Регистрация: 24.07.15
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
июле 2015
01.07.15 - 24.07.15

Спокойный семейный отдых!

Доброго дня! Никогда этого не делала, но вернулась из Мармариса и решила оставить отзыв об отеле. Что могу сказать! Ездили мы туда 4 человека, взрослые женщины. Я самая молодая, мне 25 лет.

1)Мы приехали раньше 12 часов, на 15 дней. Заселили сразу, ждать не пришлось. Предложили номер с видом на море за доп. плату 20$... согласились. Сразу хочу предупредить туристов, не соглашайтесь заселяться в номера на 4 этаже! Это последний этаж, крыша нагревается до такой степени, что даже кондиционер не справляется. Ночью спать было невозможно, а днем находится в номере просто психологически сложно)) Попросили переселить, жили на 2 этаже.

2)Номера чистые, уютные, убирают каждый день. В номере старый тв, маленький еле дышащий холодильник, кровать, шкаф, тумбочка. Ванная комната в хорошем состоянии, даже очень. Вид на море шикарный! Горы, природа!

3)Питание: каждый день стараются разнообразить горячее на обед и ужин. Мяса там нет, только курица. Всегда. Один раз в неделю готовят рыбу, не всегда вкусно. На завтрак почти всегда одно и тоже. Но всегда овощи, зелень. Из фруктов только арбуз.

4)Самая большая радость была для меня, это расстояние до моря и собственная территория пляжа от отеля... максимум 2 минуты и ты плаваешь) Море очень чистое, прозрачное, вход в море плавный, обрывов в глубину нет. На пляж приходишь со своим полотенцем, лежаки и зонты бесплатно. Не всегда будут места если прийти попозже, но эту проблему помогают решить сотрудники которые работают на территории пляжа.

5)До центра 5км. Тот, кто привык ходить пешком, по набережной идти будет нормально. Лично я еле дошла в один конец, обратно возвращалась на такси, т.к. сил больше не было ни на что.

Бар Стрит - это улица где находится кучу баров и клубов на любой вкус. Огромное кол-во людей, особенно турков! Была всего 2 раза, не впечатлилась) Там же есть крытый рынок, цены безумные, качество товара Китай!! не рекомендую!

При отеле есть магазинчик на 1 этаже, если сравнивать цены, то там не очень то и дорого. На какие-то товары цена ниже чем в городе, а если и выше, то лир на 10 максимум. С учетом того, что проезд на автобусе в одну сторону стоит 2,5 лир (1 доллар), а такси 25-35 лир (от 10 $), то разница эта компенсируется проездом))

6)Ездили на экскурсии. Из-за жары взяли только Памуккале и Дальян. Кто был в Тайланде, эти экскурсии не дадут никаких особых эмоций) Все прошло нормально. Экскурсии у гида не покупали, т.к. цена дороже в 2 раза. Гиды всегда пугают что будут одни англичане или рассказывать на англ.языке... ничего подобного) я не почувствовала разницу между уличной экскурсией или покупала бы ее у гида. Все говорят по русски, никого не потеряют, всех довезут!

7) Отдельно хочу выделить хозяина отеля. Лысый дяденька лет 45 вроде. Зовут Мехмет. Озабоченный тип, спит со всеми подряд! Не удивлюсь, если с несколькими девушками одновременно) Постоянно пристает, приглашает покататься на яхте, мотобайке, машине, на чем хочешь! Лишний раз не хотелось появляться в отеле. После очередного отказа, он караулил на ресепшн. Когда вернулась из бар стрита, откуда не возьмись на этаже напротив номера появился он со своими предложениями о совместном времяпровождении. Это все происходило при всех моих родственниках, и он ничего не стеснялся! Кто едет с дочерями от 16 лет тоже аккуратно) Много слышала об этом типе)

В ЦЕЛОМ! Не могу сказать чтобы я была довольна или расстроена чем-то. Конечно, много турков которые пристают, и мне показалось, что Египет это маленькие цветочки по сравнению с Турцией. Летом очень жарко, цены на все дорогие. Мармарис европейский город, обязательно побывайте в Ичмереле и в Турунч (я ездила на байках по серпантину, ооочень красиво, природа) Вроде все рассказала! Остальное уже можно понять на месте) Для галочки я побывала в Турции, больше не хочу) У кого есть вопросы, всегда готова ответить)

Добавлено 24.07.15 09:11 (3 843 символов в тексте)

16:32 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Наталия (1)