Регистрация: 15.04.13
июле 2015
11.07.15 - 18.07.15

Akka Alinda - снова в любимом отеле.

И снова мы побывали в любимой Акке. Основной отзыв вы можете прочитать по ссылке:

TopHotels

А в этом отзыве я проведу некое сравнение между прошлым годом и этим. Что ж, начнём!

1) Заселение

Прибыли в отель мы во второй половине дня. С заселением в этот раз возникла проблема. Скорее всего, проблема возникла из-за особенностей бронирования туроператора (Anex Tour). Вместо стандартного номера в Сайд блоке нас заселили в Doublex (двухэтажный номер) на 3 ночи, а на оставшиеся 4 ночи нас переселили в стандартный номер главного корпуса. На ресепшене проблем не возникло, всё сделали довольно быстро.

2) Номер

Про стандартный номер вы можете прочитать в первом отзыве, единственное отличие - это 2 шоколадки в дополнение к минибару. Мелочь, а приятно. В этот раз опишу Doublex. Номер очень большой, особенно для 2 человек. на 1 этаже гостиная с 1 односпальной кроватью, спальня с 1 двухспальной, ванная, минибар. На 2 этаже ещё одна спальня с двухспальной кроватью с санузлом и личным душем. Как постоянным гостям, нам принесли фрукты и вино. Вид открывался на дорожку между корпусами, соседний отель, горы и море. Вечерних шоу не слышно. В номере 3 телевизора, есть несколько русских каналов. Небольшой минус номера - довольно крутая лестница. С кондиционированием всё в порядке, днём приходилось выключать, ибо холодно.

3) Пляж

Самое главное место в отеле, несомненно, пляж. С прошлого года он претерпел серьёзные изменения в лучшую сторону. Заменили старые деревянные лежаки на лёгкие пластиковые. Но лежаки это ничто по сравнению с ещё одним нововведением пляжа - тенты. Это был главный минус отеля в прошлом году, и его исправили. Спасибо администрации за то, что прислушиваются к отдыхающим. В этом году в море плавал только 1 батут, хотя 1 раз ставили и второй, но его сдуло ветром и это дело забросили. Один есть - уже хорошо. Не каждый отель может таким похвастаться. В прошлом году по вечерам ежедневно приплывал мелкий мусор вроде шкурок от семечек и т.д., в этом году ситуация лучше. Не скажу, что его совсем нет, но по крайней мере плавает это вдали от берега. Холодильники около пляжа на месте, но лимонады из них переехали в бар на пляже. Лежаков в этом году много, в 8 часов найти свободные не составляло проблем.

4) Питание

В питании особых изменений не произошло, кроме одного: мало рыбы по сравнению с прошлым годом. С мясом проблем не было. Радует буфет для детей. В прошлом году было меньше сладостей, в этом- раздолье для сладкоежек :) Появилось много новых холодных закусок. Тематические вечера остались, как и прежде. Мы попали на японскую, итальянскую, русскую, мексиканскую, средиземноморскую кухни. Хочется выделить русскую кухню, там готовят очень вкусные пельмени. На средиземноморской были крабы и очень много рыбы. Один раз на ужин был тунец. Ожидал большего, если честно. Но о вкусах не спорят, как говорится. А-ля-карт мы посетили французский. В этом году плата составляет 6$ с человека. Блюда вкусные, лучшие из них - конфи из курицы и суфле. Про питание ночью: из отеля нас забирали в 4 утра, так что пошли в ресторан перекусить. Я бы не сказал, что выбор уж очень большой, но поесть можно. На весь ресторан было 2 повара и 1 официант, ходивший где-то на террасе.

5) Анимация

Анимационная команда в этом году хорошая. Набор развлечений такой же, как и в прошлом году. Игры у бассейна были интересные, но мы попали на дни, когда игры были исключительно с доской (а я с ней не очень дружу ещё с прошлого года). Только один раз был без доски, когда надо было сдать все свои сланцы, а потом на счёт вылавливать их и мячики от пинг-понга из бассейна. Надо было видеть лицо отдыхающего, когда его кожаная обувь полетела в бассейн :) Но всё обошлось, она была выловлена первой. Вечерние шоу были яркими, особенно запомнился "Мистер Алинда". Это было ну очень весело :) С некоторыми из ребят я практически не пересекался, но особо хочу отметить Аню. Она, наверное, самая позитивная из команды. А фразу "Это Ол Инклюзив" и дальнейший полёт с пирса (а позже и обливание из ведра со спины во время игры у бассейна) я запомню надолго :) Спасибо за прекрасный отдых!

