Регистрация: 12.08.13
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

Отличный отель, есть маленькие минусы, но плюсов куда больше!

Отдыхали в Нориде с 4 по 18 июля семьей 2 взрослых + 2 ребенка 13 лет и 4 года. Выбором отеля начали заниматься за 2 недели, повезло что еще отель был не в стопе, буквально через неделю свободных номеров уже не было.... Сначала планировали купить путевку в отель Митсис Рамира, но потом прочитав отзывы и пообщавшись с турагентами, испугались пляжа и ветра, всетаки в Нориде ветер по-тише, а для нас этот момент был важен.

Турооператор Корал - все четко (встречи, гиды, экскурсии). Вылет Оренбургскими авиалиниями в 1 ч. 10 минут. из Внуково. С одной стороны конечно было тяжеловато - дети хотели спать, но с другой стороны - в отель привезли нас уже в 6 утра и таким образом у нас был полноценный день отдыха! По правилам заселение происходит после 14 часов, если есть свободные номера, то конечно вас заселят раньше, но так как свободных номеров нет, отель в стопе, то придется ждать. Вновь заехавшие туристы размещаются на диванчиках в холле - кто спит, кто пытается воспользоваться интернетом (рано утром и поздно вечером это еще как то реально сделать). После того как Вы заполнили анкету, Вам предложат выпить кофе с булочками, а с 7 утра - можно пойти на завтрак. В одном из отзывов прочитала, что если стать членом Friends Club Mitsis Hotels, то можно собирать баллы, которые дают привилегии при проживании в цепочках отелей Mitsis. Перед поездкой я зарегистрировалась и мне прислали номер карты, я его распечатала и при заселении предъявила сотруднику на ресепшн. Сотрудник сразу сказал, что раз мы являемся членами клуба, то нас заселят сразу после завтрака, как только уберут и подготовят номер, а так же постараются дать "хороший" номер. Нас заселили около 9 утра....остальных заселяли как только номера были готовы, старались как можно быстрее.

1. Номер.

Номер нам достался в 9 корпусе, однокомнатный, не могу сказать что он конечно "хороший", но все работало, чисто, ну и самое главное - это вид из номера - открываешь окно, а там....море и острова...Красота! Телевизор в номере старый, но нам это совершенно не важно, мы его почти не включаем, кондиционер работал исправно, но громко, фен есть - но "никакой". Есть сейф - но платный, мы не пользовались, в номере спокойно оставляли планшеты, телефоны, деньги - ничего не пропало. Мини-бар пополняли исправно 1 раз в 2 дня, шампуни, гель-души и мыло увидели только один раз - при заселении (некоторые отдыхающие на это тоже жаловались). Имейте ввиду, что в номере нет сушилки, после прочтения отзывов - мы взяли с собой веревку и прищепки, натянули ее на балконе и сушили вещи. Просто перекинуть полотенца через перила на балконе вы врядли сможете - так как ветер по-ночам уносит все: утром идешь - валяются полотенца, купальники, матрацы...Конечно номера в отеле уже не тянут на 5 звезд, наверное на момент открытия они были супер, но в принципе мы приезжаем отдыхать, а не в номере сидеть.

2. Море, бассейны.

Море в этом месте - супер!!! Чистое -чистое, много рыбок, так что берите маски. Но имейте ввиду, что и не "парное молоко", в наш заезд оно было 22 - 24 градуса, некоторые не могли зайти вводу, ругались что их никто не предупредил. Но нам такое море нравится - в жару отлично бодрит. В день нашего заезда был очень сильный ветер - переворачивал шезлонги, мы даже испугались))) Каждый день ветер стихал, и уже ко вторнику - его не было вообще. Так что нам удалось сравнить комфортность в ветреные и безветренные дни - для нас всетаки лучше с ветерком) Пляж - мелкая мелкая галька с песком. Ближе к часам 11 нагревается так, что уже босичком не пройдешь. Волн практически нет, море спокойное - примерно через метр начинается глубина, так что смотрите внимательно за детками! На пляже дежурных спасателей нет. Вот что не понравилось в отеле - так это организация отдыха на пляже: лежаки начинают занимать с 6 утра, если придете к 8 утра после завтрака, то уже свободных мест можете и не найти...Всетаки мест в сезон не хватает! Хотя на самом пляже есть места где ее можно поставить зонты и шезлонги, почему этого не делают - не понятно. Шезлонги старые, очень много рваных и поломанных и рано утром можно наблюдать картину как люди начинают носится по пляжу, чтоб поменять шезлонг). Мусорки на пляже есть, но их мало и находятся они все у самого входа на пляж, и как только открывается бар начинают летать по пляжу и в море использованные одноразовые стаканы. Но надо отдать должное - к утро все чисто! Многие спрашивают у гидов есть ли в отеле - бич-бои? Нет. Т.е. если Вы не найдете себе место где лечь, никто Вам искать и приносить шезлонг не будет. По поводу полотенец - они под депозит, 20 евро. Нужно вначале подойти на ресепшн и заплатить, вам дадут квитанцию и карточки. Квитанцию уберите до отъезда и не потеряйте, а то деньги не вернут. Ну а с карточками идете на пляж, там меняете их на полотенца по времени - с 10 утра до 12, и вечером с 16.30 до 18.30

