Регистрация: 23.07.15
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

музыкальная шкатулка или как отвыкнуть спать в тишине :)

Отдыхали в июле 2015 г. Только вернулись.

Скажу сразу, от отеля необходимо было получить 3 вещи:

1. Комфортное место для отдыха

2. Вкусное и безопасное питание

3. Поближе к морю.

Из перечисленного подкачал первый пункт. По ночам в соседнем отеле Тасия бич музыка играла настолько громко, что даже при закрытой балконной двери был эффект полного присутствия. Все это безобразие приходилось терпеть до 00.00 иногда до часу ночи. Иногда в Тасе наступала тишина, но зато музыка продолжала греметь у нас,правда чуть тише.

Кроме того, в номере плохо работал кондей: какую бы температуру не выставляли,он холодил по полной. Приходилось вставать посреди ночи и выключать,т.к. после дневной жары спать на таком холоде было страшновато. Конечно,надо было сообщить об этом персоналу,но мы не сразу сообразили, все пытались настроить направляющие воздуха,чтобы он дул в стену и потолок. Потом приноровились его выключать.

На этом минусы отеля заканчиваются.

По поводу греков: не ждите от них торопливости. Наберитесь терпения. Это не неуважение к вам. У них совсем другой уклад жизни. Они выполнят вашу просьбу,но надо подождать. Вообще персонал показался мне сдержанно приветливым)) На просьбы откликались сразу. Не портите себе нервы, не принимайте все близко к сердцу. Вы же на отдыхе, а кругом прекрасный Кипр!

Номер нам достался новый, после ремонта, очень приятный дизайн. Ни тараканов , ни клопов не было. Убедительная просьба,если встретите такой экземпляр, прибейте его тапком, заверните в салфетку и отнесите на рецепцию. Пусть решают проблему (если она и правда есть)! Что еще за нелегалы в номере?!)) А вообще слышали от других гостей отеля,что в старых номерах есть муравьи, но про тараканов никто не говорил.

Полотенца очень грубые, неприятные,вытирала ими только ступни ног)) ну и полотенце для рук. У меня было на этот случай захвачено из дома свое полотенце для тела. Мы знали,куда едем, стоимость отеля довольно бюджетная по сравнению например с Океанос Бич, в котором мы были в 2010 году. Так что проблем это тоже не вызвало.

Еда:

Завтрак стандартный. Яйца во всевозможных вариантах,колбаса,сыры,ветчина, сосиски,помидоры,огурцы,оливки. Выпечка, йогурт, мюсли, мед,варенье и т.д.

Ужин нас порадовал. Все было очень вкусно и выбрать было из чего.

Столов и правда меньше,чем гостей. но ведь на ужин не все приходят сразу. Кто-то поест- стол освобождается, его протирают. Если вы занимаете стол,на котором нет приборов,обратитесь к официантам- они все принесут. Немного нервный мужчина , как на показалось, хозяин вс время рассаживает гостей. Ему тоже кажется,что официанты могли бы двигатьс побыстрее, поэтому покрикивает на них.

Для особо трепетных совет не занимать столы вокруг бассейна,т.к. накрывать их начинают,когда народ еще плещется в бассейне и приборы в брызгах.

Напитки за ужином могут случайно записать на счет другого номера. При выезде из отеля у нас был неприятный момент: выставили счет,в котором было вино, которого мы не пили. Видимо,в суете официантка записала вино на нас. Мы вежливо пояснили, что счет не наш и платить не будем. Особой радости , конечно, это не вызвало, но и возражений не последовало. Так что запоминайте свои заказы за ужином.

Еда была не только вкусной, но и свежей и безопасной. Слава Богу, взятые с собой фестал и мезим не пригодились))) А вот в отеле Harris в Протарасе, они ушли у нас на ура))

Пляж хороший, спасатели дежурили, в воде неприятные водоросли, но можно спуститьмя в воду с мостика справа, там уже вода сразу чистая. Море было этом июле необыкновенно теплым,может, конечно, после Закинфа мне так показалось.

А вообще желаю всем взять с собой хорошее настроение. Ведь куда бы мы ни поехали, мы берем с собой себя...)))

еда пляж
кондиционер шум по ночам
Добавлено 23.07.15 23:22 (3 712 символов в тексте)

21:46 27.07.15

подскажите, какой номер у вас был? при заселении вы доплачивали за него,и вообще, стоит ли это делать?

16:49 30.07.15

не стоит доплачивать) ВСЕ номера с отличным видом

00:45 31.07.15

Мы ничего не доплачивали. Возможно, нам повезло. Но есть в этом отеле и номера на -1 этаже... есть отзывы и про эти номера. Не хотела бы там оказаться... думаю, что даже если номер Вам не понравится, его поменяют. Может быть, не в тот же день, но мы слышали, как на рецепции решались подобные вопросы.

Все отзывы Ольга (2)