6) Сервис

Сервис Акки- её достоинство. Весь персонал, от отдела уборки, до ресепшена очень приветливый. Отдельное спасибо Кате и Яне с Guest Relations за быстрое реагирование на любые обращения. Каждое утро видели Яну на пляже, опрашивающую гостей об их впечатлениях. Один раз возникла проблема с освещением в стандартном номере, позвонили на GR, буквально через 10 минут пришёл мастер с набором инструментов и всё починил. Потом звонили из колл-центра удостовериться, всё ли в порядке.

7) Прочее

Хочу сказать пару слов про мини-клуб. В Алинде, наверное, он лучший во всём Кемере. Детям аниматоры очень нравятся, а мне понравилось мини-диско. Семьям с детьми однозначно надо рассматривать этот отель, как вариант для поездки. При въезде в отель стоит клетка с кошками. Очень интересное решение. Рядом с клеткой абсолютно нет запаха, детям она очень нравится.

В этом году всё-таки решился на водный спорт. Остановился на полёте на парашюте. Стоит это дело 80$, длится около 10 минут. Зато какие впечатления! Кстати, на высоту вам дают action-камеру на селфи-палке. Так что красивые виды вы не упустите.

Покупки сделать можно как на территории отеля, так и на рынке, расположившемся напротив. Прямо напротив въезда в отель расположился магазин турецких сладостей, где бесплатно наливают турецкий чай с разными вкусами. Любителям халявы - сюда :) В отеле можно приобрести турецкие сладости, в частности, мы купили пахлаву. Цена вопроса - 18$ за килограмм.

8) Благодарности

Спасибо работникам ресепшн за приветливость и отличную работу, огромное спасибо работникам Guest Relations. Аня, Гёкхан, Оздоган, а также все участники анимационной команды, спасибо вам! Спасибо официантам за быструю работу и отзывчивость, а барменам за гостеприимство и вкусные напитки. Спасибо всем "бойцам невидимого фронта": поварам, отделу уборки, сотрудникам колл-центра, техническому персоналу, шофёрам, и всем, кто помог сделать этот отдых незабываемым.

Комплимент от отеля

Обед на Ураза Байрам был на улице

Ураза байрам

Вид из стандарта

сервис мини-клуб номера пляж анимация бары спа
маловато рыбы
Добавлено 23.07.15 19:15 (6 119 символов в тексте)

08:38 24.07.15

Андрей, Хороший отзыв! Про шоу "Мистер Алинда" согласна, нам тоже понравилось! (мы смотрели кажется 15.07)

15:31 25.07.15

Да-да, тогда ещё Артур победил. Ещё хочется отметить акробатов, которые были 17 июля. Тоже очень хорошо выступили. В общем, с вечерней анимацией (да и с дневной) проблем в этом отеле нет.

10:49 26.07.15

Да Артур! А 17 июля утром мы уже улетели. Но акробатов видели в начале отдыха.

09:15 06.08.15

Андрей, а Турал (молодой, очень забавный мальчишка, который на параде аниматоров кричит:"ДОбрый катастроф!!" и очень любит переодеваться) в команде аниматоров был? Дело в том, что в прошлом году нам очень понравилась команда аниматоров, и нам сказали, что эта команда работает уже несколько лет и отель старается удержать ее. Вот и интересно, осталась ли она и на этот год

09:44 06.08.15

Нет, прошлую команду аниматоров полностью заменили. Турал работает в другом отеле. Но в этом году тоже прекрасная команда. На Турала сейчас более всего походит Аня. Она, по-моему, самая заводная в команде. Если хотите, могу скинуть как пример одну из игр у бассейна. Обращайтесь в ЛС

09:47 06.08.15

Спасибо, Андрей. И все равно, как-то жаль. Потрясная была команда

09:50 06.08.15

Да, в прошлом году были очень весёлые ребята, не спорю. Но, как я уже говорил, в этом году анимация ничуть ни хуже. В некоторых моментах даже немного лучше :)