Регистрация: 22.07.15
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

Спасибо за хороший отдых! В этот отель вернемся!

Здравствуйте! Отдыхали вдвоем с 18-летним сыном с 8 по 18 июля 2015 г. Начало долгожданного отпуска было подпорчено. Время вылета перенесли с 13.20 на 23.20. (Авиакомпания Ikar Airlines, она же - Pegas Fly). Причем известно об этом стало непосредственно перед регистрацией на рейс. Нужно отдать должное работникам авиакомпании за оперативное размещение всех желающих в отель SkyPoint рядом с Шереметьево, где можно было комфортно провести время до вылета. В отеле прилично покормили обедом и ужином. Перелет прошел нормально. Где-то полтора часа от аэропорта Анталии на автобусе, и в начале 6-го утра мы в отеле. Здесь нас ждал второй неприятный момент. Сразу хочу сказать, что он же был и последним за все время отдыха в отеле Queens Park Le Jardin 5*.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Номер предоставили во втором корпусе на нулевом этаже. Так как я предварительно читала отзывы, мне сразу стало понятно, что в номере нас ожидает сырость и затхлый воздух. На мою просьбу подыскать другой номер мне очень вежливо, с улыбкой и выражением полнейшей благожелательности на лице было отказано. Других номеров в отеле нет, мы приехали слишком поздно! Ну нет, так нет! В конце концов, мы еще не видели этот номер, вдруг там все не так уж и плохо! С чемоданом и вещами пошли заселяться. Увы! Чуда не случилось! Старая мебель, мрачный номер, ну и главное – жуткая сырость. Мы честно с полчасика пытались «обжиться» в этом номере, попили чайку (в этом номере были чайник с пакетиками чая, одноразовые тапочки и халаты. Сразу скажу, что в другом номере всего этого не было. По всей видимости понимая, что этот номер далеко не подарок, руководство отеля хоть так пыталось дополнительными бонусами скрасить проживание в подобных номерах). Но даже выпитый чай не помог нам свыкнуться с мыслью, что за время отпуска мы сами покроемся здесь плесенью. Сын решил прилечь на кровать – постель оказалась абсолютно сырой! Как выяснилось в дальнейшем – в этом корпусе рядом находится крытый бассейн. Этим объясняется сырость и затхлость. Короче, пошли мы с сыном опять на ресепшн, и нам за небольшое вознаграждение быстренько номер поменяли. На этом наши злоключения закончились. Весь отпуск прошел в приятной расслабленной атмосфере.

НОМЕР: Номер 2410 на 4-м этаже этого же второго корпуса. Здесь нас все устроило. И даже межкомнатная дверь (дверь между двумя разными номерами) нас не смутила. Наверное, эти номера когда-то представляли собой Family Rooms. Знаю, что многих не устраивала слышимость, но нам, видимо, повезло с соседями. Мы и сами не шумели, и соседи были «не буйные». Номер просторный. Мебель новая, хорошая. Вид с балкона на Таурусские горы просто великолепен. Все работало исправно (кондиционер, сантехника, фен, телевизор, холодильник, бесплатный сейф). Не буду подробно останавливаться на этой части отзыва, так как не хочется повторяться. Минибар каждый день пополнялся (бесплатно). Уборка в принципе нас устраивала. Полотенца менялись. Полы мылись. Запасы шампуня и гелей пополнялись. Приятен был тот факт, что уборка производилась в наше отсутствие. Нас не беспокоили во время послеобеденного отдыха. Подстраивались под наш график.

