яхту, а ее продают только туроператоры. По правую сторону от отеля, где магазины есть много турагенств, можно там цены поузнавать, еще по пляжу ходит мужчина, предлагает проспекты с экскурсиями, у него вроде не сильно дорого, но там в основном морские прогулки, дельфин тур то то в районе 20 долларов с человека. Можно самим на автобусе поехать в Аланию, если хотите крепость посмотреть и пещеры. Автобус 2 доллара с человека. Если в другую сторону ехать, можно до Манавгата добраться и Сиде также на автобусе, они часто ходят.

12:44 27.07.15

"Порадовала" фраза про игрушки:"когда мы их оставили на лежаке и ушли обедать, когда вернулись вечером их уже не было".Вот из-за таких и не хватает лежаков на пляжах.Одни их занимают рано утром и дай Бог к обеду приходят,а другие "бронируют"днём и только к вечеру потом появляются.
Культуры отдыха многим не хватает,а иногда они даже бесят,когда как будто с голодного края приехали или возомнили о себе хрен знает кого.

09:52 28.07.15

Да что Вы говорите такое!!!! Вообще то никогда так не делали и делать не собирались, как некоторые, у которых полотенца валялись целыми днями на лежаках, а людей не было, а люди с детками не знали даже куда вещи положить. Мы свои вещи забирали каждый день, а не как некоторые, и никак не могли подумать что можно уйти на час и вернуться к пустому месту. Может лучше стоит обсудить культуру окружающих уважаемый Дмитрий, которые не постеснялись украсть игрушки у ребенка????

12:20 28.07.15

У нас был случай когда у девочки за обедом уборщик с грязной посудой выкинул брекеты за 10000р. и только в после в кусного обеда мы это обнаружили. Так вечером нам их принесли .
Да и про отравления это правда у нас пол отеля рвота и понос был ,гиды говорят это от бассейна но это не так т.к. у нас бабушка там не купалась