Регистрация: 23.07.15
июле 2015
30.06.15 - 14.07.15

спасибо, мистер Крейн :)

Отдыхали в отеле две недели, с 30.06. по 14.07.2015г. Так как в Турцию ехали впервые, отель выбирали по рейтингу и отзывам. Поэтому, огромное спасибо всем людям, которые после отдыха оставляют адекватные и правдивые рассказы, описывая плюсы и минусы отелей.

Мы приехали в отель вечером, нас вежливо встретили на ресепшн, оформили документы, помогли донести вещи до номера. Сказали, приглашаем Вас через полчаса на ужин :) Спросили впервые ли мы в Турции, мы сказали, что действительно первый раз, приятно было услышать "Дай Бог не последний" (привет от нашей семьи Эмре:)).

Номер очень уютный, да, небольшой, но всё очень компактно и удобно: для родителей двухспальная кровать и отдельно для ребенка, телевизор, два столика, тумбочка, кресло, табурет, вместительный шкаф с сейфом. (Мы сразу взяли на две недели, очень удобно). В душевой на зеркальце три флакончика шампуня и 3 мыла, что повторялось каждый день. Большой плюс отеля - ежедневно горничная после уборки оставляет воду в холодильнике (по бутылочке на человека), при жаре 35 - 38 градусов без воды никак.

После ужина мы пошли искать море - море теплое, из воды не хотелось выходить. Потом на пляж ходили каждый день пешком 15 мин. (или 3-5 мин. ездили на автобусике), огромный плюс отеля - бесплатные лежаки - шезлонги с матрасиками и огромные стационарные зонты. В жару просто можно лежать и отдыхать, с моря дует приятный ветерок. Кстати, о пляже: пляж от кафе "Qualista", песчаный с мельчайшими камешками, для гостей нашего отеля бесплатно, остальным 2-3 дол. На пляже постоянно дежурят парни, смотрят за порядком.

На следующий день после приезда сходили в хамам - очень понравилось, вышли оттуда как новорожденные. Да, мужчина делал массаж мужу, а мне и дочке - девушка Эмине, огромное им спасибо!!!!

Минусом на пляже могу назвать только то, что все желающие покурить - курят там, где лежат, в Европе, например такого нет, оборудованы специальные места для курения.

О питании в отеле можно говорить разное. Если люди ездили в отели пять звезд, и привыкли к разносолам, икре, лангустам и жареному барашку, пусть дальше туда же и ездят. Нужно как-то адекватно оценивать отели 3 звезды, хотя мистеру Крейну мы бы дали все 4 с плюсом. Еда всегда разнообразная, можно выбрать на вкус и цвет, если Вам мало, можно подойти еще набрать, никто за руки хватать не будет. Повара расскажут что приготовлено, и пожелают приятного аппетита. Очень понравилось в ресторане отеля - всегда чистые скатерти, мальчики-официанты в белых рубашечках очень быстро убирают посуду грязную, всегда спросят "Можно забрать?", всегда на Ваше спасибо скажут "Пожалуйста, приятного аппетита". И вообще, если Вы улыбаетесь, то Вам улыбаются в ответ.

Итак, завтрак: сосиски, вареные яйца, выпечка разнообразная, салаты, из овощей свежие помидоры, огурцы, очень вкусный кофе. На обед и ужин можно взять суп-пюре, на второе всегда 4 гарнира на выбор - картошка, макароны, рис, запечёные овощи. Из мяса - курица была разная - грудки, бедрышки, окорочка, куриная печёночка, сердечки. На гриле были крылышки, мясо с овощами и шаурма. Я вообще не представляю, как можно там остаться голодными - есть туда что-ли приезжают? В баре тоже есть все, что душе угодно, если не наглеть и не пить литрами (типа у меня все включено), то и бармены шутить с Вами не будут.

А какая там природа!!! - горы, сосны, пальмы, в городе везде зелень, фонтаны, красота!!!

Мы вечером после ужина всегда ходили гулять или на море, или в город, поэтому думаю, очень хорошо, что отель не на первой линии, а ближе к горам, на тихой спокойной улице, вечером и утром только цикады (и мулла в 4 утра :) )

Территория отеля небольшая, но есть замечательный чистый бассейн, работает с 8 утра до 18.00, купайтесь на здоровье, если на море лень ходить.

Мы ехали ради моря, оно нас не разочаровало - чистейшее, прозрачное и очень теплое, купаться можно до вечера, при выходе из воды перепада температур не чувствуется совсем.

Еще ездили на экскурсии, брали не у своего гида (в тридорога), а в турецком агентстве Гинза - на перекрестке, недалеко от отеля, ездили в г. Мира - храм Николая Чудотворца у них стоит 23 дол., прогулка на яхте 15. Экскурсии очень хорошие, гид был с юмором, время пролетело незаметно.

В общем, прошла уже неделя, как вернулись, и пришло чувство, что скучаем, очень хотелось бы вернуться, услышать по-беларуски "Як справы?", и на наше "Дзякуй" - в ответ "Кали ласка".

Спасибо, мистер Крейн, удачи и процветания!!!!!!

по дороге на пляж

Логотип отеля

тихий спокойный отель вода в номере хорошее питание чистый бассейн хамам и сауна
далеко от моря
Добавлено 23.07.15 14:25 (4 564 символов в тексте)

16:11 18.08.15

Добрый день! скажите, сколько стоит хамам, и что входит в пакет?

Все отзывы Ирина (7)