ПЛЯЖ: Собственно то, из-за чего мы так любим Турцию и часто ее посещаем – море и солнце. Море здесь великолепное. Чистое, прозрачное. Пляж ухоженный. Каждый вечер на пляже наводят порядок – все убирают, разравнивают песочек. Пляж песчано-галечный. То есть непосредственно при входе в море – галька, причем особо нежным рекомендуем приобрести специальную обувь. Или воспользоваться специальным настилом с перилами для входа в море. Очень хорошая задумка, особенно для пожилых людей. Там, где стоят лежаки под тентами – песочек. Лежаки нам попадались все исправные, матрасы явно новые (чистые, не рваные). Место на пляже всегда можно было найти без особых проблем. Может быть, это наше субъективное мнение, так как вставали мы достаточно рано. В 7 часов шли на завтрак, а после завтрака сразу на пляж. Да, придешь пораньше – ляжешь под тент поближе к морю, поспишь подольше – и место будет уже на последних рядах лежаков. Некоторые вообще предпочитали лежать на зеленой лужайке рядом с пляжем. Пройти до моря лишние 15 шагов – не проблема! На пляже традиционно отдыхали русские, украинцы, отдыхающие из Казахстана, а все европейцы предпочитали загорать возле бассейна или на той же зеленой лужайке. В отеле я насчитала 4 бассейна. Тот самый пресловутый крытый бассейн (самое интересное, что и он пользовался спросом), основной взрослый бассейн, рядом с ним совсем «лягушатник» для малышей, и по дороге на пляж детский бассейн с горками. Мы бассейном ни одним не пользовались ни разу, плавали исключительно в море. Но видели, что горки никогда не пустовали. Причем съезжали с них и взрослые, и дети. Все это под бдительным присмотром спасателя, по его свистку и команде. Спасатели работали и возле бассейна, и на пляже. Замечу, именно работали, а не просто обозначали свое присутствие. Также на пляже, как и на всей территории, постоянно находятся сотрудники службы охраны отеля. Что еще порадовало, так это ненавязчивый сервис сопутствующих услуг. То есть, по пляжу, как и в любом отеле, ходят представители СПА-салона, продавец водных развлечений, экскурсий, магазина кожи и меха, предлагающие свои услуги.Предлагают культурно, без давления, не назойливо. Так же работает и анимационная команда, которая заслуживает особых теплых слов.

АНИМАЦИЯ: Мой взгляд – это взгляд стороннего наблюдателя. В 10 часов утра ребята-аниматоры начинают свою работу. Девушки работают все русскоязычные (из стран СНГ), мальчики – турки. Все на позитиве, с улыбкой. Нравилось наблюдать, как девочки-аниматоры общаются с детьми, все время что-то придумывают с ними - рисовали на камнях, делали поделки. При нас проводился Олимпийский день для детей. Вечером раздавали грамоты и медали. По-моему, ни один ребенок не остался без поощрения. Счастливые и довольные родители с гордостью фотографировали своих «олимпийских чемпионов» с медалями. Традиционно для детей проводится мини-диско, а вот затем еще и что-то вроде конкурса талантов. Проводит его, как я поняла, шеф анимаци Fatih. Каждому ребенку он уделяет свое неподдельное внимание и интерес. Дети читают стихи, поют песни. Так что дорогие родители маленьких детей, собирающиеся отдыхать в Queens Park Le Jardin – повторяйте стихи и песни! Неоднократно была свидетельницей, как мамы и бабушки прямо на пляже усиленно учат со своими чадами стихи. Видно было, что дети выступают очень охотно. И ни разу взрослое шоу не началось вовремя в 21.30, пока все таланты не были раскрыты! Далее в амфитеатре проходили либо конкурсы типа «Лучшая пара отеля», «Мистер отеля» и т.д., либо выступали приглашенные артисты – «Турецкая ночь», «Пиратское шоу», и т.д. Застали один раз Fire show на пляже с дальнейшим фейерверком. После фейерверка проходила пляжная вечеринка. Но мы с сыном не присутствовали. Сын с удовольствием участвовал дважды день в пляжном волейболе. Ходил в тренажерный зал. Зал достаточно скромный. Тренажеров мало, но для поддержания спортивной формы все необходимое есть. Мне показалось, что кондиционер в тренажерном зале работает недостаточно мощно. Возвращаясь к анимации – дискотек и шумных вечеринок на территории отеля не проводят (за исключением мероприятий возле бассейна после вечернего шоу).Но желающих молодых людей анимационная команда вывозит на дискотеки в клубы Кемера. При этом гарантируют полную безопасность. Общались с девчонками на следующий день после их поездки. Говорят, что действительно на дискотеке их оберегают, от назойливых «поклонников» защищают, ровно в 3 часа ночи после окончания дискотеки всех в автобус усадили, по головам несколько раз пересчитали, в отель привезли в целости и сохранности.

