Регистрация: 25.10.14
Читательский охват:
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

А я довольна!)

Ребята, всем привет! :) Почему-то у меня такая особенность - писать отзыв об отеле спустя достаточно продолжительное время. И в этот раз так. Отдыхали с подругой в Роджане во второй половине января 2015 года. Нам понравилось, правда!!! Напишу всё по порядку.

Начну с того, что в Египте мы были в первый раз, туристы неискушенные. Почему выбрали этот отель? Много знакомых там побывали и остались довольны! и турагент уж очень нахваливала, из списка отелей, предложенных нами, сказала без всяких сомнений выбирать Роджану. Что мы и сделали.

Почему выбрали январь? Одна моя знакомая 3 года подряд ездит в Египет в январе, и ей очень нравится. Смотря на нее, нам тоже захотелось. И согласитесь, очень необычно из холодной зимней России прилететь за 4,5 часа в солнечный Египет... непередаваемое ощущение! Я до сих пор его помню, как мы выходим из самолета и как инопланетяне озираемся по сторонам, вдыхаем теплый воздух и разглядываем пальмы). Когда мы уезжали, в нашем городе было -17...-19. Мы очень переживали по поводу погоды, что будет холодно, постоянно мониторили прогноз погоды, читали отзывы туристов, которые в данный момент находятся в Египте. На самом деле, начало января и вправду выдалось прохладное, люди вечерами ходили в куртках, днем укрывались на пляжах полотенцем, чтобы не замерзнуть... И днем в теплых вещах ходили. Днем температура держалась около 20 градусов или чуть больше. А нам до вылета оставалось всего ничего (путевку бронировали в конце октября). Но видимо небеса над нами сжалились, и за три дня до нашего приезда погода наладилась и наступила жара!!!! мы очень были этому рады, с погодой нам везло на протяжении всего отдыха! Было пару дней, когда было пасмурно, но было тепло, мы купались, но естественно не загорали. Еще мы переживали, что вода в море будет ледяная и купаться будет невозможно. Это был самый большой страх. Ну как так...приехать за столько километров на море и не купаться в нем.... Но все обошлось, вода была 21-22 градуса, для меня это комфортная температура, не холодно нисколько! Мы купались по 5 раз на дню, ныряли, плавали с масками, иногда изнывая от жары с разбегу плюхались в воду, чтобы охладиться!!! о море напишу позже, это что-то с чем-то!

Теперь непосредственно к самому отелю!

У нас был ночной рейс, и в 8 утра мы уже были в Роджане, заселение в 14.00. На ресепшене мы оставили чемоданы, переоделись и пошли гулять по территории. Это первые минуты тоже очень запомнились, территория отеля очень большая, очень красивая, очень зеленая. мы ходили все фоткали, смотрели, спустились к пляжу потрогали водичку, в 8 утра она еще прохладненькая кстати. Помотались немного, и хотели найти место где можно прилечь, т.к. после ночного рейса не спали. От незнания легли на лежаки на главном пляже, позже началась анимация, нас стали тянуть за ноги приглашать танцевать, прям под ухом врубили музыку, поспать не получилось в общем... Знали бы мы тогда, что там есть тихие места, где можно спокойно отдохнуть, а возможно даже и вздремнуть...)

Заселили нас, как новичков в 7 корпус. 7/27, если не изменяет память. Номер мы искали очень долго.............) по жаре чуть не умерли, еле нашли! думали, что нас далеко закинули, но потом я посмотрела карту и оказалось, что до основного бассейна минуты 3-4 пешком! так что расположение нас устроило. Но правда первое время мы терялись и подолгу не могли найти свой корпус))))))) Номера все очень просторные, хоть устраивай дискотеку. Мебель правда старенькая, но ничего не было сломано. Туалет, душ - все прилично, чисто, претензий не было! Стоит плазма, мы его включали иногда как фон, музыкальный канал русский. Единственное, что у нас барахлил кондиционер, в номере было не жарко, вечерами и ночью даже прохладно) Кстати, именно поэтому мне так понравилось отдыхать зимой, я жару плохо переношу, спать люблю в прохладе, а летом в таких жарких странах - это просто жесть. Зимой - самое то, что мне надо!)) Есть чайник, чай, кофе, в холодильнике бутилированная вода, кола ,соки) Очень вкусный сок - манго!!!! :D Убирались через день, но мы сами так просили, потому что не видели смысла в ежедневной уборке. Оставляли по доллару, приходили - всегда свежие полотенца, простыни, заправлена кровать, помыта раковина, порядок на тумбочках, пополнен мини-бар. У нас был очень симпатичный уборщик с голубыми глазами, настоящий красавчик))))))))) Мы жили на первом этаже, поэтому балкона как такового не было... В целом, по номеру всё. Единственное, что могу сказать в течение дня мы просыпались (завтрак просыпали обычно), собирались шли на пляж, обедали, снова на пляж, часам к 5 приходи в номер - душ ,собирались к ужину, после ужина сразу куда-нибудь уходили тусить. И приходили только ночевать и так каждый день, поэтому в номере особо не сидели, нам всего хватало! Кстати, у каждого корпуса открыта крыша, туда можно подняться, пофоткаться, посидеть, мы даже поднимали туда стулья и сидели иногда там вечерами )