На пляже есть бар, в котором работают два бармена - очень дружелюбные! Одного из них зовут Димитрис, большой привет ему и спасибо! Делают отличные коктейли, а также хот-доги. Еще есть на пляже печь, в которой пекут отличную пиццу. Напротив Греческого ресторана на столе в 11 часов начинают резать арбуз или дыню (в отеле Блю Домс разносят арбуз и напитки официанты).

Есть пункт проката катамаранов и байдарок, но в дни когда есть ветер - прокат не работает, а ветер есть почти всегда).

На территории 3 бассейна (один с горками, он общий на все отеле Митсис и там естественно народу очень много, но детишки довольны). У каждого бассейна есть бар.

3. Анимация.

В отеле отдыхает много итальянцев, немцев и поляков - поэтому и анимация вся конечно под них. На "ура" проходила аквааэробика в море. Приходили с других отелей, всегда много желающих. Все остальные мероприятия в основном проходили возле бассейна. На пляже между Норидой и Блю Домс проводили волейбол, боччу. Дети играли на поле в футбол (но для этого нужно иметь обувь), баскетбол, после обеда - водное поло.

Ма ходили в Блю Домс, на вечерние представления, и в детский клуб. А он там просто отличный - как минидиснейленд -со своим бассейном в виде реки, качели, шизлонги, горки, и даже свой мини-зоопарк. Детский клуб большой - два этажа. Для каждой национальности свои аниматоры - есть итальянцы, поляки и наши две девочки Ани. Большие умнички! Наша дочка не хотела уходить от туда - дети не просто сидели рисовали или бегали, а с ними действительно занимались, каждый день своя тематика, организовывали соревнования, пекли пиццу, потом каждому ребенку выдавали дипломы. В течении дня водили кушать мороженое в Блю Домс (надо отметить, что там выбор мороженого больше чем в Нориде). На вечернюю мини-дискотеку можно ходить и в Блю Домс, или в амфитеатр в Нориде. Но нам больше нравилась в Блю Домс. Каждый день проводят дискотеки и для взрослых, но мы не ходили.

Кстати про тренаженрый зал - он есть, небольшой и находится в Mitsis Summer Palace.

4. Питание.

Про питание в этом отеле можно рассказывать и рассказывать. Оно просто отличное! Всей семье привезли пару лишних килограммов))) Еда действительно качественная - никто из нас ни разу не мучился с "животом", и никто за время нашего отдыха не жаловался...Я бы еду в этом отеле назвала "по-домашнему". Накормить ребенка не составляло проблем - на завтрак всегда каша и пудинг, на обед - два вида супов, картошка, "котлетки", суп есть и на ужин. Мороженое во всех барах и ресторанах. Это то что в основном едят дети). Ну а для взрослых - праздник живота: различные сыры (козий, фета, дор блю, пармезан и т.д.), кролик, индейка, свинина, баранина, говядина (все это в различном приготовлении), рыба была каждый день, спагетти с мидиями и креветками, мусака, лазанья ....можно перечислять бесконечно) За две недели питание не приелось совершенно. Из фруктов - сливы, виноград, бананы, нектарины, персики, арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, грейпфрут, ананас, киви, в греческом ресторане каждый день была черешня. Соки - яблочный, ананасовый, апельсиновый, на завтрак ее был томатный. Соки нам не понравились, пить можно было только яблочный. Свежевыжатых соков нет. Есть также кола, фанта, спрайт, сода. Из спиртного пили только вино, понравилось больше белое, и пиво вкусное. Очень понравилась организация питания в ресторане - все продумано, начиная со входа: Вас встречают менеджеры и администраторы ресторана, утром Вы садитесь сами куда захотите, а в обед и вечером - рассаживают. Некоторые жалуются на очередь- на самом деле очередь есть только если вы хотите сесть на веранде, так как там мест мало, нужно подождать пока освободится столик, ну а если вы хотите сесть в ресторане - то вас проводят официанты сразу же. Очень хочется отметить русскоговорящую девушку Vivi - она такая молодец, весь ресторан на ее хрупких плечах - в отеле порядка 1300 отдыхающих, она запоминает состав семей и пожелания куда кого посадить! Всегда с улыбкой, поинтересуется как прошел день, и в конце обязательно поблагодарит за то что выбрали отель Норида! Вообще команда в главном ресторане отличная - все с улыбками, доброжелательные, столы сервируются моментом, заказ приносят быстро.