ПИТАНИЕ: Мы в еде абсолютно не привередливые. Но в этом отеле еда действительно отменная. Все вкусно и разнообразно. Перечислять не буду, все написано в других отзывах. Поразило разнообразие мясных блюд. Так как сын занимается спортом, то в его рационе преимущественно присутствует нежирный белок. С этим в Турции проблем никогда нет - курица и индейка всегда есть в меню. Но в ресторане этого отеля мы не могли не попробовать и телятину, и говядину, и баранину, и говяжий язык. Все очень вкусно! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ШЕФ-ПОВАРУ И ВСЕМ РАБОТНИКАМ КУХНИ! Ну и фрукты, овощи, арбузы, сладкий стол - всего мы и не попробовали! Есть диетический стол! В рестораны «a la carte» не ходили, сказать ничего по этому поводу не можем. Наш предыдущий опыт посещения подобных ресторанов при отелях Турции показал, что совершенно не стоит "заморачиваться" с записью. В основном ресторане кормят ничуть не хуже, а, как правило, еще и лучше. Во второй половине нашего пребывания в отеле заполненность его была уже, на мой взгляд, 100-%ная. Тем не менее, мы всегда могли найти себе место за столиком. Причем обедали и ужинали мы только в закрытой части ресторана с кондиционером. Официанты были услужливы и расторопны. Иногда приходилось немного подождать, чтобы сменили скатерть или принесли напитки. Но все это совсем не критично! Вообще, в этом отеле просто нереально остаться голодным. В открытом ресторане рядом с основным бассейном в 11.30 начинают печь вкусные турецкие лепешки с сыром, шпинатом и картофелем. Всегда можно перекусить, а с 16 до 17 часов полакомиться вкусным мороженым.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: очень удачное для желающих "пошопиться". Выходя из отеля вы попадаете на торговую улочку поселка Кириш. Если нет желания никуда выезжать, то необходимые сувениры и даже кое-что из вещей можно приобрести прямо рядом с отелем. Есть аптека, если кому-то вдруг понадобится. Если найдете время, то съездите в Кемер. Билет на автобус стоит 1 $. Доедете с комфортом. В Кемере есть интересные магазины с хорошими вещами, супермаркет, где отовариваются местные, и цены там на те же сладости, вино и т.д. гораздо ниже, не рассчитаны на туристов.

На экскурсии не ездили, так как практически везде были. Да и погода не очень располагала отходить далеко от моря, было слишком жарко.

ПОДВОДЯ ИТОГИ: Для тех, кто хочет спокойно отдохнуть и расслабиться в красивом месте с ухоженной территорией (роскошные клумбы, несколько видов деревьев - отель полностью оправдывает свое название!), насладиться морем и солнцем, данный отель будет достойным и относительно бюджетным выбором! Рекомендовала своим друзьям и сотрудникам, рекомендую всем вам!

Величественные Таурусские горы

Основной бассейн (вид из ресторана)

Вот так выглядит пляж в районе 8 часов утра. Свободных лежаков вполне достаточно.

Основной бассейн вечером (красивая подсветка)

Вид с балкона нашего номера

Светлана оценила сервисы

wi-fi в номере и на пляже (что приятно удивило) кристально чистое море с голубым флагом вкусно спокойно вежливый персонал
слабо работает система кондиционирования и вентиляции в некоторых помещениях отеля
Добавлено 22.07.15 22:14 (10 345 символов в тексте)

17:02 25.07.15

здравствуйте, а фен есть в номере?

20:52 25.07.15

Да в ванной комнате обычно справа от раковины.

20:53 25.07.15

Да в ванной комнате обычно справа от раковины.

17:30 26.07.15

Здравствуйте, Влад! Я писала в отзыве, что в номере все работало исправно (кондиционер, сантехника, фен, телевизор, холодильник, бесплатный сейф). Фен, конечно, не самый мощный... Но, если Вы не хотите "тащить" лишний груз, то вполне можно обойтись.)

17:01 17.09.15

здравствуйте! скажите, пожалуйста, в каких корпусах номера новее, где более старые? В каких корпусах есть вид на море?

Все отзывы Светлана (7)