Регистрация: 12.05.14

июле 2015
01.07.15 - 22.07.15

Отдохнули очень хорошо

Отдыхали с мужем и с его родителями в начале июля. Все мы первый раз в Турции. Но отдых можем сравнить с Египтом и Европой. Опишу все по порядку:

1. Заселение. Заселение в отеле в 2 часа. Это их правило. Мы это ожидали. Поэтому, когда нас привезли в отель в 7.00, мы сходили на завтрак, кто-то переоделся в туалете и пошел к бассеинам загарать, кто-то спал после перелета в холе на диванчике) Заселили нас около 12.00, сразу после уборки осоободившихся номеров.

2. Номера. Вполне стандартные номера с балконом - кровать, телевизор, холодильник, душ. Все как везде! Мебедь не обшарпаная, постельное меняли вроде раз в 3 дня, полотенца - раз в 2 дня. Единственный минус для женщин - за весь отдых в душе не было кондиционера для волос, да и шампунь был не лучшего качества. Купила там местные средства.

3. Питание. Лушее питание за все мои путешествия. Всегда куча зелени, овощей. Из фркутов - арбузы, апельсины, яблоки. Всегда было мясо, беи сколько хочешь, мужчины наедались без проблем. Причем приготовлено разными способами - есть жареное, есть тушеное. Детям можно есть без проблем. Правда пару раз было немного островато. Для тетей тоже есть что выбрать - супчики, макароны, рис, сосиски. Всегда куча салатов, всяких солений. Короче выбор отличный и все было очень вкусно, по домашнему. Алкоголь приятно удивил - вино было очень вкусное (только сухое, красное и белое), пиво Effes, местная водка, джин и что-то ещё из крепкого. Вино разливают из бутылок, всегда охлажденное. Пиво наливают прямо из больших бочек фирменных, не разбавленное.

4. Территория. Территория не большая, но вся в зелени, два небольших бассеина, один простой для плавания, во втором - горки. Есть бассеин с горками для детей. Места в бассеине вполне хватало для плавания, лежаков было тоже достаточно. При том, что все номера, по словам сотрудников, были заняты.

5. Пляж. Заход в море ужасный! Вернее в море с берега не зайти, можно пораниться. В море можно зайти только прыгая с пирса. Можно уйти на соседний пляж, пара минут хотьбы. Вернее там один пляж. Только выход из этого отеля ведет на каменный заход, чуть левее или правее - будет песок. Волны все дни пока мы отдыхали были сильные. Тем, кто плавать не умеет или детям на берегу не поиграть и в водичке не посидеть. Это пожалуй единственный минус. Мы првгали с пирса.

6. Анимация - не очень! для детей все организовано хорошо, детская комната, дискотека. Для взрослых только днем можно чем-то заняться - аквааэробика, волейбол, водное поло, дартс, настольный теннис. Вечером - скучно. Надо ехать копанией.

Рекомендации:

- не ездите по магазинам, в которые возят туроператоры, там все в разы дороже. Доедьте сами до Аланьи, или лучше до Конакли (тут все дешевле). Пройдитесь по их местным лавкам, все купите в разы дешевле. Мы в канакли покупали рахат лукум в коробках за 1 доллар за коробку. В магазинах - 10 долларов, в дьюти фри - 20 долларов.

- не ездите на фабрики меха. В отеле ходит турок всех созывает на фабрику бесплатно. Все развод. Едьте сами в тот же Конакли.

Отлель рекомендую для компаний из семейных пар с детьми.

Добавлено 22.07.15 15:30 (3 082 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (2)