Регистрация: 23.07.15
июле 2015
02.07.15 - 12.07.15

Наша семья из трех человек, включая подростка, отдыхала...

Наша семья из трех человек, включая подростка, отдыхала в данном отеле в первой половине июля 2015г. Приехали в отель в начале седьмого утра, нам сказали, что заселят в 14:00 (как положено по правилам), при этом сообщили, что мы можем позавтракать, пообедать, пройти на территорию отеля, в бассейн. Вещи можно оставить в камере хранения. Мы позавтракали, осмотрели окрестности города, но ждать до 14:00 не пришлось, в номер нас заселили в 10:30 часов без мзды, а по мере освобождения номеров. Сам отель двухэтажный, открытого типа, вход в номера, в другие помещения (столовая, тренажерный зал, фойе и т.д.) из дворика отеля. Так как отель невысокий, со всех сторон окружен зданиями, окна из номеров выходят либо во двор или на бассейн, либо на улицу, точнее на огороды (задняя часть второго корпуса), поэтому уличного шума нет совсем. Наш номер выходил именно на улицу - огороды, поэтому, нас "беспокоил" только петух, по утрам певший где-то неподалеку. Думаю, более шумно было в номерах, выходивших непосредственно на бассейн, так как возле бассейна постоянно были отдыхающие, кричали дети, днем проводилась под музыку гимнастика. После ужина анимация для детей дошкольного возраста. Затем вечерняя программа для взрослых. Примерно в 23:00 все расходились по номерам, все стихало. Про питание скажу, что оно отличное: фрукты, сладости, мясо ягненка, курицы, индейки, естественно различные гарниры, в-общем, каждый может выбрать еду по вкусу. По системе "все включено" предлагают пепси, чай, кофе (из кофемашины), местное вино, пиво "Туборг", какую-то местную водку, соки из автомата типа "юпи". Импортный алкоголь, коктейли, свежевыжатый апельсиновый сок - за плату. Мы питанием остались довольны. Обслуживающий персонал очень старательный и доброжелательный: официанты оперативно убирали использованную посуду, приносили напитки, территория тщательно прибиралась, дорожки мыли, бассейн чистили по вечерам. Мебель в номере была новая, сам номер со свежим косметическим ремонтом, есть холодильник, сейф (платно), фен, жк-телевизор с несколькими русскими каналами. В номерах каждый день тщательно прибирали, даже покрывала на кроватях красиво сворачивали. Это не зависело от чаевых, узнавала у других проживающих, подтвердили, что на чай не оставляют, но прибирают хорошо. Полотенца заменяли (если использованные бросить на пол). У нас были свои моющие средства, отельными не пользовались, в номере мыло и шампунь в небольших бутылочках положили по количеству проживающих, но, как сказали другие туристы, не добавляли по мере использования. Но может надо было просто спросить на ресепшен? Правда, постельное белье нам за 10 дней ни разу не меняли. Один раз в две недели устраивается торжественный ужин для гостей, на лужайке ставят красиво сервированные столы, готовятся особые разнообразные блюда, живая музыка. У нас был дуэт, певший популярные песни на английском, немецком, русском (типа, "желтые тюльпаны", "белые розы" и т.д.). Все шло на "ура". Еще устраивали вечер с танцами живота. Отель расположен на второй линии, но фактически посередине улочки между первой и второй линией, совсем рядом с морем. Пляж песчаный, вход в море пологий, поэтому купание комфортное, в том числе для маленьких детей. Море было очень теплым, даже по утрам. Шезлонги с матрасами, зонты - бесплатно. Полотенца у нас были свои. Но в отеле предлагали полотенце за депозит в 10 долларов и, кажется, + за плату 0,5 евро в день. Отель позиционирует себя как семейный, аккуратный, имеется все необходимое без излишеств. Если вам нужно качественное обслуживание без показной роскоши, то данный отель отвечает таким требованиям. Мы остались очень довольны отдыхом. Но нужно учитывать, что русские туроператоры стали предлагать данный отель явно недавно. Основные гости - немцы, также были чехи, поляки. Из русских были - только мы и еще несколько человек. Поэтому персонал говорит по-немецки, по-английски. На русском языке могут сказать несколько слов, но практически не понимают по-русски. Анимация, вечерняя программа проводится на немецком языке. Нам это не мешало. В конце концов всегда можно объясниться при помощи нескольких английских слов, жестов, даже рисунков при необходимости. А еще улыбайтесь и со всеми здоровайтесь. Приятного отдыха!

все плюсы перечислены выше.
нет русскоязычного персонала.
Добавлено 23.07.15 19:51 (4 283 символов в тексте)

14:22 02.08.15

Подскажите, где в настоящее время у данного отеля свой пляж? (отзывы предыдущих лет разнятся) Расскажете о нем. Заранее благодарю.

18:38 03.08.15

Ой наконец-то свежий отзыв в этом году. А то я уж думала, что там одни немцы теперь отдыхают. Спасибо за отзыв!
А пляж, насколько я понимаю, в этом году напротив жандармерии направо от отеля?

20:10 03.08.15

Пляж отеля расположен напротив жандармерии, от отеля до набережной, далее направо, идти несколько минут.

16:14 04.08.15

Несколько минут..., а можно поточнее, мы с маленьким сыном планируем.Достаточно ли зонтов-лежаков?

19:48 04.08.15

С секундомером время не засекали, но точно укладывались до 10 минут неторопливым шагом. Что касается зонтов и лежаков, то напряга в их количестве не замечали, при этом на пляж ходили в разное время дня.

21:03 04.08.15

Подскажите пожалуйста какую валюту брать ( доллары или евро)?

04:51 06.08.15

Можно и доллары, и евро. Принимают даже рубли в некоторых местах, особенно на туристических "тропах". Все пересчитывается на действующий курс.

11:55 06.08.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в этом отеле или по близости wi-fi?

19:12 06.08.15

Wi-fi есть в отеле, днем из-за количества желающих им воспользоваться действовал только в фойе отеля, в позднее время можно было подключиться даже в номере.

17:24 09.08.15

Если можно, сориентируйте по карте по пляжу (может скриншот?) жандармерию не могу найти

19:21 09.08.15

на maps.yandex.ru наберите название отеля и выберите слой народная карта, там показана жандармерия, ссылка на скриншот http://pastenow.ru/CR1E

21:16 11.08.15

а баром своим на пляже отель не обзавелся ?

17:11 16.08.15

нет

11:28 01.09.16

И не обзаведётся. Ибо это арендованный кусок городского муниципального пляжа.

Все отзывы Ольга (4)