Регистрация: 23.07.15
июле 2015
29.06.15 - 10.07.15

Достойный отель!

Добрый день!

Отдыхали в начале июля составом: я, муж и сын 8 лет!

Коротко об отдыхе! Летели через Библиоглобус, всё отлично - перелет, трансфер, информация по прилету...

От аэропорта до отеля 40 мин, заселили быстро после заполнения небольшой анкеты, там всё просто.

В отеле есть всё для отдыха с детьми, и детский небольшой аквапарк, мини-гольф, лягушатник, настольный теннис (большой тоже есть и спортзал). Мини-клуб, но наш туда не ходил, детская дискотека и каждый вечер представление.

Номер:

Номер без изысков, но всё чисто и аккуратно, номер бронировали с джакузи, и потом ни разу не пожалели, что взяли его. Номеров с джакузи 8+2, и у этих номеров свой один бассейн, не общий, это очень удобно, мы даже вечером купались, когда в основном уже давно никого не было, наш номер 110 (номера с джакузи начинаются с 100, все четные до 114; а 116 и 118 тоже имеют выход в этот бассейн, но нет джакузи). У всех этих номеров небольшие террасы с зонтиком, столиком, 2 лежаками и 2-мы стульями, еще небольшая сушилка. Бассейн чистый, каждое утро чистили. Вода теплая, без явного запаха хлорки.

Питание:

Питание нормальное, разнообразное, каждый найдет для себя что поесть, голодными не останетесь. Мы брали всё включено, но все равно ездили в рыбный ресторан попробовать их рыбное мезе. В ресторане места всегда есть, очередей нет, даже если мест нет на улице ( с нами было так один раз), приглашают в здание, там тоже все хорошо, уютно, прохладно. Официанты просят иногда сказать номер комнаты и расписаться за напитки, не бойтесь, это они ведут свой какой-то учет.

Мы как-то не успели на обед - пошли в снек-бар, он как раз находился в нашем корпусе на первом этаже, там порции просто огромные!!!

Напитки:

Отличные напитки, хорошего качества, кое-что разбавленное, но в меру, не то что в Турции. В баре смело заказывайте все, что со значком AI, если понравились коктейли, запоминайте их название и за обедом или ужином просто называете его и Вам всё приносят.

Пляж:

Для детей просто сказка, для взрослых просто нужно пройти чуть дальше и будет глубоко. В море слева были водоросли, но это вообще не мешало, тк в том месте на лежаках лежали те, кто просто загорал (там вообще просторно было), проходите чуть правее - и вот оно бирюзовое море.....Мы платили за день 7,5 евро - за 2 лежака и зонтик, некоторые лежат на полотенцах из отеля. Пляж оборудован всем необходимым, по вторникам - пенная дискотека, муж с сыном ходили.

Экскурсии:

Брали у туроператора 3 экскурсии:

1. Катание на осликах, в районе 165 евро, на троих, включен ужин и представление. Всё понравилось. Только если хотите права - они стоят 5 евро + 1 евро за ламинирование!!!Там покупали их продукцию - чай, оливки, ликеры, конфеты, шоколад, масло оливковое, мыло и т.д. - все, что брали - понравилось.

2. Поющие фонтаны в Протарасе с ужином,до этого посещение церкви Святого Ильи, морского музея Таласа и смотровой площадки на границе с Турецким Кипром, смотрели в бинокль на город-призрак - Фамагуста и посещение океанариума. Стоимость примерно 185 евро на троих.

3. Пиратская вечеринка с ужинов и купанием в голубой лагуне - 105 евро на троих. Детям понравится! Вот только к концу отдыха поняли, что переплатили. Ездили в рыбный ресторан на пристани, там погуляли и выяснили, что все морские прогулки лучше брать там, это в два раза дешевле, чем у туроператора, та же пиратская вечеринка, с ужином и купанием - 55 евро на троих....

Луна-парк:

На такси от отеля минут 8-10 - 8 евро., для детей отличное времяпрепровождение вечером, но лучше купить браслет за 25 евро, и можно кататься почти на всех аттракционах, мы этого не знали и в первый вечер потратили намного больше. Кое-где можно не пройти по росту! Аттракционы есть на любой возраст.

Возле отеля всегда такси, супермаркет, кафе и рестораны в пешей доступности, банкомат тоже через дорогу, у нас была карта visa.

Ну вот вкратце и всё! Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь пригодится!

Добавлено 23.07.15 11:44 (3 927 символов в тексте)

23:08 25.07.15

Спасибо огромное за отзыв. А есть в отеле или совсем рядом вечерние развлечения типа ночного клуба, караоке...?

13:18 13.08.15

Ответ, хоть и запоздалый, но всё же! В 10 минутах на такси целая вереница клубов, Айя-Напа - самый молодежный курорт на Кипре!!!

Все отзывы Евгения (2)