Кроме главного ресторана покушать можно в обед и в греческом - он находится рядом с пляжем, там выбор меньше, но тоже все вкусно. Удобно сходить покушать и вернуться на пляж. Вечером можно по записи сходить в китайский ресторан или Греческий - неограниченное количество раз, но записываться надо за 2 дня, если приходите утром то всегда были места. Сходили туда и туда - понравилось больше в Греческом, очень вкусно! Порции просто огромные (на детей мы брали одну порцию на двоих) - закуски приносят все что есть в меню, а уже салат, горячее и десерт выбираете сами.

5. Экскурсии.

В отеле есть гид Марина, очень приятная, позитивная девушка. Всегда готова помочь! На первой встрече очень интересно рассказывала про экскурсии и в тоже время нет никаких навязываний, запугиваний, типо того что ездить нужно только с нами). Мариночке большой привет!

Брали экскурсию у Корала на остров Нисирос - очень понравилось. Экскурсия до 16.30, к ужину уже были в отеле, так что младшая дочка не устала, зато впечатлений море. Также брали машину напрокат прямо в отеле за 55 евро. Марина помогла нам составить маршрут на день - съездили в Асклепион (вход для взрослых 4 евро, дети бесплатно), в город Кос (кстати там находится отель Митсис Рамира можно там покушать бесплатно, очень удобно), съездили на термальные источники, пляж Paradise beach. Вообщем приехали довольные, съездить обязательно стоит.

Кстати, если никуда ехать не планируете, то сувениры сможете купить прямо в магазинах при отеле, разница в цене не большая...

Вылет у нас был тоже ночной - в 2 часа 50 минут забирали из отеля. В 2 часа 30 минут накрывают стол - кофе+ выпечка. Накануне нужно на ресепшн сообщить во сколько приехать за вашим багажом. Наш гид Марина была с нами на регистрации до самого последнего "клиента", молодцы девочки Корала, спасибо им за работу!

Ольга оценила сервисы

отличное питание обслуживание в ресторане море
мало мест на пляже отсутствие бич-боя на пляже отсутствие сушилок в номерах номера требуют обновления
Добавлено 23.07.15 23:08 (10 960 символов в тексте)

16:58 29.07.15

Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста, а анимация вечерняя взрослая есть в отеле? И какую музыку включают для взрослых диско?

22:16 30.07.15

Анимация вечерняя есть, в 21.45. Проходит там же, где и детская дискотека, но мы были на ней пару раз, так как она на итальянском языке...Вообще, можно ходить на шоу и в Блю Домс, там анимация по-интереснее. Какая музыка на дискотеке не подскажу, так как мы ни разу не ходили.

20:36 31.07.15

Спасибо! Ольга, а еще такой вопросик, извините за некорректность, сколько, если не секрет, вы отдали за путевку? Мы тоже хотели туда полететь семьей из 4 человек.

18:09 07.08.15

За наш состав заплатили 3480 евро

20:25 07.08.15

Спасибо большое!

00:01 10.08.15

Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как Вы регистрировались на Friends Club Mitsis Hotels? У меня что то не получается! :)

10:29 12.08.15

Ольга, а как там с мигрантами из Сирии? не мешали отдыхать? и вообще видели вы их? или это только по ТВ показывают?

21:02 29.08.15

Меня тоже беспокоит вопрос с мигрантами, но судя по отзыву - все спокойно?

23:03 30.08.15

Вчера прилетели с Коса, брали машину в прокат, объездили весь остров. Мигрантов и правда много, но они никого не трогают, сидят ждут своей очереди на оформление документов.

22:40 31.08.15

Оксана, спасибо, успокоили. а то у меня сестра на Кос собралась ехать отдыхать, я и волнуюсь.

23:11 31.08.15

Не за что! Приятного отдыха! :)))

12:39 07.09.15

3480 евро на четверых на 2 недели - вполне приемлимая цена для отеля такого уровня, мне кажется.

22:28 21.09.15

Добрый день! Не подскажите ребенку до 3 лет в отеле предоставляют деревянную кровать или кровать-манеж?

17:28 23.09.15

Здравствуйте, на счет кровати - не знаю.

00:55 01.06.16

16:22 04.06.16

Все заполнила по ссылке и сразу зарегистрировалась, потом на е-мейл прислали подтверждение....

Все отзывы Ольга (4)