Регистрация: 25.05.14
июле 2015
01.07.15 - 22.07.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Ожидали большего от пятизвездочного отеля))

Отдыхали в данном отеле с 5 июля две недели. Очень тщательно подбирали отель для отпуска, понадеялись на то, что отель новый, и на положительные отзывы, однако ничего не оправдалось. Приехали мы в отель в районе восьми вечера, нам сразу одели браслеты и повели на ужин, а потом выдали ключ от номера. Номер оказался очень хорошим, с видом на море (как и заказывали), однако не работал слив в туалете и пришлось обращаться в первый день на ресепшен для устранения проблемы. Также стоит отметить неудачное расположение 6 корпуса, которое обнаружили уже потом: по утрам часов в 6 привозят рабочих, и это все сопровождается не только их громкой речью и шумом транспорта, к которому мы более менее потом привыкли, но и жутким запахом бензина (у них там подземный гараж). Вообще у них большие проблемы с сантехникой и с входными дверями в номер, поэтому не раз пришлось обращаться на ресепшен. Ребята там работают довольно вежливые, однако по-русски понимают плохо и приходилось объяснять проблему на английском.

Что касается питания, то оно разнообразное, однако первую неделю были дикие очереди за горячими блюдами (хотя мы не приходили к открытию), человек 15-20, иногда и не дожидались, но потом как-то разрулили ситуацию и одновременно с этим стали побыстрее убирать столы, поскольку народу много, а столов на всех не хватает. Уровень обслуживания в столовой максимум на 4 с минусом, но никак не пять.

Пляж ребята убирают, мусора особо не видели, зато его полно плавает в море у берега во время волн и никто из работников не торопится убирать (поэтому полиэтиленовые пакеты туристы сами выбрасывают на берег), из-за этого купаться было невозможно по утрам, а к вечеру море успокаивалось и много рыбок приплывало прямо к берегу.

Большой бассейн довольно чистый, всегда можно найти свободное место поплавать, однако после пляжной вечеринки все дно было усыпано песком и он так там и остался да нашего отъезда, "спасибо" нашим туристам. Также не понравилось то, что утренняя уборка рядом с бассейном начинается в 8 утра, когда все гости идут на пляж, и приходится обходить вокруг, чтобы не поскользнуться на мокрой плитке.

Вечером можно посидеть в лобби, если конечно найдете свободное место, оно просто не предназначено для такого количества публики в отеле. На вечернюю анимацию сходили один раз, поскольку вечером на улице была ужасная духота и выйти погулять было просто невозможно, а все мероприятия проводились в амфитеатре. Wifi в лобби работал отвратительно, проверить почту порой было просто невозможно, интернет то подключался, то отключался, хотя там 4 сети. Один раз даже специально в 6 утра ходила проверить почту и скачать документ, и хотя в лобби никого больше не было, он все равно ужасно тормозил.

Отдельное внимание хотелось бы обратить работников отеля на ОСВЕЩЕНИЕ на территории в вечернее время: ЭКОНОМИЯ во всем ни к чему хорошему не приведет, дойти от корпуса до столовой довольно проблематично в вечернее время при условии такого количества ступенек на территории.

Также хотелось бы отметить, что в Египте и Турции отдыхаем не первый раз в 5*, однако именно в данном отеле получила пищевое отравление (один день даже с температурой 38 с лишним), и не удивились, узнав, что мы не единственные с такими же симптомами.

Также не порадовал отель тем, что оставил выезжающую группу российский туристов, у которых отложили рейс часов на пять, без питания и воды, даже маленьких детей, что однозначно говорит о низком уровне отеля. В день отъезда снимают в 12 браслет, хотя еще можно пользоваться услугами бара до отъезда и сходить пообедать, поскольку мы приехали вечером, но это пока отель вдруг не передумал.

Отдельное спасибо Тез Тур за однодневную экскурсию в Иерусалим, очень понравилось!!!! Это единственное, что запомнится из всего отдыха.

В целом барсело - слабая четверка, больше туда однозначно не приедем и никому советовать не будем. Единственный плюс - это пологий вход в море без понтона, что редко для Шарма, однако даже это не спасает при таком отношении персонала к своим обязанностям и неумении организовать отдых для туристов.

Добавлено 22.07.15 23:08 (4 080 символов в тексте)

19:27 22.08.15

Об отравлениях давно всем известно , что не нужно заказывать напитки со льдом ! Из какой воды они его делают известно !

21:54 11.10.15

Georgy, мы всегда заказывали напитки со льдом в других отелях, и никогда не возникало никаких проблем. Это полностью вина отеля.

Все отзывы Александра (3)