Регистрация: 23.07.15
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2015
03.07.15 - 14.07.15

Прекрасный отдых в Тунисе!!!

Отдыхала с мужем с 3 по 14 июля 2015 года в этом отеле.Были в Тунисе впервые сразу после теракта.Решили не сдавать билеты и правильно сделали!Отдых получился отличный!Но все по порядку!

По прибытию отель немного шокировал своей скромностью во всех отношениях,кроме прекрасной зеленой территории!Но по мере пребывания в отеле мое мнение менялось с каждым днем,благодаря позитивному и дружелюбному коллективу работников отеля и самих отдыхающих!Заезд был великолепный и очень дружный!Огорчили только работники на рецепции.Без долларов хороший номер нам и нашим соотечественникам из Челябинска категорически не давали,нагло глядя в глаза и объясняя это тем,что мол "бесплатно,мадам,в этом мире ничего не бывает!"Это притом что,мы купили не горящие путевки,уже заплатив за достойное и нормальное размещение!Да и отель после теракта был полупустой!Погоняли нас по разным ужасным номерам(это 800-900 номера в затхлом старом корпусе на третьем этаже без лифта!)Что же!Заплатили 20 долларов и получили более-менее нормальный номер на первом этаже с видом на сад.Номер в новом корпусе РОЯЛ стоит 50 долларов.Просто так вас туда не заселят!На этом из плохого все!Убирали в номере каждый день и каждый день меняли полотенца!И это,конечно,было очень приятно!

После этих неприятных и досадных мелочей с расселением решили прогуляться до пляжа!И вот тут Даааа!Мы были в восторге от чистейшего лазурного моря и мелкого белого песочка!С этой минуты все стало нравиться по нарастающей!Дорога до моря не напрягала,минут 5 ходьбы по тенистой аллее!И ты в райском местечке,как на пляжах Майорки!Лежаков много и места в тенечке под навесами всем хватало!По дороге с моря мы каждый раз плавали в бассейне около сцены для вечерней анимации!Бассейн очень чистый,с нарастающей глубиной!Рядом есть бассейн для маленьких деток!

На пляже постоянно находилась вооруженная охрана с автоматами.Они патрулировали на лошадях и джипах!И это ничуть не мешало,а наоборот,очень успокаивало,после событий в Суссе.Мы с этими ребятами фотографировались всем пляжем!

Пару слов по поводу питания в отеле! Все довольно скромно,но очень вкусно и в достатке!Никакой сои и соевых котлет! Вкусное натуральное кусковое мясо(телятина,баранина),каждый день была рыба(даже тунца и акулу жарили)!Много овощей и салатов,причем не перемешивали со вчерашним!Из фруктов-арбузы и дыни!На завтраки всегда были хлопья,мюсли,молоко,йогурт и густой айран(для деток хорошо),яйца во всех вариантах,рисовая молочная каша,мед(стоит на столике с арбузами).Официанты спиртное не разносят,нужно самим подходить к бару,но нас это не напрягало!На пляже с 11 утра давали мороженое и перекусы,довольно сытные,с мясом и овощами!Пиво хорошее,вино немного кисловатое.

Теперь о спа салоне!Мы с мужем приобрели себе массаж курсом 5 дней.Массаж нам делали целый час,начиная от кончиков пальцев и заканчивая головой!Это было потрясающе!Поверьте!Нам есть с чем сравнить(делали в Турции и Египте).Действительно талассотерапия в Тунисе заслуживает уважения!Запомните имена наших массажистов-профессионалов: Хельми и Инесс!Просите чтобы вам дали именно их!У этих ребят поистине золотые руки!

Отдельное спасибо отельному фотографу Омару!Он сделал нам с мужем потрясающую фотосессию на зеленой территории отеля и на пляже у моря!С удовольствием смотрим эти профессиональные фото и вспоминаем прекрасные дни отдыха!

Путевки на экскурсии мы не покупали,но наши земляки съездили в Тунис,Карфаген и Сиди-Бу-Саид и были очень довольны,хотя изнурены дневной жарой!В отеле есть один неприятный гид от Пегаса по имени Александр!Я обратилась к нему с просьбой отформатировать флэшку на его компьютере и получила следующий ответ:"А вы у нас экскурсии покупали?Нет?Тогда до свидания!" Жесть,конечно! Зато отельный гид Татьяна откликалась на любую просьбу туристов и реально решала массу проблем!Спасибо вам,Танечка!

Ну и последнее,что хотелось бы сказать,это об анимации! Ребята! Томми,Эйо,Мимо,Рамсей и русские девочки! Вы МО-ЛОД-ЦЫ!Все было просто СУПЕР!Своей энергией и позитивом вы зарядили нас на целый год!Вы никогда не давали туристам скучать!Волейбол,танцы,гимнастика,йога!Мы выучили с вами все танцы!Спели все песни в караоке!Делали гимнастику в море и на пляже!Спасибо за те великолепные танцевальные шоу,где вы показали свою отличную спортивную форму и профессионализм!Вы все,ребята, и великолепное море-это самые яркие впечатления об этом отдыхе в отеле!Очень хочется вернуться в вашу атмосферу позитива и радости!Мы вас очень любим!Спасибо!!!!!))))

Какой нежный песочек на пляже!Ммммм!)))

Отличная охрана на пляже!

Дорога на пляж!

Территория отеля около нашего номера!

Вечером на пляже!

Босс спа-салона!Отличный тунисский парень!

Логотип отеля

Охрана на пляже!Так-то спокойнее!

Анимация

Гимнастика с Рамсеем и Мимо!

Лучшие массажисты отеля Хельми и Инесс!Спасибо,ребята!

День Тунисской кухни!

Анимация

Гимнастика в море с Рамсеем!

Кафе около холла отеля!Отличный кальян и чай с кедровыми орешками!

Любимый аниматор Мимо!Красавчег!

Музыкальный дуэт в ресторане отеля!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 23.07.15 22:58 (4 492 символов в тексте)

13:01 24.07.15

Уважаемая, Юлия Ложкина!!!!
Oт всего сердца поблагодарим Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Le Hammamet RESORT 4*

20:05 03.06.16

Юлия,спасибо за великолепный рассказ. какая цена spa процедур?