Регистрация: 23.07.14
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
июле 2015
11.07.15 - 20.07.15

3.3

Хороший отель или нет решать вам!!!

Выбирая отель, начиталась восторженных отзывов, думала, в чем все же подвох?

Если вы купили тур в этот отель – радуйтесь!!! Отель нормальный, на свои “4+” правда не тянет, но все вполне не плохо, и от “5” Амфорас отличается от него разве только что масштабностью, помпезностью. Мы гуляли в трех отелях. Особое отличие только во внешнем виде. В Алохе нам нравилось больше- нет очередей в барах, все спокойно, размеренно.

Тур брали от Coral travel, летели в Египет от Катекавии все по расписанию. Встретили без проблем. Все супер!

И так мы приехали в отель и сразу вспомнились все негативные отзывы. Сразу бросилась в глаза пошарканная мебель, видавшие виды подушки на диванах, грязные стекла и т.д. Это пустяки - я же приехала не на ресепшн сидеть!!! Сели, ждем, никаких стаканов с прохладной водой как писали в отзывах, это я увидела при отъезде, когда после рамадана заехали их местные. Наши соотечественники метнулись на ресепшн с подарками из России, чаевыми ( 15$) с целью получить -быстро хорошие номера. Прошло 5 минут их разместили. Мы сидим, принципиально не желая давать чаевых. Нас приветливо подозвали выдали карточки на полотенца, а от номера не дают. Начался развод на деньги. В результате мы отдали рубли и они рады и мы не в убытке.Сами пошли искать номер. Номер соотвествовал отзывам, но мы приехали на море, а не сидеть в номере. Вид из окна на море радовал глаз, все работало, в том числе и“шумный кондиционер”. Администрация отеля старается фен, сейф, телевизор видно, что заменены на новые. Через минут 30 пришел носильщик – опять пошел развод на деньги. Попросили принести 3 кровать и все надлежащеее за 3 оплаченное место. Это сделали только вечером и то после того как я сходила и напомнила на ресепшне. Опять отдали деньги...Чего ежедневно не хватает в номере так это воды. Приходиться бегать с бутылками в кулеры в барах.Пару раз наблюдала в своем стакане воды мелкие остатки тины.....Видимо кулеры не моются!!!

Море- вот что так сильно порадовало. Был штиль. Много рыб, возможность понырять с понтона, поплавать с маской, правда спукс для детей лучше в соседнем отеле(Амфорас).

В 12 часов попробовали вкуснейшую пиццу. Правда детям дают только одну тарелку( 2 кусочка) , но нам хватило. На пляже прохладительные напитки, пиво бытылочное по вкусу как наше безалкогольное, мороженое, легкие закуски.Пляжные полотенца меняют только один раз в день. Играют в бочу , в волейболл с итальянцами, айробика. Ну так всё средне. Больше развлечений в Амфорросе, куда зазывают всех остальных, кроме итальянцев. Вообщем со скуки не умрете, но и особого веселья не увидите. Девочки аниматоры- Катя , Юля стараются. Но двоим не осилить весь отель. Итальянские аниматоры начинают с 10 ч с “танца” с такими кислыми лицами!!! Но отдых зависит от вашего настроения и только вы его делаете. Однажды вечером ходили в соседний Амфорас на анимацию “Угадай Мелодию”, затем на живую музыку. Классно повеселились. Девушка с очень красивым голосом пела мировую, российскую попсу, публика веселилась, а вот под занавес на бисс девушка спела на родном языке и вроде все хорошо, но закончила за здравие великой Украины!! Танцующие ее земляки выстроились в круг и с возгласами станцевали национальный гопак, а мои соотечественники уже было ринулись к сцене -пой тогда и “Офицеров” Газманова. Все закончилось хорошо песней ДДТ. Уважаемая администрация, следите за репертуаром, если бы концерт закончился песней Битлз “Yesterday”, то все было бы нормально, А так возможен конфликт как на пляжах Турции!!

У бассена акваайробика, напитки , блины.Разрешают так же нырять , но больше трех дней ребенок там не смог. Глаза воспалились, растройство живота. Короче чистят его кое как – после 18.ч засыпают кучи хлорки, которые лежат даже днем на дне, дно грязное. Возможно бассейн и чистят, но я за 10 дней этого не видела.

