Регистрация: 12.02.13
июле 2015
30.06.15 - 11.07.15

Достойный отель.

Отдыхали в период с 30.06 по 11.07 с семьей. Приехали в отель в 16.30, заселили моментально. Номер на пятом этаже в здании, где рецепшен. Окна выходили во внутренний дворик, на "бургер зону" и бассейн с горкой. Маленьких детей у нас нет, поэтому вечерами анимация не мешала. При желании можно закрыть дверь на балкон и будет тихо. Номер на теневой стороне, кондиционер включали редко, обходились открытой балконной дверью. Комаров не было. Сейф в номерах платный, заплатили 32$ за 11 дней.

Бассейны чистые. В двух из них есть детские отделения. Бассейн около столовой часто пустует , вода по утрам в нем прохладная и он достаточно глубокий. Лежаки около бассейнов занимают полотенцами с утра и к 9 часам все лежаки заняты. Мы в бассейне купались вечером, после 18 часов. Народ к этому времени расходился и было просто замечательно и комфортно поплавать в теплой водичке после борьбы с волнами на море. Где-то в 18.45 начинали менять воду и мы уходили.

Море теплое, можно по полчаса купаться и не холодно. Лежаков на пляже достаточно. Всегда были свободные. Вход в море замечальный - песок. В одном месте был замечен камень. Но он не острый, наступали на него не раз (без последствий). Детишкам на берегу раздолье, строят куличики. Море неспокойное, волны каждый день. Нам это было в радость. Пляжные полотенца меняют на чистые за 1.5 лиры на каждое.

По качеству питанию вопросов не возникло. Посуда чистая, еда свежая. Без опасений кушали салаты с майонезом - вкусно. Кроме салатов ,конечно, на любой вкус можно подобрать себе питание. Что мы с удовольствием и делали. Официанты - молодцы. Спокойные, улыбчивые. Посуду убирают во время, следят за тем, чтобы всем хватило столов и приборов. Очень вкусное мороженное.

Анимацией не интересовались.

Номер по площади небольшой. Чистый. Пыли, плесени не было.

Если поздний выезд из отеля браслеты не срезают, можно кушать и пользоваться территорией. Но номер по правилам в 12.00 нужно сдать. Можно продлить проживание в номере до 16.30, стоит 60 лир.

Экскурсии у отельного гида мы не берем никогда. Еще дома, готовясь к поездке, мы примерно определились в своих желаниях. На месте решили не брать экскурсии и на улице. Жалко было тратить время на заезды в магазины. Таким образом, гуляя по набережной Алании ( около маяка), мы купили экскурсию на яхте Викинг ( 20$ c человека), взяли такси на крепость Алании -80 лир. Без суеты и спешки побывали на всех смотровых площадках. По времени чуть больше часа. Т.к. было утро, в крепости почти никого не было. Нам встретилось не более 10 человек. Очень позитивная получилась прогулка и красивые фото. Вдохновившись такой красотой, с этим же таксистом договорились на утро другого дня поехать в Аспендос и водопад Манавгат за 110$. Опять утро, ещё не так жарко, а мы в одиночестве уже гуляем по Апендосу. После амфитеатра поднялись побродить по разрушенному городу. Красота, тишина... К обеду вернулись в отель. В назначенный день за нами в отель заехал трансфер на яхту. Вместе с нами в тот день отдыхали люди, купившие экскурсию на яхту в уличных агентствах. Здесь всё стандартно: купание, пенная вечеринка, дельфины, черепахи, обед. Тоже понравилось. На пляж Клеопатры и пещеру Дамлаташ съездили сами на 101 автобусе. Проезд 2 лиры с человека. Автобус едет вдоль берега. На этом же автобусе можно добрать до базара и WAIKIKI.

Всем желаю приятного отдыха!

Добавлено 24.07.15 01:59 (3 369 символов в тексте)

10:31 03.09.15

Скажите, персонал говорит по-русски?

12:16 03.09.15

Есть на рецепшен девушки говорящие по- русски и один молодой человек. Кто- то из них всегда присутствует.

Все отзывы Ульяна (10)