Регистрация: 23.07.15
июле 2015
05.07.15 - 15.07.15

2.3

Ужасный отель прекрасного Крита

Все мы являемся людьми взрослыми, поэтому понимали, что за данную сумму, мы не получим апартаменты арабского шейха, но однако, и не ожидали увидеть ТАКОЕ. Во-первых до отеля, который расположен в 31 км от Ираклиона трансфертный автобус Пегас-туристик добирался почти 2 часа. Во-вторых, ресепшен, который встретил нас улыбчивым официантом, продавленными диванами и расколотым кафелем. И вероятно, чтобы закрепить произведенное отрицательное впечатление, тот же официант отвел нас, трех взрослых женщин, в наш номер.

Что говорить, номер в лучших традициях фильмов Квентина Тарантино – серые простыни, облупившиеся стены и шторка, в которую кто-то или высморкался или вытер кровавые слезы горя. Комната 2 на 2 метра, три кровати стоят впритык и одна из них двухъярусная. В угол двухъярусной кровати упирается шкаф, к которому приткнут холодильник и тумба с телевизором. Пережив первый шок, мы закаленные перелетов и прочими неприятностями путешествий, распахнули дверь в ванную. Точнее душ, где не было ни шторки, ни вентиляции, но была дырка в полу, куда предназначалось стекать воде.

Неисследованным оставался балкон, откуда открывался дивный вид на стоянку, тренажеры и…биотуалеты.

За десять дней постель поменяли один раз, да и то, особой разницы мы не заметили. Подушки представляли собой две наволочки, толком без наполнения. Пол протирали только середину. Но в целом персонал вежлив и доброжелателен.

Пожалуй, к отрицательным впечатлениям можно отнести и кухню отеля. Скудный завтра: сухарики, колбаса и сыр просвечиваются так, что сквозь них ослепляет палящее греческое солнце. На ужин, как правило, курица, или тушеное мясо, но на следующий день после мяса обязательно котлеты – не пропадать же не потребленному продукту!

До пляжа метров 15-20, но шезлонги стоят так близко друг к другу, что можно рассмотреть морщинки, лежащей рядом немки, загорающей исключительно топлес. Но плюс, несомненно, в том, что на территории отеля шезлонги бесплатно. Но так как в отели очень много туристов, то шезлонги занимают с утра и полотенца постояльцев на них сохнут целый день.

Что касается экскурсий, то если хотите дешево и весело провести день, то покупайте путевки в агентстве Creta Sun,что недалеко от отеля, у Марины. Невероятно позитивный человек, который мог посоветовать и просто помочь, объяснив что, где и как.

У Пегаса путевки ровно в 2 раза дороже. Кроме Санторине - там разница в 80 евро.

Также Малия имеет большую популярность у английской и израильской молодежи. Обилие ночных клубов и дискотек приятно удивило, а вот контингент – нет. Возвращаясь все к тому же отелю можно отметить, что в номере, если балкон выходит на море, то отлично слышно прибой, который шумит под лирическую музыку бара. После двенадцати лирическая музыка сменяется гоготом пьяных англичан, а следом и специфическими стонами, которые сотрясают так территорию отеля, что ни о каком сне не может идти речи.

Положительные эмоции вызывали только экскурсии и, конечно же, особые впечатления о солнечной, немного неухоженной Греции. Поэтому, если вам наплевать на номер и вы спокойно спите в палатке, которую разбили в горной местности и согнали в нее комаров со всей округи, а также окружили толпой пьяных сантехников, которые распивают горячительное в компании бурых медведей, то отель вам понравится. Да и притом, важно не окружение, а твой позитивный настрой. Поэтому, отдыхайте если не с комфортом, то с удовольствием.

персона
номера еда
Добавлено 23.07.15 18:31 (3 455 символов в тексте)

16:55 30.07.15

Все правда! Отзыв забавный, посмеялась)

17:43 04.08.15

Была в отеле в 2014 году, все так и есть. Ужасный отель, отвратительная еда. Из плюсов доброжелательность персонала и обаятельный Димитрий!

17:43 04.08.15

Все отзывы Ирина (1)