По поводу питания. мы были всем довольны, чаще всего обедали и ужинали в гриле, на завтраке были раза 3 за весь отдых. Потом нам надоело каждый день есть шашлык, и мы иногда ходили на ужин в главный ресторан Капитоль, но там народу пресс, поэтому не очень любили туда ходить, но там конечно разнообразия больше! Еде ставлю 5, мы не отравились, расстройств никаких не случилось, все ок! Иногда перекусывали прям на пляже пиццей, шаурмой, ночью бывало ходили в lounge ресторан, который рядом с ресепшеном и работает всю ночь, ну было пару раз и такое)))

По поводу алкоголя. Мы пили в основном ром, мешали его со спрайтом и колой. Иногда брали пиво и разные коктейли. Виски и вино нам не понравились!

Вечером сидели в кальянной, в январе она была напротив диско, а сейчас ее вроде опять перенесли в стамбул-бар (туда мы кстати так и не дошли ни разу) Кальян был бесплатный, а сейчас вроде 3$/ вкус один и тот же каждый день, это правда, быстро выдыхался, но к нам подходили меняли угли. Ну минут 30-40 можно посидеть, подымить) На дискотеки мы не ходили первые дни, только потом начали, музыка одинаковая, да, те ,кто ходил каждый день, уже не хотел туда идти из-за однообразия. Но мы наоборот только к середине отдыхали стали туда захаживать)

Днем в анимации мы особо не участвовали, так пару раз станцевали и походили на аквааэробику, один раз были на степе, так-то прикольно) можно было и чаще ходить) На вечернюю анимацию тоже ходили пару раз, один раз сами участвовали, один раз смотрели мистера роджану)))

В основном ходили на Relax пляж. Там нет анимации, тихо спокойно. Лежаков иногда правда не хватало, один раз нам даже пришлось пойти загорать к бассейну, там лежаки всегда были.

Итак, море........ Красное море - это то, ради чего стоит ехать в Египет. Прозрачное, что видно дно на большой глубине, чистое, бирюзовое, соленое, кайф... рыбки, скаты плавают, безумно красиво, безумно просто! Я скучаю по этому морю!

Из минусов отеля, о них здесь писали. Это правда, что сложно найти столовые приборы во время обеда и ужина, правда что музыка одинаковая на диско, правда что мебель старая, и номера немного потрепанные, правда что арабы неулыбчивые, правда, что лежаков бывает не хватает. Все это правда, но нас это как-то не напрягало, мы получали удовольствие и на такие мелочи как-то ну совсем не обращали внимание! По поводу того ,что много пенсии и детей, я их как-то ну не помню! они наверно были, но я была поглощена своим отдыхом и не обращала внимание сколько детей и пенсионеров вокруг нас. Молодежи было много. Больше, чем остальных возрастов.

Уезжать мы не хотели, 9 дней нам не хватило, если я поеду в Египет, то снова выберу этот отель, где все знакомо) Хочу снова повторить зимой, возможно, в феврале!

Если вы активные, позитивные, то никого не слушайте, не слушайте, как мамочки здесь на все жалуются. Езжайте, и получайте то, за чем вы приехали. Не теряйте дни и время на поиск минусов и расстройства из-за них, вы теряете время, которого на отдыхе так не хватает.)

Я наверно много еще чего хотела написать, но свой отзыв на этом, пожалуй, закончу. Это получился даже не отзыв, а скорее воспоминание, и кстати очень даже приятное воспоминание!!;)

Добавлено 23.07.15 22:22 (8 098 символов в тексте)
Все отзывы Натали (4)