Регистрация: 21.09.09

июле 2015
30.06.15 - 20.07.15

Хороший детский санаторий

Начну с того, что в посёлке Заозёрном есть два детских центра "Чайка". Наш находится рядом с маяком. У санатория очень большая территория, много красивых аллей для прогулок. Всего 7 корпусов, из которых два корпуса с отдельными номерами, остальные это детский лагерь с большими комнатами и удобствами в коридоре. Мы жили в 10 корпусе ( маленькие двухместные номера), в 7 корпусе номера побольше. В номерах две кровати, две тумбочки, телевизор, холодильник, кондиционер, шкаф, санузел: унитаз, раковина, зеркало и душ. У нас всё работало, ремонт в номерах сделан более менее.

На территории есть отдельно лечебные корпуса, столовая и дворец культуры, где постоянно проходили различные вечерние мероприятия. Очень понравились шоу с участием детей. Есть спортивные площадки, тренажёры, поля для игр с мячом.

На набережной есть два киоска, один с сувенирами и всё для пляжа, второй с мороженым и водой. Один киоск со всякой всячиной для отдыха+сувениры находится на территории санатория, рядом с 7 корпусом есть бар, где можно поесть.

Питание 3 х разовое, утром каша + второе, в обед салат, первое, второе и компот, ужин обычно тоже из двух блюд. Ещё давали сок или кефир и булочки. Еда как в столовой)) Но почти всё съедобное, не слышала жалоб на отравления.

Пляж большой и песочный, местами нормальный, местами с камнями. Есть навесы, душевые, питьевые фонтанчики, туалет и переодевалки. Лежаков и зонтов нет.

Недалеко от санатория есть продуктовые магазины, рядом остановка автобуса.

10 корпус

Столовая

территория
Добавлено 22.07.15 22:09 (1 498 символов в тексте)