Питание хорошее.Не смотря на то, что однообразное у вас есть возможность самому составить свое меню. Утром мы брали йогурты с фруктами( очень вкусные) , различные виды омлетов, свежая выпечка, колбасные изделя никакие. Вечером ежедневно менялось блюдо на гриле- креветки, курица, шашлык, копченая рыба и т.д.Для любителей греческих салатов всегда есть фетта, причем в разных видах! Много фруктов и на завтрак и на обед и на ужин- виноград( белый и корасный) , апельсины, арбуз, дыня, финики, яблоки, персики, бананы( порой дубовые).

Вечером с 21-22 ч нас собирают на анимацию в соседний отель, здесь начинается итальянская анимация. Очень красиво поют двое юношейна итальянском языке, пени 80-х, интересно проходят поздравления с днем рождения!! Конечно поздновато, обычно в других отелях это начинается с 20.00. Поэтому дня три мы никуда не ходили, ребенок засыпал в 21.00. Потом правда вошли в ритм.

Но дорогие мои соотечественники собираясь в этот отель будте крайне осторожны. Здесь так классно разводят!!!!! Все начинается со второго дня, когда отель вам уже нравиться, когда вы раслабились, настроены на отдых.....На встрече с гидом, вам начинают очень красиво вешать лапшу на уши про систему все включено,экскурсии, за то что отель не отвечает за кражи и т.д. Но знайте при отъезде ситема все включено в этом отеле заканчивается в 12.00. вы сдаете номер ( и не важно продлеваете вы его или нет-30$)и с вас тут же срезают браслет. Все!!!! Обед, ужин, напитки за деньги ( от 8$). Нас выезжало 29 человек в 20.30 из отеля, вылет 23.50. Пока мы человек 8 возмущались, ходили к отельным гидам, которые нам рассказывали о международных правилах, а мы им доказывали , что не первый год за границей и такого еще не было ( кстати в соседнем Голдане так не поступили, да и в аэропорту все были с браслетами). Остальные 20 соотечественников под шумок тихо смылись на пляж- сохранив до отъезда себе все привилегии. Нам же оставшимся удалось договориться лишь на то, чтобы накормили наших детей!!!! Вот такое окончание отдыха!!! Весь автобус при выезде гудел от возмущения, все кричали напишем отзывы, но их не пропустят. А я решила и написала. Выводы делайте сами. Это санкции виноваты, кризис или просто отель такой!

P.S . Конечно к отелю это не имеет отношения.Но эти гиды потресающе- искусстно обсчитывают при покупке зкскурсий. Я неприменно напишу отзыв в Coral travel( Odeon NouRs) о том как их сотрудники разводят и обсчитывают туристов. Конечно в том, что меня развели на деньги виновата только я в своей невнимательности( примите эти деньги от меня в месяц святого рамадана- это было 12.07.15 как садака( милостыню)!!! А вот то, что информацию об экскурсиях дают неправильную, обещают того чего нет, не предупреждают о последствиях, даже не предоставляют прайс экскурсий с ценами – это полный развод. Нас не было в отеле сутки и нам даже не обеспечили обещанного позднего ужина!! Это тоже входит в систему международных правил????

вид из номера

плюсы отеля- море!!!!
Добавлено 22.07.15 23:32 (6 797 символов в тексте)

12:24 27.07.15

Уважаемая Elena,

Спасибо за выбор отеля Otium Aloha и за размещение подробного и полезного отзыва. Мы приняли к сведению Ваши замечания и будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис.

Выселение из номера в день отъезда в 12 часов, в это же время срезают браслеты, если у Вас был обед в первый день. Если Вы приехали позже обеда, браслеты Вам оставят.

Еще раз спасибо и мы по-прежнему к Вашим услугам.

Администрация

12:45 28.07.15

Елена, у нас так же был поздний выезд (вылет в 21-45). Мы сдали в 12-00 ключ от номера, скинули чемоданы (кто хитрее у знакомых кто позже вылетает, кто нет - в холле) и браслеты нам никто не срезал. Спокойно пообедали, сходили поплавали в бассейне, поиграли в волейбол, перекусили в баре у бассейна, переоделись, и сели на улице за столиком перед ужином как обычно перекурить и почитать новости в инете. Не мусоля глаза персоналу так же спокойно взяли на ужин фруктов, вина, и блюда с гриля. Никто претензий не выставлял. Перед самым автобусом сдали карточки на полотенца. Правда те, кто всё время с 12-00 пробыл в холле и сильно светился, кажется, также имели схожие проблемы. Мы остались довольны. Жаль что у вас вышло так печально.

08:37 30.07.15

Вы правы! Я с вами согласна!! Всю жизнь страдаю за честность и порядочность!Сейчас уже эмоции утихли. И все воспринимается проще......

Все отзывы Elena (4)